Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Квартира в Гааге для сдачи в аренду

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Veresk, 10 ноя 2016.

  1. Veresk

    Veresk Новичок

    Добрый (по Москве) день, форумчане!

    Буду весьма благодарен за ваше мнение по следующим вопросам:

    1. Рассматриваю вариант приобретения квартиры в Гааге (в районе 200-250 000 Euro) для сдачи в долгосрочную аренду. Средства собственные, ипотеку не рассматриваю. Инвестиция (навскидку, после изучения вопроса в интернете и беседы с парой риэлторов) кажется интересной. Так ли это на ваш опытный взгляд?)
    2. Какова, примерно, цена сдачи квартир аналогичной стоимости в Гааге?
    3. Насколько такая квартира ликвидна (как быстро можно будет продать в случае чего)?
    4. О чём молчат риэлторы?) Возможно, кто-то на личном опыте столкнулся с чем-то, о чём риэлтор предпочёл умолчать на этапе подготовки сделки, и что серьёзно уменьшило инвестиционную привлекательность вложения в Гааге.

    Заранее спасибо за любую информацию)
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Сдача В Гааге квартиры, купленной в вашей ценовой категории будет не очень прибыльной. Но вы же промониторили эти данные? Сколько приносит аренда тех квартир, которые вы намереваетесь купить? А в общем, аренда в Гааге раза в 2 дешевле Амстердама :)
     
  3. devoid

    devoid Админ

    а почему именно в Гааге?
     
  4. Veresk

    Veresk Новичок

    А в какой ценовой категории квартиры в Гааге будут очень прибыльными?) 6-7%, мне кажется, они могут приносить. Да, но стоимость квартир в Гааге так же в 2 раза дешевле Амстердама)
     
  5. Veresk

    Veresk Новичок

    Приемлимые пока цены на недвижимость, неплохая, в целом, рентабельность и большое количество экспатов (именно на них, в первую очередь планирую ориентироваться).
     
  6. devoid

    devoid Админ

    если вы ориентируетесь на вложение относительно небольшой суммы (типа 150 к евро) - то, надеюсь, вы в курсе про риски связанные с puntensysteem и надзорного органа Huurcommissie?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    150-200к, имхо
     
  8. Veresk

    Veresk Новичок

    Я ориентируюсь на сумму 200 - 250 кЕвро. Буду вам признателен за рассказ об этих рисках!
     
  9. devoid

    devoid Админ

  10. Veresk

    Veresk Новичок

    Простите, не понял)
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Самая выгодная квартира в Гааге, которую я смотрела 2 недели назад была за 86 тыс евро и там её снимали поляки за 1200 инклюзив. Квартиры в вашем диапазоне не потянут на 2000 в месяц. И в том районе, где за такие деньги снимают, их разбирают очень быстро. И вообще сейчас в Гааге началась предновогодняя гонка, что сильно мешает делать обдуманный выбор.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Veresk

    Veresk Новичок

    Ну, я не тороплюсь успеть до Нового Года) Не потянут? А на сколько потянут? Вы хотите сказать, что более рентабельны дешёвые квартиры? Но тогда, я так понимаю, стоит вопрос с качеством жильцов.
     
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Я всегда была сторонник качества в убыток рентабельности. Думаю, что в вашей ценовой категории реально сдать за 1500 экслюзив , чтобы можно было выбрать арендаторов. Или надо удачно купить.
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Упс, промониторила цены и поняла, что сдать за 1500 -это я погорячилась. В Гааге в районе улицы Великой герцогини эти квартиры дают не больше 1200.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    150-200тыс - это квартира для вашей целевой аудитории, без нервов, субсидий и подсчета очков, способная дать выхлоп 1000-1500 в месяц. полгода назад еще можно было купить до 120тыс, но сейчас цены скачут вверх, поэтому долго не ждите, имхо. дешевле - больше нервов за те же проценты, дороже - нерентабельно, имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Veresk

    Veresk Новичок

    Вас понял, спасибо. И тогда ещё один вопрос, если сталкивались, конечно: насколько подобные квартиры ликвидны (150-200 тыс) в случае чего?
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    смотря в каком месте и в каком состоянии. гаага - город контрастов
     
  18. devoid

    devoid Админ

    тем временем в http://www.hollandpark.nl/nl/ очередной блок новостроек поступает в продажу...
    цены от 217к за 50-метровое жилище до 300 и более за более просторные варианты
    лично я скорее всего не утерплю
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    для сдачи ?
     
  20. Ton

    Ton Старожил

    Не слишком дорого?
     
  1. KungFu_Toaster
  2. MariaS
  3. Volhir
  4. Ekatgolt
  5. Анеан

Поделиться этой страницей

Загрузка...