Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Предупреждение: Строго о рейтингах

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем ncux, 3 ноя 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    Уважаемые,

    Администрацию немного подзадолбало разбирать жалобы, связанные со спамом рейтингов, поэтому во всеуслышание и последний раз:
    За злоупотребление рейтингами (установка 3 и более рейтингов разным сообщениям одного пользователя в течение короткого периода времени) провинившийся будет полностью отключен от возможности этими рейтингами пользоваться. То есть у спаммера на всём форуме навсегда пропадут кнопки "Нравится", "Не согласен" и пр. Ставить же рейтинги на его сообщения остальные пользователи по-прежнему смогут.

    ...и не говорите, что не слышали.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Так понимаю, что про негров и не согласен написал?
    Или нравится и смешно тоже нельзя?
    И про короткий промежуток времени-это сколько минут/часов?
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Я про всё написал. Нравится и Смешно тоже.
    Короткий промежуток - это 1-2 минуты.
    Речь не о нормальном пользовании рейтингами, а о "Ах ты гад! Ну я сейчас наставлю тебе крестов в отместку!"
    Обычно (пока) мстят Неграми или Не согласен.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Про негров и кресты-понимаю откуда ветер дует. Мы этот детский сад уже с "не нравится" проходили.
    Остальное..
    Извини, но это какая-то глупость, если про смешно или нравится.
    Это если кто подряд в демотиваторах или в другой теме запостил несколько постов, которые мне нравятся или для меня смешные, то мне что, время засекать, когда я могу смешно или нравится поставить опять?
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Я не собираюсь с секундомером смотреть за тем, кто кому сколько рейтингов ставит.
    Я данным предупреждением надеюсь докричаться до тех, кто с этими крестами как с писанной торбой бегает, чтобы он/она, ставя "Не согласен" 10 сообщениям подряд думал о том, что это, возможно, последний раз, когда он этой кнопкой пользуется :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Все равно жаловаться будут. Найдут на что:)
    Зря на поводу идешь. ИХМО
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Я не иду на поводу, а экономлю своё время и нервы. Найдут другое - и там оптимизируем. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В новом Black Mirror как раз одна серия про рейтингодрочерство.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Ты сделал выводы? :p
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Надо поднимать культуру, а не рейтинги :) :) :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А паттерны мстителей скриптом вылавливать будете? Я читаю 10 сообщений в минуту, особенно в срачах.
    Если забирать рЭйтинги, то у всех. Я вообще был против таковых, так как расставление +/- не стимулирует к полемике и интеллектуальному общению.
    А если даже отключат, то можно всегда не согласится перепостом:
    Не согласен. Полыхаев
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А можно где-нибудь посмотреть кто кому рейтинги поменял за последнее время? Надо же в курсе быть, а то вдруг очередную борьбу с космополитами пропущу :D
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Я сейчас поставил тебе 5 нравится подряд в течении 10 секунд. Меня отключат? :D
    Огласи весь список "плохих" рейтингов :)
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Думаю, что рейтинги подняли насыщение рассвета контентом и сообщениями. Рейтинги играют на тщеславии. Тут в целом позитив, что контента больше.
    Но больно уж детский сад получается.

    Не понимаю, зачем обижаться на крестики или "негров". То же ж хорошо, реакция хоть какая-то.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. stu

    stu Старожил

    Обижатся -- понимаю, а вот жаловаться идти уже с трудом (ну мало ли, что в голове). А вот реагировать на жалобы -- не понимаю, от слова совсем. Потом придумывать правила и следить за их исполнением. Времени своего не жалко?

    Система себя отрегулирует сама: ставишь рейтинги, будь готов к ответу.
    Я, например, читаю форум так: запоминаю посту, на которые мог бы отреагировать. Из них куча в итоге так и остаются. Но когда автор решает вместо слов коммуницировать крестами, то по той же форме получает ответ.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Т.е. вы предпочиаете опуститься до уровня других говнометателей? Зачем?
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2016, дата первого сообщения: 3 ноя 2016 ---
    Мой поинт в том, что онлайн дискуссия это не срач в трамвае, где нужно ехать до следующей остановки. Эффект от ингнорирования, ИМХО, будет даже больше, чем от ответного напалма.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Darida

    Darida Аксакал

    Пора вводить рейтинг- поставить в угол... Или- все в сад!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну да, лучше быть здоровым, богатым и с рейтингом, чем бедным, больным и без рейтинга.

    FB_IMG_1453477849172.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  19. stu

    stu Старожил

    Добавлю, что правило не только добавляет гемора админам, так еще и несправедливо по отношению к участникам. Кто-то, например, генерирует много бреда, поэтому ограничение в абсолютном количестве -- благодать. Если ограничивать, то удельно -- на кол-во сообщений или слов. Или давать право ставить рейтинг по кол-вy сообщений -- вот так стимул будет. :)
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО, но есть 2 метода пользования рейтингами - прочитал сообщения - нажал на кнопочку. Это нормально и для этого кнопочки созданы. Но на форуме есть несколько неадекватных личностей, которые получив крестик или негра решают - ах ты так - ну я тебя сейчас покажу! И начинают огульно тыкать крестики на все попавшиеся посты "обидчика". Тут прослеживается четкий паттерн - проставление за короткое время большого количества скажем негров одному и тому же пользователю за частую к сообщениям недельной давности и более.

    Миша @ncux я даже волонтёрюсь написать скрипт который будет вылавливать такие серии злоупотреблений дабы сэкономить тебе время и нервы. Так чтобы никакого гемора и обид - пошел в разнос - получил автоматом отлучение от крестиков.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. ncux
  2. ncux
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...