Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Семь казней египетских или все флаги в гости к нам

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Darida, 31 авг 2015.

  1. ncux

    ncux Админ

    При всём этом мне кажется, например, что в любом городе РФ поводов для волнения в случае отправки 10тилетнего ребёнка одного в бассейн - было бы намного больше. Да, всё произошедшее - плохо. Да, никто никого не оправдывает.
    Но всё это никак не характеризует ни беженцев, ни Европу. Понаехавшие в РФ и не такое вытворяют. Но о том, какой ужас захлестнул матушку Рассею в виде беженцев из Азии или какой ахтунг творят чеченцы у себя дома (=тоже в России) - никто не пишет, почему-то.
    Так что, еще раз, вас ведут и вы ведетесь. Давайте хоть тут не разводить паники с бегом по кругу?
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Согласна, паника - не есть хорошо! Но матери- они все такие...паникёрши. Не хотят ждать петуха жареного, клюнувшего...
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Извините, но во-первых, к счастью, не все. (моя, например-не была, да и тут мало паникерш вижу)
    А во-вторых, как паника, после прочтения статьи (а я вам статей накидаю-что из дома не выйдете) помогает научить ребенка правилам безопасного поведения/обеспечению его безопасности?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    крови хотят? суда Линча? колючую проволоку под напряжением на границе?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    Ну зачем такие крайности? В напряжении необходимости нет, т. к. высота заборов из колючей проволоки на границах Венгрии, Словакии, Сербии, Македонии,Австрии, Болгарии и других европейских стран составляет 4 метра в высоту.Канцлерин фрау Меркель после волны протестов в Германии подписала соглашение с Алжиром и Тунисом о реадмиссии граждан этих / и не только/стран в ускоренном режиме. Можете оспорить её решение в бундестаге.Удачи.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2016
    • Информативно Информативно x 1
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Дико извиняюсь, но реадмиссия граждан - это что за зверь такой?
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Депортация на родину/ возвращение/.В случае отказа добровольно покинуть страну-принудительная.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2016
  8. kosta

    kosta Аксакал

    буквально недавно ехал возле одной такой границы - не было никакого забора. Про 4м забор - тоже вам RT поведала?
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Гугл Вам в помощь...
     
  10. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А чего негров-то убрали? Это ж просто канонический пример где надо использовать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    А как Вы справлялись со своей паникой в России?
    Сколько жестоких убийств постоянно происходит на территории нашей родины, убивают за телефон, за сигарету, за просто так - вот где ужас. И не только понаехавших надо опасаться, а и своих соотечественников желательно обходить стороной, особенно вечером. Новости можно не читать, и так весь микрорайон в курсе, что... изнасиловали...избили...наркота...ну и так далее.
    Вот это не поняла. Не хотят ждать, то есть хотят активно действовать? Это Вы про что?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    Ты о том, что русскоязычные СМИ вместо того, чтобы про Родину писать - пишут о том, какой ужас твориться в Гейропе?
    Да, согласен, канонично.
    А негры в Политоте живут только, вроде.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Нет, я про твое высказывание: в ответ на фразу о криминальных сводках в Европе ты отвечаешь, мол, а вот в России все еще хуже. Почти по классическому анекдоту.
    Не знал.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Не так. В ответ на фразу "как при таком накале страстей в этой Гейропе жить?!" я пишу о том, что раньше больший накал страстей на Родине жить почему-то не мешал, а в Гейропе вот... бац, и начал. :)
     
  15. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Занудства ради... Слово "Гейропа" в данном топике употребляешь только ты, но это никак не мешает тебе обвинять других в употреблении этого слова. Толстоватый наброс получается, то ли по глупости, то ли специальная провокация. Но даже сразу и не решить - какая из характеристик хуже для админа форума.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Ну в исходном сообщении это не так было сформулировано, да и новый аргумент довольно слабенький. У нас-то известно что - отсталая страна, немытая Россия и вообще мордор, из которого массово бегут в просвященную Европу, а тут на тебе.
     
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    это имеется в виду, что это уникальная черта российских СМИ ?
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Прочтите пост о Меркель.Уже действуют. Бескомпромиссно.Бескровно.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Ты прав. Поддаюсь массовым настроениям и раздражению, к сожалению. Пойду водички попью...
    Нет, конечно, это повальный бич. Просто где-то его используют раз в 100 лет, а где-то еженедельно.
    Не, вот с этим утверждением я тоже не согласен. Не надо так утрировать.
    Если внимательно вчитаться в моё самое первое сообщение на эту тему, то оно о другом: пошел очередной виток набросов "в Европе ужас", дальше я просто просил не вестись и объяснял (релативация), почему.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    что?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...