Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Семь казней египетских или все флаги в гости к нам

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Darida, 31 авг 2015.

  1. ncux

    ncux Админ

    Наказание за секс с малолетним и за изнасилование малолетнего - я сильно сомневаюсь, что они одинаковые.
    Но, судя по тому, что эта статья сегодня везде, - пошла очередная волна разжигания ксенофобии.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    О ксенофобии- это к матери изнасилованного ребёнка...думается- она даст простой и понятный ответ.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Я не говорю, что это хорошо. Я говорю о том, что подобные случаи - скорее всего не единичны, к сожалению. Однако кому-то нужно, чтобы о них писали именно сейчас, а вы мне писали в ответ именно то, что вы пишете.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Возможно. Не уловила смысл, простите...но как представишь легион этих " неудовлетворённых", рыскающих по Европе - дрожь берёт за детей- кто следующий..?
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    По теме- непонятно, у кого есть желание разжигать пресловутую ксенофобию, на мой взгляд, это лучше всего получается у самих " страдальцев" из Алжира , Туниса и иже с ними.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Вот такие статьи ( а тон какой!) и разжигают.
    ( ну и некоторые, не будем показать пальцами, за компанию)
    Хотя они призваны скорее показать какая в Европе ж..а и что сюда не надо россиянам.
    --- Сообщения объединены, 27 окт 2016, дата первого сообщения: 27 окт 2016 ---
    Кстати, не вы ли не так давно возмущались " афгано-подобными"?;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    Речь шла об инструкторе по вождению, а не о насильнике, если Вы разницу понимаете.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Так вы тоже не про него, вы там в множественном числе пишете.
    Вот и читай: люди из Алжира, Туниса и иже с ними -рыскают по Европе в поисках какого ребенка бы изнасиловать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Очень надеюсь что меня поймёт человек имеющий ребёнка.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    А что, все имеющие детей-ксенофобы?
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. stu

    stu Старожил

    В вашей статье (оставим в стороне ее тон и язык, видимо вас это не напрягает) утверждается, что правосудие сработало неправильно и несправедливо потому, что подсудимый -- беженец. Вы согласны с этим утверждением?
    Мне кажется, в реальности, наоборот: правосудие сработало так, потому что оно ПРАВОсудие. То есть оно судило подсудимого беспристрастно - как всех остальных, статья же и ваши коментарии тут намекают, что беженцев из "иже с ними" стран нужно судить как-то иначе. Tогда это будет правильно. @Larison, я правильно понял ваше негодование?

    Я лично буду счастлив, если люди с подобным мнением (где суд должен отталкивается от этнической составляющей) будут жить в России и не ехать в Европу. Еще лучше, если бы люди с подобными взглядами назад в Россию ехали :) Было бы просто замечательно! :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. stu

    stu Старожил

    Surprise! :D
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    Может, собака вот тут порылась?
    http://wien.orf.at/news/stories/2770606/

    Т.е. сначала говорили об изнасилованном 15-летнем мальчике, который был переводчиком и приятелем 20-летнего (отсюда и возможный вопрос - а не было ли там согласия и вообще могло ли оно там быть - совершенно логично и справедливо заданный судом). А теперь вдруг изнасилованный (в новостях) стал 10-летним (где такой вопрос суда выглядит наиглупейше).

    Или я совсем неправильно перевел с немецкого?
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    Вы поняли неправильно. Суд усомнился в том , что маленький ребёнок оказал сопротивление, допустив мысль о " добровольном совокуплении ". Для меня эта идея абсурдна. А кому ехать в Россию,мне кажется , это нужно решать в своей собственной семье ,или как минимум податься на заработки в органы юстиции.И будет Вам счастье!
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2016
  15. ncux

    ncux Админ

    Не, там всё сложнее: 20тилетний подозреваемый ни на чем не говорил, поэтому водил с собой 15тилетнего переводчика (тоже беженца). А изнасиловал 10тилетнего, который с этим переводчиком в бассейне познакомился. Джунгли, вообщем. Я думаю, в тюрьме этому 20тилетнему иракцу уже по-любому мало не покажется. Даже в Германии.

    Но да, в недоумении о том, что "суд не уверен в том, что насилуемый был против" - я с @Larison солидарен.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    Читайте первоисточники - не суд, а "журнализд" так интерпретировал. Да и ребенок не сильно маленьким оказался (15 vs 10), да ещё и, приятелем (возможно, гей другом?) насильника?

    upd: @ncux поправил, что не совсем так. Но в любом случае - суд лишь направил на новое рассмотрение. Остальное - домыслы желтой прессы.
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Это произошло в Австрии, в бассейне, где беженец из Ирака изнасиловал в раздевалке десятилетнего мальчика, примечательно, что мать мальчика тоже бывшая беженка из Югославии, одинокая и многодетная.
     
  18. stu

    stu Старожил

    А почему вы тогда негодуете о происхождении подсудимого?
    Мне тоже подобное кажется абсурдным, именно поэтому я уверен, что 1-ый канал переврал всё, что можно.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Судя по его наклонностям, ему это, возможно, даже может понравиться :D
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    Согласна, там врут много! Но страха за детей от этого, к сожалению, после прочитывания криминальных сводок по Европе не убавляется...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...