Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Караваны и кэмперы / варианты и возможности

Тема в разделе "Авто", создана пользователем devoid, 19 дек 2014.

  1. ncux

    ncux Админ

    Ну почему же? Я вот чрезвычайно гибок в плане отдыха, тут есть еще пара человек, никак не привязанных к работе, так что с этим как раз проблем не вижу.
    Но пока они все молчат, значит идея им не интересна по другим причинам, видимо :)
     
  2. devoid

    devoid Админ

    воо, вот ещё один значит аргумент в пользу poptop busje
    по сути в бусике мне нужно только спать
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Тогда будете только на кемпингах останавливаться, потому что на кэмперплатс нет ни душа ни туалета. Мы, кстати, даже если нас во Франции заносило на кемпинг, все-равно свой душ и туалет предпочитаем.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Вспомнила, что забыла добавить. Camperplaats, в отличии от кемпинга, или вообще бесплатный или платишь 5 евро (пару раз 12 платили на юге Франции) в день, независимо от того, сколько человек в кэмпере. Совсем другие цены, чем на кемпингах или я ошибаюсь?
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Ну вот вы написали, что кемпер не для того, чтобы стоять на кемпинге. А для чего тогда?
    Нет, я понимаю, что в кемпинг можно приехать просто на машине и поставить палатку, я так уже пару раз делал.

    Мне интересен, именно сценарий. Вот, эти камперплатс, что это такое, как часто встречается, ищите ли вы их по ходу, или заранее расписываете, в каких остановитесь? Если рядом большой город, вряд ли же они есть в городе? Наверное они где-то на выселках, как тогда добираться в город погулять?
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2014, дата первого сообщения: 20 дек 2014 ---
    Там, где я был , это минимум несколько десятков евро в сутки. Но за это есть душ, туалет, раковины для мытья посуды, стиральные машины (последнее вроде за доп. монетку) , розетка, спортивные площадки для детей, аренды велосипедов и т.д. в зависимости от кемпинга.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Кэмперплаатс есть практически в любой деревне/городе Германии, Франции и, по слухам, Италии. В Голландии они тоже стали появляться, но не так массово, во Фрисланде (на воде) их достаточно много.
    Мы смотрим маршрут заранее дома на сайте, где есть все кэмперплаатс в Европе. Там можно и фотки и отзывы посмотреть. Кроме того практически каждый человек с кэмпером таскает с собой книжку-гидс со всеми кэмперплаатс Европы. Книжка выпускается каждый год с обновлениями. Ну и в Тот томе забиты все кэмперплаатс, что иногда удобно, если надоело ехать, просто направляешь навигацию на ближайший по маршруту кэмперплаатс. Насчет местоположения я уже писала, что на выселках как-раз кемпинги находятся, а кэмперплаатсет, которые мы посещаем, например, зимой, находятся в самом что ни есть центре. Ну или в 300-400 метрах от центра. Но при желании можно кэмперплаатс и на природе найти, подальше от центра. Душ и туалет в большинстве кэмперплаатс отсутсвует по причине того, что у всех все есть на борту. Иногда попадаются кэмперплаатс с душем и туалетом, но редко
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2014, дата первого сообщения: 20 дек 2014 ---
    Кэмперплаатс оборудованы специальным местом, где можно заправить/слить воду, опорожнить химический туалет. Такжена многих кэмперплаатс есть электричество. Спортивные площадки для детей на кемпингах. Думаю, что с детьми удобнее на кемпинге стоять, хотя французы и итальянцы таскают с собой детей с младенческого возраста и на кэмперплаатс. А почему бы и нет? Стоят себе на берегу моря, рестораны рядом, а с кемпинга люди на машинах приезжают..
    Короче, совсем другой принцип отдыха.

    Как пример. Место, в часе езды от нас в Германии..
    http://www.campercontact.nl/campersite/detail/id/9674
    Это тоже близко, на большом озере. На нем есть туалет и для детей всякие площадки, также ресторанчик и км велосипедных дорожек в природе. Наша хвостатя это место просто обожает, там под каждым кустом кроликов немерено
    http://www.campercontact.nl/campersite/detail/id/2651
    Ну а на Moezel и Weser в каждой деревушке по 1, а то и несколько camperplaats . На берегу реки расположены. На Moezel по-моему любители вина со всей Европы собираются на винные праздники.
    Moezel
    http://www.campersite.nl/bestemmingen/duitsland/moezel/midden.php
    Weser
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2014
    • Информативно Информативно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Camperplaatsen..
    Германия, центр рядом camper greetsiel 003.jpg

    Бретания ((где еще платный найти надо, чего-то французы не догоняют:)).
    vakantie bretagne 081.jpg
    vakantie bretagne 105.jpg
    vakantie 2010 004.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. kosta

    kosta Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 4
  10. Fler

    Fler Старожил

    Грета, а как водой пользоваться в кэмпере? Заполняешь бак (на сколько литров?) и им пользуешься пока не кончиться (например когда ты в душе ) или же напрямик подключаешься к водопроводу. И как нагревается вода, в баке/бойлере или поточным нагревателем?
    И еще деликатная тема.... Прямо стесняюсь стесняюсь, но что делать если интересно? Про туалет... Правда, что запаха нет или враки? И если опорожнять его в спец. месте то это наверное пытка для опрожнителя та еще? Все наши знакомые и коллеги у кого есть кемперы/караваны пользуются общественными уборными, в основном.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Бак воды на 100-120 литров. Закончилась(на практике знаешь, когда. В душе без воды еще не стояла. В душ каждый день ходим) поехала-дозаправилась.
    Нагревается, так же как и обогрев кемпера, от бойлера. Комби-бойлер.
    Туалет-да. Его лучше каждый день, ну или минимум раз в два дня опорожнять.:D
    На самом деле не (очень) пытка (даже с моим носом. Особенно потому что муж этим занимается:D). В него же специальную жидкость наливаешь, а опорожняешь в специальном месте: в нем трубка такая, ее открыла, открыла место, куда опорожняешь, туда трубку и готово.
    Но да, есть разные места для опорожнения, при желании можно все изучать:wtf::D
    У меня туалет тоже очень деликатная тема, можно сказать фобия. Поэтому я счастлива до упада, что у себя в кемпере могу.
    Ну и принцип же другой. Нет, в большинстве своем, на кемперплаатс туалетов/душей-все на борту.
    Зато и места другие совсем. Ну да я уже об этом писала:)

    Тут в деньгах дело. Хотя все больше и больше кемперов стало появляться в Голландии..
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а почему не рассматривается отдых в кэмпе с домиками? мы так отдыхали, мне понравилось, это было в районе зволле. и постирать и барбекю поделать и туалет и ресторан и место детямпорезвиться и покататься на великах
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Потому что тема другая:)
    Тут про кэмперы/караваны:)
    Хотя это две принципиально разные вещи:)
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    оки, понял, молчу )))
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Тут есть где-то чисто про кемпинги:)

    Я этим летом впервые в центер парк побывала. Друзья из Израиля приезжали с детьми.
    Для меня тоже новый опыт был:)
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я вообще не любитель, просто удивилась, зачем караваном заморачиваться, если можно цивильно отдыхать. Но это чисто мое восприятие
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    :hilarious::hilarious:
    Как зачем?
    Деньги некуда девать, вот кемпер люди и покупают.:D:D
    А с того центер парка я не удрала в первый же час потому что к друзьям приехала.
    И они еще самый дорогой аппартамент, то бишь клетку взяли.:)
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    Center parks хорошие парки, особенно с маленькими детьми там классно. Мы часто на длинные выходные ездим. Кстати таких парков и кемпингов как в Го в других странах очень мало. Они есть, но по настоящему 5 звезд не много, а в Го полно.
    Прошлась я по ссылкам.... эти кэмперплац как-то уныло смотряться, если честно. Стоянка для автобусов и все. Все-таки это другой тип отдыха. Мне караван, а лучше домик в благоустроенном кемпинге больше нравится пока.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Я и говорю: кому что нравится.:)
    И кому что уныло.:)

    Таки добавлю. Чтобы помянь кэмпер, на нем надо ездить. Иначе это никогда не объяснить:)
    Что не означает, что мы опять тоже не будем, например, куда на выходных на самолете мотаться как раньше делали. По крайней мере, на данный момент решили столько-то тысячь не вкладывать в новый. (Мы летом смотрели). Решили оставить, что сейчас есть. Тем более он у нас возле дома стоит. Ну мы и ездим круглый год..
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2016
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Это надо большой наглостью обладать такое 5 звезд называть. ИХМО.
    И это что подруга сказала, что другой 5 звезд, в котором я у них не была, вообще сыростью вонял.
    По сравнению с гостиницей : з звезды с натяжкой. Ну да я в кемпингах совсем не спец. Может тот центр парк и есть 5 звезд как для кемпинга...
     
  1. freelancer
  2. Davie
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...