Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Узорный валик для стен, кто-нибудь пользовался?

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Ptisa, 18 окт 2016.

  1. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Нужно быстро привести в порядок стены, без выравнивания, шпатлевки и прочих танцев. Хочу пройтись пылесосом по очищенной стене, нанести грунтовку, водоэмульсионку - и все. Нужно сделать незаметными мелкие неровности на стенах. Рельефное царапающееся при прикосновении покрытие не хочу. Посмотрела, что есть на рынке, нашла фактурные резиновые валики. Т.е. макаешь в краску, проводишь по стене - получается узор. Отзывов в интернете не оч. много - нашла положительный и пару отрицательных (краска растекается, мажет полоской краски по краям).
    Вопрос - можно ли с помощью этого приспособления сделать что-то относительно приличное, или получится фигня, независимо от степени кривизны рук?
    Ну и следующий вопрос - если нельзя, какие еще есть способы добиться нужного эффекта, используя в качестве базового покрытия водоэмульсионку?
     
    Метки:
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    А обои никак? На флизелиновой основе, клеятся быстро, выравнивают стену, а пестрый рисунок— маскирует. Еще могу предложить наклеить 3d панели.

    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Никак. Так бы я наклеила ремонтный флизелин, широкий - это еще быстрее. Но это все требуется сделать в Москве, в условиях ограничения времени и сил. Мне нужно что-то сделать с потолком (обязательно) и стенами (опционально) в комнате. Если делать только потолок, придется стены завешивать, старые обои с потолка очень аккуратно убирать, чтобы не задеть те, что на стенах. Если делать все сразу, можно по-быстрому убрать старые обои со всех поверхностей, покрасить потолок, не боясь заляпать стены, потом так же быстро покрасить стены.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    даже стандартную голландскую стену "пупырышками" сможет выровнять? а как эти обои в голландии называются?
     
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я не знаю что за пупырышки. Просто я купил флизелиновые обои и бумажные. Небо и земля. Никогда больше не буду покупать бумажные. Купил в этом магазине вот такие - https://www.behangwebshop.nl/sloophout-vliesbehang-bruin-blauw-17350
    Клеятся очень легко. Даже на стену высотой 4 метра я клеил в одиночку без проблем. За счет того что они не усаживаются как бумажные, то скрывают дефекты. Ну и пестрый рисунок тоже помогает. Клеил в мастерской. Получилось примерно так:
    wall-paper1.jpg wall-paper2.jpg

    Но если надо конкретно скрыть дефекты без напрягов, то рекомендую 3D панели - http://www.3d-wandpaneelkeuze.nl/3d-wandpanelen/
    Они полностью закроют стену. Материал типа плотного картона. Быстро клеятся, а потом покрасить в нужный тон.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Последнее редактирование: 18 окт 2016
    • Информативно Информативно x 2
  7. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Современный бумажный дуплекс нормально клеится. Во всяком случае, мне нравится.
    Интересная фишка, о них не думала. Но их шпателем нужно размазывать, долго. Может, когда-нибудь попробую, мне нужно привыкнуть к этой мысли :)
     
  8. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Необязательно шпателем. Можно пистолетом и роликом разгладить:
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Это выглядит уже лучше. Слегка смущает возможное появление желтых пятен - но если выбрать обои с желтыми разводами, то, наверно, ничего.
    Но вырисовывается трудность с грунтовкой. Рекомендуют Ceresit CT-16, которую, насколько я понимаю, валиком не нанесешь. Причем рекомендуют несколько слоев. Т.е. получается - несколько слоев грунтовки, вододисперсионная краска, жидкие обои. Опять слишком большие затраты времени.
    В общем, у меня ощущение, что в этот раз придется ограничиться отделкой потолка.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...