Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Школа. Расписание и пр.

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Eve A, 23 авг 2016.

  1. ....сколько разных криков тут нарисовано! более выразительные, чем восклицательные знаки скоро научимся их реально звуками предавать!!! ...и буковки забыть недолго так))))
    --- Сообщения объединены, 23 сен 2016, дата первого сообщения: 23 сен 2016 ---
    Для меня восклицательные знаки означают призыв к вниманию! Да, в какой то мере - это «нажимчик»))) Согласна с Вами☺
     
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я считаю, правила этикета на смайлики и восклицательные знаки надо запретить. :stop:
    Очень удобно, когда читаешь человека и сразу понятен эмоциональный фон, степень интра-экстравертности, и прочие детали. Можно составить мнение не отходя от экрана и сразу решить - на какое мероприятие идти, а какое пропустить.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 1
  3. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Совершенно верно.
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А давайте вашего психолога пригласим в голландскую vmbo школу. Если он этих деток удержит в классе все пятьдесят минут, то я первой запишусь на его мастер-классы.
    Миледи знает о чем говорит ибо более десяти (или пятнадцати?) лет работает в голландской средней школе.

    Нам такие психологи-теоретики ежегодно курсы проводят.
     
  5. миледи

    миледи Завсегдатай

    Екатерина Кыян, давайте вы не будете мне говорить, что делать и я не скажу куда вам идти? Это по поводу имени и аватарки.
    По поводу почитав-послушав, я вроде бы ясно сказала, что я ПОИСКАЛА информацию и она мне не понравилась. Позвольте уж не отчитываться, где и как искала, что нашла, что читала, и как именно.
    И да, проработа в голландской школе с 2001-го годa имею какое-то представление о педагогике и воспитании. И не считаю идеи Павла Эрзяйкина оригинальными и достойными внимания. Моего внимания, по крайней мере.
    Успехов с восклицательными знаками и апплодисментами!
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  6. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Более результативно, если внимание читающих будет привлекать содержание Вашего текста, а не знаки препинания.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. а чем я вас так обидела? нормально общались, а вы сразу «посылать» Что Вас так задело? Я тоже имею право отстаивать свою точку зрения и иметь свое мнение. И, я считаю, что нельзя судить о человеке не побыв рядом с ним! Плюс ко всему в жизни часто случается так, что то, что вызывает отрицательные эмоции в начале, потом перерастает в нечто большое важное и крепкое. Мозг имеет свойство сопротивляться всему новому, тому чего не знает и зачастую находит то, на что настроен... простите, не знаю как вас зовут)))))
     
  8. миледи

    миледи Завсегдатай

    Это вы так пытаетесь заставить меня оправдываться ? Смешно.
    Отстаивайте , что хотите и как хотите.
    Просто пока не увидела в ваших постах ни содержания, ни обоснованной точки зрения, только эмоции.
    Побольше конкретики и люди к вам потянутся. ;):)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Kamaelena

    Kamaelena Новичок

    Живем 3ю неделю в Амстердаме, ребенку старшему 8лет нелелю назад исполнилось, начали ходить по школам узнавать, все говорят мест нет, идите в языковые классы( ищите сами в интернете) выучите язык- призодите! Это вообще нормально для страны? Переехали из России, ребенок учился на одни пятерки... Приехали, а тут вот так радушно нас встретили(((
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    мы здесь родились и были встречены столь же радушно. Вы почитайте похожие топики дабы уловить контекст и сориентироваться для начала.
     
  11. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    1. Что значат российские пятерки начальной школы в Нидерландах? Думаю - ничего.
    2. Конечно, нормально для любого учителя хотеть, чтобы ученики в классе знали язык, на котором преподавание.
    3. Не спешите расстраиваться, как будто Вы предупреждали о своем приезде любимую бабушку, а она не напекла пирожков.
    4. Все наладится, терпение!
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    могу вам посочувствовать, если от этого станет легче.
    моему было 11,5 только закончил 4 класс. Тоже не взяли в обычную школу. Второй год ходит в языковую. Причем из-за возраста попал сразу в среднюю, проходили по нижней границе. Он самый маленький был. Я просто приняла правила игры и не напрягаюсь.
    п.с. ну ладно самую малость переживаю, сама вот на курсы пошла
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Kamaelena

    Kamaelena Новичок

    Как сейчас сын разговаривает на Голландском? А какие знания были по английскому на момент переезда? В пределах начальной школы или еще дополнит в россии занимались с репетитором?
    Как проходит обучение в языковой школе? На английском или на пальцах?:)
    В каком городе вы сами? Курсы не подскажите где и сколько стоят?
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    не знаю, со мной он не разговаривает. мотивирует это тем что испытывает непреодолимое чувство стеснения перед родителями
    знания были нулевыми, с репетитором не занимались (иногда игрался в компьютерные игры на английских серверах).
    Сейчас в доме нет русского телевидения, смотрит мультики или на английском или голландском.
    на пальцах, английский все равно мало кто из учеников знает. Что там в этой школе происходит я себе слабо представляю, потому что я даже учебников не видела, все с распечатками ходим, домашних заданий тоже не особенно. Но это конкретно в stedelijk colledge города Эйндховен. Со стороны может показаться ужасно, но я ситуацию просто отпустила. Впрочем каждый выбирает для себя, мне не хочется расписывать свои мотивы.
    соберусь с силами напишу в другой теме, хотя если вы живете в Амстердаме, то информация вам не поможет, слишком далеко
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    завязывайте с этим. :stop:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Думаешь надо срочно киселева подключить?
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    думаю Жванецкий, КВН, фильмы и мультики, ток-шоу, исторические программы на канале культура, иногда даже познер и прочая политика помогут вам поддерживать язык у ребёнка. Другого пути нет. Вы здесь недавно и вам кажется, что язык не уйдёт. А он уйдёт....
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Думаю что ютюб и два русских родителя справится с этим не хуже чем российское телевидиние, которое я бросила смотреть еще 2 года назад после печальных событий в Украине. А еще я не вижу ничего сакрального в русском языке. Если ребенку тут жить то изучатьнадо местную культуру, ну и английский куда уж без него. Но каждый волен поступать по своему, мой выбор такой.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  19. lukas

    lukas Старожил

    Там новоприбывшие уже наверно в обмороке лежат :rolleyes:
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    блажен, кто верует...
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...