Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ПДД, нарушение приоритета

Тема в разделе "Авто", создана пользователем solid, 20 окт 2015.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    @ncux , А я тебя спрашивала: когда ты в Польше последний раз за рулем сидел. Или во Франции. И не проездом.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    В Польше очень давно (лет 7-8 назад), во Франции бываю значительно чаще, последний раз буквально пару месяцев назад.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    я тут подумала, что бессмысленно оно:)
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Ton

    Ton Старожил

    Я тут почти постоянно. Вокруг одни Шумахеры.

    Все очень спешат 80-100 в городе. А вот со светофора торгаются ооооочень медленно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Твоё тут - это где? :)
     
  6. Ton

    Ton Старожил

    В Польше
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    И про обгон , когда встречную полосу не видно, надо не забывать. Национальный польский спорт:)
     
  8. Ton

    Ton Старожил

    Через сплошную...
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Мой коллега-поляк, после последнего отпуска там сказал, что к родственикам-знакомым он больше в машину не садится.
    И цветочки там со свечками массово вдоль дороги стоят, особенно много именно в поворотах.
    Во Франции у нас время от времени волосы дыбом вставали, что там местные вытворяют тут еще не видела.
    Так что не так уж прямо все плохо тут:)
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    Например, можно закалить нервную систему за рулем в Москве.
    После этого езда в любом месте в Голландии будет расслабленной прогулкой в парке.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Только вернулся?:)
     
  12. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    После Питера я тоже не понимаю претензий к голландцам.
    Мне кажется если за рулем нервы шалят, то стоит наверно сначала разобраться в себе, а потом уже винить окружающих.

    На днях выехав на автостраду передо мной начал вдруг перестраиваться водитель в мою полосу, и в ту же секунду(вероятно заметив меня) выкрутил руль влево так сильно, что чуть не перевернулся. Не знаю зачем было так реагировать, но видимо нервишки тоже шалят. Возможно он просто не ожидал, что с прилегающей дороги может кто-то выехать, да еще и ехать на той же скорости, что и поток.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. rostyk

    rostyk Старожил

    [​IMG]
     
  14. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Я права получала в Испании, и вожу как меня научили. Вопрос был изначально к тем, кто учился на права именно в Голландии. Сравнивать стиль вождения в России и в Украине нет смысла, там водят агрессивно, и не секрет, что достаточно людей покупают права. В Испании права купить невозможно.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Интересно. Мне кажется, в Питере (большинство) прекрасно водят. Уж как минимум каждый водитель лучше представляет, что находится вокруг него в любой момент времени, по сравнению с голландцами. Что они с этой информацией делают - это уже следующая стадия. В Москве чуть жесче, там понаехавших значительно больше.
    Через пару недель опять в Питере за руль сажусь на полторы недели - и скорее радуюсь этому факту.
     
  16. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    В России раньше не водил и по доброй воле ни за что не стану. Езжу на пассажирском месте, вцепившись в кресло, как на роллеркостере. Однако, друзья смеются и уверяют, что я просто не привык. Сестра вообще любит (!) для снятия стресса (!) покрутиться в городском трафике.
    В Голландии после Германии тоже было тяжеловато, пока к местным приколам не привык. Прошло всего десять лет и недавно поймал себя на мысли, скучаю по рулю, если пару дней никуда ехать не надо :)
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я бы сказал #3.
    link
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    • Согласен Согласен x 5
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я бы выбрал такой вариант, ибо нефик дорогу в неположенных местах переходить.

    perekrestok.png
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    как говорит мой муж - у тебя есть дворники, смахнула кровь и дальше едешь )))
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    а как звучал вопрос? может вы неправильно истолковали? может там правильно вопрос задан типа когда у машины приоритет над пешеходом? тогда вроде только 1 правильный.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...