Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Расходы на первый мотоцикл

Тема в разделе "Мото", создана пользователем ncux, 10 авг 2016.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Ребята, пожалуйста, будьте осторожны! Вчера погибла сестра жены вместе с мужем в ДТП, у водителя 15 лет стажа на мотоцикле... Гребаная Газель...
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
  2. Greta

    Greta Аксакал

    О господи!:(
    Соболезную, Костя!:(
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    спасибо. печально всё это... знакомый байкер сказал, что в их тусовке это лучший способ уйти (именно как пара). Сразу и вместе:

     
  4. TedBeer

    TedBeer Старожил

    На BVA через 10 дней начнутся аукционы с мото одеждой, обувкой, шлемами
    Заканчиваются аукционы 24 октября. Доставка домой бесплатна.
    Если есть вопросы как работает BVA спрашивайте. Я пользуюсь регулярно. Да и где-то тут на форуме уже писал.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. ncux

    ncux Админ

    Спс за наводку, вроде всё есть уже, но гляну.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Да. Учитывайте 3 вещи:
    - у вещи есть мин.цена (об этом пишут), если ставка ниже - продавец её может не отдать.
    - помимо стоимости вещи с вас точно сдерут доп. 16% аукциону + могут содрать 20% ндс. Самое простое - вбить ставку и посмотреть, во сколько такая ставка вам действительно обойдется, оно сразу подсчитывается, до финального подтверждения ставки.
    - доставка включена лишь на небольшом кол-ве аукционов, в остальных случаях за вещью надо либо ехать (часто оч далеко), либо договариваться о доставке с грузчиками (если крупногабарит), а это часто либо столько же, либо дороже, чем сама вещь.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Там есть переключатель на французский/английский/немецкий язык. Правда не знаю, будут ли лоты те же самые :)

    А там нельзя сделать ставку ниже минимальной. Такой возможности нет ни на сайте ни в мобильном приложении.
    Всё дополнительные налоги будут видны в момент ставки. Перед окончательным действием вы будете точно знать какую сумму потратите и можно будет отказаться от ставки.
    Лоты с бесплатной доставкой обозначены специальным знаком:
    [​IMG]
    А так да, надо ткнуться в описание аукциона и там посмотреть какого числа надо забрать товар и по какому адресу.
    Тогда прикинуть - стоит ли овчинка выделки. Если же ищешь что-то конкретное, то можно в поиске указать в районе какого индекса и в каком радиусе искать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Имхо, экип нужно мерить, лучше на своём или подобном по посадке моте. Остальное от лукавого.....
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. ncux

    ncux Админ

    Если человек - это я, то уже поздно. :) Уже понял, что нужно, всё купил, доволен. Осталось сапоги какие-нибудь, т.к. высоты ботинок со штанами не хватает и, вопреки предположению, что у скутера-то ноги в тепле и сухости - ноги мокнут, хитрая боковая турбуленция задувает воду из-под колёс соседних машин прямо в носки :)))))
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    Пледика купи.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Некузяво, молодой я еще. :)
     
  12. violet

    violet Активный форумчанин

    дождевик из HEMA (куртка + штаны) - вещь незаменимая, в этом году купил второй про запас. И сухо, и тепло.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Поставил себе высокое лобовое. Это просто рай какой-то. В шлеме тишина, я впервые услышал шум мотора, голову с плеч не срывает, за пазуху не задувает, тепло. Как будто не было всего этого, приснилось. :) Как народ на мотиках без лобового ездит?
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Может быть это старость? Желание быть в тепле, сухости, тишине и комфорте :)
    Для меня лично комфорт/тишина/удобство на мотоцикле это весьма условное понятие. Комфорт - это когда ты сидишь с чашечкой чая в абсолютной тишине на мягком диване перед камином. А на мотоцикле даже за ветровым стеклом будет рев рядом едущего грузовика, дождь, лужи, грязь, пыль, сильный боковой ветер и т.д. и т.п. И даже с мягким туристическим сиденьем ты все равно сидишь по сути на табуретке, а не в комфортном анатомическом кресле.

    Т.е. езда на мотоцикле это компромисс между отсутствием комфорта и достоинствами мотоцикла: удовольствие от езды, мобильность, скорость передвижения. Когда я ездил на нейкеде, то для меня удовольствие перевешивало отсутствие какой-либо ветровой защиты.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Я даже спорить не буду. Может быть это она. :) Но при этом на голде себя не представляю.
    Вот все описанное (шум машин, вода, ветер) меня совершенно не смущает. И удовольствие я получал даже с низким лобовым. Но гудение в голове от ветра и боли в спине после борьбы со встречным ветром... это так себе.
    Пошел к физиотерапевту, попробую за зиму спину подкачать, весной будет понятно.
    Я подозреваю, что дело в посадке и в том, куда (маленькое) лобовое направляет поток. На макси-скутере, где сидишь вертикально и поток с лобового бьет в грудь и голову - не устанет только тот, кто за город не выезжает или.. памятник.
     
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Уровень комфорта - это не тумблер выкл/вкл, а такая крутилка, у которой много разных положений. Ехать зимой на нейкеде в летней курточке и на туринговом байке с подогревом, гелевым сиденьем и ветровиком - две большие разницы, особенно если ехать далеко.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Кстати, расскажи мне за гелевое сиденье? Оно у тебя есть?
     
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Я не знаю, если честно. У меня какое-то кастомное, мягкое, перешитое красиво, но гелевое или нет я не уверен.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...