Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Паспорт и вид на жительство для новорожденного

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем hahulka, 13 май 2016.

  1. stu

    stu Старожил

    Так мы о разных вещах говорим тогда. У меня нет гражданства НЛ, поэтому я не подумал о "другом" паспорте.
    Я думал, что вы изначально предлагали паспорт вообще заменить прописью в паспорте родителей. Теперь вижу про паспорт.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Насколько я понял в голландский паспорт ребенка теперь не прописывают. У ребенка свой "взрослый" :) паспорт.
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У нас был "веселый" случай. Ребенок получил паспорт в 4 месяца на 5 лет и к 3м годам изменился до неузнаваемости. Пограничники после долгих сомнений пропустили, но типа "в последний раз", и настоятельно рекомендовали получить новый, хотя формально паспорт валиден.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вот тоже репу чешу по поводу бебиковской фотографии. Но наша продолжает быть похожей, так что паспорт менять пока не надо.
     
  5. Valery

    Valery Старожил

    Моей дочке белорусы дали паспорт в 3 месяца сразу до 16 (или 18) лет. Поменяли его в 8 лет из эстетических соображений. Погранцы на вопросы "а надо ли менять?" говорили "нам все равно, мы человека по любой фотографии узнаем". Сейчас жалеем, что поменяли: во первых, прикольно, во вторых, новый паспорт только на 5 лет...
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Прикольно конечно.
    Но стремно. Есть бебики, которые меняются сильно. Понятно, что погранцов тренируют, но вот рисковать, что кто-то упрется и будет, в лучшем случае, пропущенный самолет, я бы не стал.
     
  7. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Тут возник следующий вопрос к коллективному разуму: гражданка РФ (вид на жительство NL) рожает в Белоруссии. Каков возможный порядок действии, что бы в результате все оказались в NL?
     
  8. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

  9. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Спасибо
     
  10. stu

    stu Старожил

    Ребята, я записался в консульство на подтверждение гражданства для ребенка и офигел: первая возможность аж 17 января! Никогда такого не было, всегда было неделя-две, не больше.
     
  11. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    По моему уже давно так, как минимум пару лет 2-3 месяца ждать приходится чтобы документы подать. Мы в начале августа на конец октября только смогли записаться ребенку на паспорт документы подать :(
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    Географическое расположение органов РФ и их удалённость от руководящих органов (почти) никак на их скорость не сказывается. :)
     
  13. stu

    stu Старожил

    Паспорт -- да. Подтверждение гражданства новорожденного -- нет. Я делаю третий раз :)
    Последний раз делал в мае 2013, меньше недели ждать пришлось. Еще раньше в октябре 2009. Тоже ждал меньше недели.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Tima

    Tima Старожил

    Никогда такого не было и вот опять!
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Поздравляю с пополнением семейства!
    Мы мелкому тоже подтверждали гражданство несколько лет назад. По честности, точно не помню как долго ждали, но кмк тоже долго. Но может фишка в том что у нас второе гражданство в любом случае.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мы с внучкой так уже 4 года летаем. вообще, пусть не ноют - сходство определяется по признакам, которые не меняются, напр. расстояние между глазами.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Пытаюсь следовать алгоритму из этого топика и заранее записаться на приемы в консульство РФ.
    Получилось записаться на Удостоверение гражданства.
    При попытке записи на получение паспорта они спрашивают номер заполненной анкеты. А там спрашивают дату рождения и номер свидетельства о рождении. Как обойти? Или таки ждать рождения?
     
  18. hahulka

    hahulka Форумчанин

    Я так поняла те, кто заранее записываются, дату рождения и номер свидетельства вписывают любую, а потом, после родов, заполняют анкету еще раз. Но я так не пробовала.
     
  19. fishka

    fishka Новичок

    Прошлась я по нескольким темам форума по поводу гражданства, но все же хотелось бы уточнить у опытных родителей порядок получения двух (двойного) гражданств для ребенка, одно из которых российское. Важно ли это для Российского консульства, что российское гражданство будет первичное или его можно без проблем получить при наличии другого (датского в нашем случае) гражданства?
     
  20. mayak

    mayak Старожил

    кто сталкивался? согласие от второго родителя должно быть заранее нотариально заверено или можно подтвердить подпись в день подачи на гражданство?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...