Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сколько времени занимает оформление mvv для супругов kennismigrant

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем MarinaO, 7 окт 2016.

  1. MarinaO

    MarinaO Форумчанин

    Всем привет!
    Сколько времени занимает оформление MVV для супругов kennismigrant, если документы в IND подал работодатель?
    Мой работодатель уже отправил документы, и я уже оплатила пошлину (попросили через 2 недели). Хотим спланировать дольнейшие действия, но непонятно, сколько времени осталось еще ждать. Поделитесь своим опытом, пожалуйста
     
    Метки:
  2. Tima

    Tima Старожил


    В общем случае, непредсказуемо. Зависит от загрузки IND и погоды на Мадагаскаре. Я бы заложил пару месяцев минимум. Может за месяц сделают.
     
  3. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Наш опыт - 2,5 месяца. Дело было в 2010-м
     
  4. MarinaO

    MarinaO Форумчанин

    Огогошеньки :) А саму визу в посольстве быстро хоть вклеивают? :)
    А ведь можно теоретически находиться здесь по шенгену другой страны и сгонять в Москву за mvv в паспорт, когда документы быдут готовы?
     
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    в прошлом году нам делали быстро, точно меньше месяца, точные сроки вылетели из головы. Жены КМ идут у них по другим спискам нежели едущие к голладцам, хотя конечно гарантировать ничего нельзя))))
    --- Сообщения объединены, 7 окт 2016, дата первого сообщения: 7 окт 2016 ---
    нам вклеивали в этот же день. утром документы подали, после трех кажется забрали паспорта. И это я еще для надежности с вещами не поехала и билеты не брала. Дождалась вклеенной визы, потом вернулась домой с ребенком, заказала билеты и спокойно улетела. Муж экстремально в два дня все проделывал сначала купил билеты, потом москва и сразу на самолет со свежей рабочей визой. (Мы не из москвы, 12 часов на поезде)
     
  6. MarinaO

    MarinaO Форумчанин

    Спасибо за ответ, только я не очень поняла, вы уже после мужа поезали с ребенком? Сначала он уехал, потом подал на ваши документы, верно?
     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    верно. сначала уехал муж, ребенок доучивался в 4 классе, потом поехали мы через полгода после него. Бумаги все подавали через работодателя.
     
  8. MarinaO

    MarinaO Форумчанин

    Спасибо вам большое за информацию! :)
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Если не одновременно с мужем, то до полугода. Если с мужем, то 2-4 недели.
     
  10. MarinaO

    MarinaO Форумчанин

    А есть такой вариант - приехать сюда по шенгену, а потом смотаться в Москву за штампом mvv?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    De jure IND против. Если шенген голландский. De facto мне известен только 1 случай, когда в MVV отказали именно по причине того, что жена в это время тусила в Голландии по тур.визе. И много случаев, где ни IND, ни соискатели не заморачивались и ждали тут.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. MarinaO

    MarinaO Форумчанин

    Значит ли это, что, если шенген не голландский, то IND вообще все равно?
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Нет, это значит, что если вы им предоставите сканы страниц заграна (требуют в опред. момент) со штампами въезда в ЕС - могут быть вопросы.
    Поэтому засканируйте паспорт заранее, без этих штампов :)
     
  14. MarinaO

    MarinaO Форумчанин

    Оу, вот как, спасибо :)
     
  15. MarinaO

    MarinaO Форумчанин

    Для всех интересующихся.
    Сейчас в 2016 нам сделали все меньше, чем за месяц. Я подавала в IND через работодателя, через две недели попросили оплатить пошлину - я оплатила, и уже через 8 дней разрешение от IND было готово.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Анастасия

    Анастасия Новичок

    Подскажите пожалуйста, я запуталась. Я поставила апостиль на свидетельство о браке, перевела на голландский. И перевод заверила апостилем в мин юсте. Мне надо переводить апостиль из мин юста?
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не надо. вы, действительно, запутались. перевод, сделанный голландским присяжным переводчиком для голландских органов власти заверять больше нигде не нужно. для третьей страны, при необходимости, заверяется апостилем в суде. в минюсте заверить тоже можно, но их заверение никакого значения для стран - членов гаагской конвенции об апостиле не имеет.
     
  18. Анастасия

    Анастасия Новичок

    Спасибо!

    Так как изначально я пришла в посольство: свидетельство+ апостиль из загса + перевод. Мне сказали поставить апостиль на перевод. Вот я получила из мин юста апостиль. И озадачилась.

    Значит ничего больше не делаю, а в понедельник пойду опять подавать, надеюсь уже поставят мне визу. Мы ждали подтверждения полтора месяца.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я думала, что вы в голландии. то есть вы делали перевод на голландский в россии? а кто его вам заверил? нотариус? или вы незаверенный перевод принесли?
     
  20. Анастасия

    Анастасия Новичок

    Да, в России. После подтверждения мужу в голландии, я пошла в консульство. Принесла как написала выше. Апостиль в загсе поставила, у нотариуса переводы и заверение. Мне сказали, что не примут, надо еще апостиль на перевод. У нотариуса сказали сразу в мин юст ехать. Соответственно я сейчас получила апостиль.

    И думаю, все ли я сделала? И осмысливаю перевод апостиля на перевод апостиля) звучит бредово:)))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...