Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищем партнера Ищу дистрибьютора-партнера (индукционные котлы для отопления)

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем MIGenergy, 23 сен 2016.

  1. MIGenergy

    MIGenergy Новичок

    Компания "MIGenergy" является украинским производителем магнитно-индукционных генераторов, типа "MIG", права на которые защищены патентом.

    Магнитно-индукционный генератор «MIG» предназначен для получения горячей воды для технологических нужд, отопления промышленных и жилых помещений, и для обеспечения горячего водоснабжения с применением теплообменного устройства.
    Детальнее можно ознакомиться на нашем сайте - http://www.migenergy.com/

    В связи с расширением рынка сбыта ищем партнеров-дистрибьюторов нашей продукции на территории ЕС. Мы заинтересованы в представителе с пониманием рынка отопления, будь это компания занимающаяся отоплением или монтажник, сантехник и т.д.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
  2. ncux

    ncux Админ

    Интересная тема, совершенно не представляю, как сие (индукционное отопление) представлено в Европе. Вы проводили сравнительные исследования, что дешевле - газовое или электрическое?
    К сожалению, я стал стар и ленив, лет 10 назад еще с удовольствием бы вписался в проект :) Но всячеки желаю вам успехов!
     
  3. MIGenergy

    MIGenergy Новичок

    Ниша индукционного отопления в ЕС абсолютно пуста. Аналогов нашей продукции попросту нет, а посему даже с минимальным бюджетом и , главное, желанием эту тему можно развивать.
    А по вопросу что дешевле - в каждой отдельной стране ЕС разные тарифы на газ и электроэнергию, но если в стране действует 2х или 3х-зонный учет электроэнергии, то уверен что наши котлы будут экономичнее.
     
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Аналогов нет, потому как не выгодно лепездричеством в ЕС топить. Это на Украине цена за киловатт самая низкая (была по кр. мере), даже в сравнении с Россией. С голландским ценами эл. отопление газовому в подметки не годится. А между зонами разница небольшая и сильно на цену не повлияет, тем более, что бытовые котлы работают не только ночами.
     
  5. MIGenergy

    MIGenergy Новичок

    На сколько я знаю в Голландии цена на газ одна из самых высоких в Европе. И плюс ко всему наши индукционные котлы на 30-40% экономнее, чем любой ТЭНовый электрокотел. Добавляете сюда 2х или 3х-зонных учет электроэнергии и результат на лицо. А по поводу работы котлов ночью - пиковая нагрузка на котел припадает как раз на ночь (фактор снижения температуры). Ну и для максимального эффекта ставим аккумуляционный бак с которого система отопления будет днем отбирать тепло саккумулированое за ночь.
    Так что не будьте так кардинальны в своих суждениях
     
  6. devoid

    devoid Админ

    я думаю надо табличку в экселе и посчитать, с центами и киловаттами

    кстати, электрические гейзеры (маленькие котлы, типа на кухню) тут достаточно распространены
     
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ага, то-то я на дачу простенький нагреватель для воды найти не мог ;-/ Газовых-то на порядок больше.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
  8. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Теплотворность кубометра газа раз в 10 выше 1 кВт/ч электроэнергии, при разнице в цене в 3 раза. Газ всяко дешевле выходит.

    ... за счет меньшей цены на обслуживание котлов, т.е. эта экономия окупится лет через 5-10 в лучшем случае. Т. е., Вам для начала нужно будет убедить потенциальных покупателей в надежности Вашей продукции. Но, пардон, Украина -- не Швейцария, чтобы продать что-то, Вам скорее всего придется скидку в те-же 30%-40% давать в сравнении с какими-нибудь немецкими котлами на обычных ТЭНах.

    Для Голландии разница в цене между "ночной" и "дневной" электроэнергией составляет 5%, мизер по-большому счету.

    И сколько такой аккумулятор прибавит к цене?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. MIGenergy

    MIGenergy Новичок

    Экономнее не только за счет меньшей стоимости обслуживания, но и за счет меньшего потребления электроэнернии (30-40%).
    Здравомыслящему человеку ни чего доказывать не нужно, он видит сертификаты качества, видит экономию и принимает решение. В Польше наши партнеры уже реализовуют проекты.

    А на счет теплотворности ГАЗа...извините, но вы некомпетентный человек. Роль играет расход, экономия и КПД котла.
     
  10. Izum

    Izum Старожил

    Ради интереса дайте расчет стоимости Вашего котла дом 140м2. Сейчас стоит котел Valliant. Газовый. Ну или дайте знать какие детали еще нужны чтобы сделать сравнение. И да, важный момент обслуживание - кто будет это делать?
     
  11. MIGenergy

    MIGenergy Новичок

    Для 140 кв. м. - MIG 6 кВт. Цена в зависимости от комплектации 568-1170$.
    Рабочее время в сутки 7-9 часов.
    Ищем представителя.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
  12. ncux

    ncux Админ

    С таким подходом к продажам - вы через год будете миллионером. :)
    Без обид. Если вы ищете партнера (а не сотрудника, которому будете говорить, что делать), то выгоду затеи именно что нужно будет доказать.
    Человеку здравомыслящему, но не компетентному.
    Иными словами - продать всё так, чтобы он купил и продавал дальше.
     
  13. MIGenergy

    MIGenergy Новичок

    Эта фраза вырвана из контекста. Всю информацию о нашей продукции можно найти на нашем сайте, там же можно найти информацию о их принципе работы, и о индукции в принципе. Мы заинтересованы в представителе с пониманием рынка отопления, будь это компания занимающаяся отоплением или монтажник, сантехник и т.д.. На вопросы таких людей я готов отвечать, а вопросы человека ,говорящего про теплотворность ГАЗа, считаю не уместными.
    С уважением.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    У вас сайт на украинском. Нет ни русского (извините, к сожалению мой украинский не настолько хорош), ни английского. Вы серьезно?
    Вот, прекрасное дополнение, с вашего позволения добавлю это в первое сообщение, т.к. я это прочитал как "ищем энтузиаста, готового нырнуть в новый бизнес". Видимо, это у меня проф.деформация :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. MIGenergy

    MIGenergy Новичок

    Спасибо за дополнение.
    Сайт на английском языке в разработке, но информацию о индукционном отоплении можно найти. Вот пример - http://teplo.guru/kotly/elektricheskie/induktsionnye-kotly.html
     
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    судя по игнорированию русского языка даже в ответе на прямой вопрос, то при отсутствии антироссийского настроя у соискателя, сработаться будет трудно.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. MIGenergy

    MIGenergy Новичок

    Не стоит приплетать политику. У нас в разработке отдельный сайт ориентированный на российский рынок.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ну раз общаться со мной ниже своего достоинства считают, я просто для общего развития здесь напишу :)

    30%-40% меньшее потребление электроэнергии - бред свой кобылы. Что ТЭНы, что индукционные нагреватели потребляют одинаково. Физику ещё никто не отменял. Хотя, адептам бесконечной энергии из вакуума и всемогущего резонанса законы не писаны :)

    Эффективность систем обогрева зависит именно от теплотворности используемого топлива, и расчёты делают именно на основе этого показателя, естественно с учётом КПД. Так вот, у современных газовых котлов, КПД больше 90%, у электрических 95%-98%.

    Вообще, смешно конечно читать "эксперта", которые пытается сову на глобус натянуть и доказать, что электричество выгоднее газа для обогрева :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. MIGenergy

    MIGenergy Новичок

    Потребление электроэнергии одинаковое, скорость нагрева энергоносителя разное, от сюда и экономия.

    Пример:
    дом/квартира 110 кв.м
    ГАЗовый котел - 24 кВт - минимальное потребление 1,5 куб. м/ч
    1,5 куб. м/ч * 9 часов в сутки * 30 дней * 49 руб = 19845 руб/мес

    индукционный котел - MIG 5 кВт

    5кВт * 9 часов в сутки * 30 дней * 13,6 руб = 18360 руб/мес

    экономия = 1485 руб

    при расчете бралось минимальное время работы ГАЗового котла, и максимальное время работы индукционного котла.
    при расчете стоимости отопления индукционным котлом MIG не брался во внимание 2-х / 3-х зонный учет электроэнергии, что дало бы еще большую экономию.

    цены на ГАЗ и электроэнергию в Голландии взяты с:
    http://www.riarating.ru/countries_rankings/20150623/610659990.html
    http://www.riarating.ru/infografika/20151119/610681297.html

    Благодарю за интерес
     
  20. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ой, мама дорогая... :wideyed:

    Удачи Вам... в Польше.
     
  1. Ivandum
  2. S_Tesla
  3. Andrey Pr
  4. kintull
  5. Ebauer Alex

Поделиться этой страницей

Загрузка...