Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ПДД, нарушение приоритета

Тема в разделе "Авто", создана пользователем solid, 20 окт 2015.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у меня была такая ситуация вчера, пасынок вовремя закричал и свернула обратно, была я на левой полосе. С учетом того, что надо через кресло пассажирское смотреть, а тому, кто справа легко - просто в окно выглянуть, я бы приоритет отдала тому, кто слева. Я даже не увидела его поворотников. Реакция сработала
     
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Чтоб такого не случалось, в автошколах (во всяком случае, немецких) вдалбливают привычку вертеть головой при маневрах (schulterblick).
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не поверите, вертела еще как, там секунда была для маневра. Главное, что все обошлось. Но после этого случая озаботилась правилом.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    грустная эпитафия, бедный пассажир. год назад моего отца сбил грузовик на пешеходном переходе на остановке. с тех пор я всем уступаю, даже если неправа. конкретно в этом случае меня замучала совесть. вот если я неправа, а я об этом не знаю, а другой водитель думает, чтоя знаю....капец )))
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ты не обижайся, пожалуйста. Но это только одно означает: ты- неопытный шофер. Все придет с опытом, но пока ты там совсем аккуратно, плиз! А то на такого же пилота нарвешься, то беда будет.
    У меня сегодня мадам на польских номерах передо мной ехала. Жуть. Я думала, что кто бухой едет. (это не комментарий к тебе!!):woot:
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ДААААА, я - неопытный шофер!!! я за рулем меньше двух лет, а в го - с января месяца. Грета, я и не спорю. Вот собираю инфу, по крупицам )) А по поводу "бухой" - Я - БОБ )))) все ржут надо мной
    --- Сообщения объединены, 23 сен 2016, дата первого сообщения: 23 сен 2016 ---
    я очень стараюсь быть аккуратной. С детьми же езжу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Не лезь на левую. В зеркала смотри постоянно. Головой-это последняя проверка для мертвого угла , на всякий пожарный. (Кто и с 200 плюс может ехать).
    Береги себя и деток!:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Да.. И расстояние держи! Очень важно, кпм, а тут есть любители на хвосте висеть. Я иногда им фальш-тормоз делаю, чтобы угомонились..
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я ухожу вправо, когда на хвосте висят..аж бесит..или в пробке прижмутся, у меня сенсоры аж загибаются-орут..жесть. так-то все нормально, я по этой трассе 6 раз в день езжу два раза в неделю и 4 раза в день три раза в неделю..даже упс есть там )) горочка. Так пошел по-ходу оффтоп
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    NL = Nur Links
    PS если кто с караваном неожиданно выезжает в германии на левую полосу, то это голландец, если на А12 фура лезет в третью полосу, то поляк, а если кто справа обгоняет на лагуне перед съездом не глядя на мигающий поворотник, то это француз.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а что это значит?
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Последнее редактирование: 23 сен 2016
  14. zeliboba

    zeliboba Старожил

    "помеха справа" это правило проезда перекрестков, не?..
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Голландские пилоты в Германии. 120 км в час на левую и не наша проблема, что кто-то быстрее по ней едет:D
    --- Сообщения объединены, 23 сен 2016, дата первого сообщения: 23 сен 2016 ---
    Так на левой стороне висят, чтобы тебя сдуть с с левой на правую. Ну не все конечно. А есть любители везде висеть не хвосте. Они просто не знают, что такое расстояние держать.
    Вот их и шугаю иногда. Муж научил: не тормозишь, а огонь тормоза светится. Они лякаются со страшной силой:cool:
     
  16. student

    student Активный форумчанин

    Ну не знаю, мне кажется что помеха справа это что-то универсальное, и для перекрёстков и для снелвегов.

    Но теория не мой конёк, спросил у жены. Говорит была таже фигня (она тож в левом ряду), злобно побибикала и её пропустили. Видимо второй чувак (-иха) не знал что у него приоритет. Видимо колхозник.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Это Вам видимо марроканцы мало попадаются :) Эти только психовать начинают (хотя, они и так по жизни психованные).
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Не марокканцы. Но я ж ничего не делала;), я "тормозила".:) Кто ж виноват, что они расстояние не держат и пугаются, что мне въедут и виноватыми будут:)
     
  19. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Может, лучше инструктору заплатить? Убьете так кого-нибудь ненароком.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Я реально в осадок выпала, но начинаю многое понимать о тех, кто на дорогах
    Попикикать злобно конечно можно, но это тебе не форум. хотя в сравнении.. Думайте про вечный бан..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...