Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Начальная школа

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Evgenia, 4 июл 2016.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    как я понимаю, общая политика - прививать детям значимость здорового питания, например, на перекус в 10 утра (1-ая большая перемена) периодически давать с собой еду более ориентированную на понятие "здоровой пищи", чем в остальные дни недели. Например, овощи или фрукты вместо печенья или кекса. Строгости и варианты имплементирования зависят от школы, куда вам и следует обратиться за разъяснениями (а не сюда - отсюда самое лучшее, если только пошлют, куда надо).
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Occca

    Occca Новичок

    Мне кажется родители склонны преувеличивать свои ожидания стресса у ребенка. Дети вообще привычные к стрессу: вот только не умел ходить, а уже хожу и все вижу/трогаю, вот только пИсал в штаны, а теперь спускаю воду в унитазе, вот только наслаждался жизнью, а теперь выноси мусор.
    Это мы, родители, никак не можем свыкнуться с переменами: вот только был послушный мальчик, а теперь невыносимый подросток. Я щитаю, особенно родители подростка, заслуживают каких-то доплат за вредность. А дети чо, дети должны привыкнуть к этому жестокому миру полному несправедливости.
     
  3. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Наоборот, расскажите, что такое continu rooster, и что там такого в нем. Надо же знать с чем можно столкнуться.

    А ещё вопрос: а дождевики нужны? Где их смотреть? H&M, C&A?
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2016
  4. Fler

    Fler Старожил

    Дождевик нужен если вы пешком/на велике до школы добираться будете. Если на машине, то обычная куртка shower resistent достаточно (а это практически все осенне-зимние куртки)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Ясно, спасибо. Думала дождевик нужен именно в школе, что детей на прогулку выводят.
     
  6. mayak

    mayak Старожил

    Hema
     
  7. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Обувь для физкультуры с белой подошвой нужна в виде кроссовок или кед? Или все равно?
    И ещё: рюкзак нужен ребенку в 3 группе?
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Как минимум носить еду на перекус.
     
  9. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    обувь все равно. На липучках желательно. Рюкзак нужен....continu rooster ничего плохого,,,все детки остаются в школе от начала до конца, включая перекус. В некоторых школах дети (по желанию) ходят обедать домой в большой перерыв, потом возвращаются в школу на вторую половину дня. У нас в школе нет continu rooster, но я своих никогда не забираю на обед домой, даже если я дома ...В школе быстро кушают, потом играют на улице.
     
  10. mayak

    mayak Старожил

    Нет. Continu rooster это одинаковые часы занятий в день. Те среда и пятница не укорочены. Но занятия в другие дни до двух, а не до трех. В нашей школе большую перемену сократили на полчаса.
     
  11. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    http://www.intermediair.nl/vakgebie...nurooster?utm_referrer=https://www.google.nl/

    continu rooster означает прежде всего то, что ребенок весь день в школе, и из школы не уходит домой на обеденный перерыв; за счет этого день , да, слегка укорачивается. Не всегда за счет этого исчезает короткая среда,,,,На счет укороченной среды и пятницы - это на усмотрение школы, во многих школах укороченной пятницы нет, несмотря на отсутствие continu rooster. Школы получают определенное количество часов на год и распределяют их более-менее по своему усмотрению; у меня дети учились сначала в школе с укороченной средой и длинной пятницей, зато было много выходных. Сейчас укороченная пятница тоже есть, зато выходных намного меньше. Занятия до 15:15; рядом с нами школа без укороченной пятницы, занятия до 14:00. Опять же у нас укороченная пятница только для групп 1-3, в некоторых школах - для всех групп....Большая перемена ,действительно, может быть от 30 до 60 минут,,,на усмотрение школы,,,
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Назрел вопрос. Школа на другом конце города. Машины нет. На руках ребёнок, только родился. Есть ли какие-то службы, которые могли бы старшего ребёнка привозить домой после школы? Или только найти человека-няню для этого?
     
  13. Valery

    Valery Старожил

    Если школа так далеко потому что специальная - вроде как государство может поучаствовать оплатой проездного.
    Если школа просто начальная - переводите ближе.
    Если средняя - в 12+ лет ребенок сам добраться может.
    Ну или есть voorschoolse/naschoolse opvang (детский сад), онм занимаются и перевозками детей в школу, кружки и прочее, узнавайте там. Муж может с утреца забросить ребенка, вечером забрать. Вопрос денег...
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Наша секретарша летом показывала фотографии, на которых ее четырехлетка отправлялся в первый раз в школу один на школьном автобусе. 99% школа не специальная (ребенок рвался в школу, был туда отправлен как только стукнуло 4, за неделю до каникул, и был этим страшно горд). Роттердам или поблизости. Подробностей я не знаю, т.к. не актуально. Но в принципе, значит, такие службы есть.
     
  15. Ana

    Ana Активный форумчанин

  16. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    насколько большой город?? другой конец это 20 минут? 30 минут? больше? В принципе ИМХО надо отдавать в школу в пределах своих транспортных возможностей,,,Если ребенок маленький, переводите поближе. Чтобы хотя бы за 15-20 минут с коляской можно было дойти.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...