Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Школа. Расписание и пр.

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Eve A, 23 авг 2016.

  1. Eve A

    Eve A Новичок

    Все, все, уговорили! Лет через -цать я буду читать эти комментарии и удивляться своей недалекости:) :) :) я уже поняла, что дело в уровне владения языком. Родной язык каждый знает в совершенстве... это если сравнивать родной город с чужим. Ты у себя знаешь каждую улицу, каждый автобусный маршрут... но приехав в другой город такие знания приходят спустя годы. Окей, надо набирать массу. А так хочется все и сразу!
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Говорите чаще вслух. Глядишь, навык и не потеряете
    От неопытностости, от неопытности. Опыт приобретете и плакать не нужно будет:D
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2016, дата первого сообщения: 30 авг 2016 ---
    Чичас придет Миша и вас загрызет:D
     
  3. Eve A

    Eve A Новичок

    Что ж вы меня все время пугаете:eek:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2016
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    это мне адресовано ?
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Как говорил мой знакомый- бельгиец, als je de tweede taal spreekt dan ben je twee keer zo dom
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Ой ИМХО как раз в голландском столько всяких оборотов//всякой непереводимой игры слов,,,когда сразу ясно, что вы иностранец,,,русский язык, безусловно, богат и красив и тп, но не считаю голландский хуже/беднее/проще,,,,думаю, как и какие-нибудь "туземские" языки даже :) любой язык самобытен и обогащает. Если бы я не работала, учила бы подряд всякие языки, правда.
     
    • Согласен Согласен x 3
  7. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Не волнуйтесь, я в 10 лет тоже никакого голландского не знала, а через полгода заговорила. И с русским все ок, хотя в детстве с подругой разговаривали исключительно на голландском - она язык утратила (разговорный более менее, писать не умеет), а мы дома уже с детьми по русски говорим, что б они русский учили. Хотя и правда, нужен ли он им, этот русский??
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Девочки, доброго времени!
    Я провожу набор в родительскую школу в Амстердаме на октябрь месяц.
    Тема : Воспитание детей всех возрастов, автор - психолог Павел Эрзяйкин!
    Если администрация это расценит как рекламу - будет очень жаль! Потому, что моя цель - помочь как можно большему количеству русских семей в Европе, подойти к процессу воспитанию осознанно и улучшить качество отношений в семье!
    Вот мой e-mail для контакта katerina.kuc@mail.ru
    Благодарю за внимание!
     
  9. миледи

    миледи Завсегдатай

    Вы считаете, что русские семьи в Европе как то по иному подходят к воспитанию?
    ИМХО, не в национальности и месте проживания дело.
    А русские семьи- это кто? когда родители только русскоязычные ? исключительно граждане РФ? те кто интегрироваться не желают и не будут?
    Опять-таки ИМХО, воспитывать детей, живущих в Голландии исключительно по русским стандартам вряд ли получится без проблем.
    Вспомнилась одна дама на ФБ, возмутившаяся тем, что учительница в начальной школе посмела сказать, что пятилетний ребенок после школы должен играть с друзьями, а не заниматься дополнительно математикой. Мама на учительницу наорала, пригрозила чуть ли не судом и очень собой при этом гордилась. :cool:
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2016
    • Нравится Нравится x 2
  10. Миледи, русские семьи, имеется в виду - семьи, которые разговаривают по-русски, потому как тренер преподает на русском языке и в паспорт он заглядывать не будет! Важен процесс общения и понимания, а не национализации!!
    Эта система не подразумевает всеобщие стандарты и шаблоны интегрированные под местность и культуру страны, в которой проживают дети и их родители! Она как раз и уникальна тем, что проста и эффективна , как говориться от Чукотки до Экватора! Единственная проблема состоит в том, что автор не переводится! Точнее, его книги уже начали переводить на английский! но сами тренинги проходят на русском языке!
     
  11. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Меня одну подтрясывает, когда я читаю обращения типа : "доброго времени (суток)"? Или это мой лингвистический пробел? Откуда это пошло? Это какой-то диалект или из другого языка?
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это пошло из международных форумов, где посты шли из разных часовых поясов. Сейчас уже не имеет особого смысла, особенно если у форума есть географическая привязка (как на Рассвете).
     
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    Как хорошо, что автор никуда и никем не переводится!
    по секрету: вы будете смеяться, но дети не только в семье, но еще и в социуме воспитываются. На Чукотке все-таки по-другому, чем на экваторе.:)
     
  14. Естественно, они всегда, везде и постоянно воспитываются! Ведь что означает само слово "воспитание"? Ответ не секретный , лежит на поверхности! Воспитание означает впитывание в себя окружающей информации от родителей, друзей, родственников, природы, случайных прохожих..! Дети, как губка - до определенного возраста впитывают все в себя! Абсолютно ВСЕ! Впитываются-воспитываются
    --- Сообщения объединены, 19 сен 2016, дата первого сообщения: 19 сен 2016 ---
    А Вы, что, знакомы с автором? не пойму смысла Вашего облегчения ! ?
     
  15. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Екатерина, зачем кричать? У Вас каждое предложение заканчивается восклицательным знаком.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. ncux

    ncux Админ

    Если вы не в курсе, то крик в виртуальном общении обычно выражается ЗАГЛАВНЫМИ.
    А восклицательные знаки... у всех свои привычки. Я вон многоточия люблю, а кого-то это бесит :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не согласна в корне. восклицательный знак восклицает ))) Возглас, выражающий сильное чувство. Многоточие и я люблю )) типа недосказанности...типа че-та хачу сказать, а словей нету
     
  18. миледи

    миледи Завсегдатай

    Знакомая приглашала на его семинар/тренинг и советовала книгу про "Ваших детей". Так что да, поискала инфо об этом психологе. Общие фразы этого самопровозглашенного педагога с туманными обещаниями резко изменить мою жизнь не заинтересовали. Плюс чисто личные тараканы: не люблю агрессивные техники общения в стиле Дейла Карнеги.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
  19. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Я в курсе)) Но и восклицательные воспринимаю как повышенную интонацию, нажимчик такой. А многоточия я тоже люблю, это задумчивость, размышление...
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Ну, да! Это самый легкий Путь! Облить человека «самопровозглашенным педагогом» , что-то почитав о нем, не поятно где... послушав знакомых... Прочитав название книги по диагонали, и в итоге обвинив своих тараканов, легко написать то, что написано! Да еще и за авой и именем чужими прятаться!! Браво, Миледи!! P.S. за знаками восклицания в данном предложении - Это восхищение и аплодисменты!!
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...