Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

[мото] Выбор навигации

Тема в разделе "Мото", создана пользователем ncux, 12 сен 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    Народ, а кто чем в качестве навигации на мотоцикле пользуется и почему?
    Поездив исключительно с аудио-навигацией (Waze с телефона в кармане, через in-ear наушники) понял (пропустив 5 поворотов и покрутившись на 1 месте в городе), что визуальное сопровождение тоже нужно.
    Вопрос в том, нужен отдельный девайс (TomTom Rider / Garmin какой-нить) или просто крепления для телефона достаточно?
    Интересно, кто как для себя эту проблему решил в наших весях.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2016
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    Пробовал Waze. Вааще не догнал интерфейс. Купил TomTom на андроиде и не жалею. Присоска для телефона неудобная, но терплю.
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    https://www.tomtom.com/en_gb/sat-nav/car-sat-nav/products/go-5000-europe/

    - device life-time бесплатные обновления карт
    - информация о пробках в НЛ и за пределами без доп. платы (есть сим-ка). Лайф-траффик у ТомТом-а, имхо, самый-самый.
     
  4. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Пользуюсь garmin zumo 660, навигация мерзкая, но когда покупал 6 лет назад другой альтернативы не было. Том том в то время ещё хуже был. Телефон в чехле водонепроницаемом не самая лучшая опция. Греется на солнце и вырубается (iPhone). ....
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    На мото? Я в смысле влаго и стрессоустойчивости девайса в условиях уличного употребления на открытом воздухе.
    --- Сообщения объединены, 12 сен 2016, дата первого сообщения: 12 сен 2016 ---
    Он специфичен (отличается по принципам работы от привычных), но очень удобен, когда привыкаешь.
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Сори, не обратил внимание на 'мото'.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Раз пошла такая пьянка - по всей Европе всю дорогу работает и бесплатно?
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Разумеется, в этом как раз и суть ТомТом девайсов со встроенным модемом. Платишь немало, но только один раз - при покупке.
    Проверьте, применимо ли это к TomTom Rider.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну наверное все же не один раз, а пока девайс после года гарантии не сломается. Они же не дураки забесплатно всю жизнь поддерживать. И так все возможности / улучшалки выбраны, рынок навигаторов стагнирует.
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    +1
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Я купил с 50% скидкой, у работников ТомТом-а, имхо, у всех такая есть.
     
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    У меня, как у последнего буржуя, и TomTom Vio и TomTom Rider есть. Для твоего будущего скутера и сценариев использования имхо Vio достаточно, могу дать погонять ненадолго. Европейские Rider идут и с симкой и без, в Vio симки нету. Не уверен правда, что на твой будущий трехколесный пепелац Rider можно будет закрепить нормально.

    На Vio кстати 30-дневный манибек без обязательств (как наверное и на Rider), так что можешь купить, поиграться и вернуть, если не понравится.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2016
    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Так, на всякий случай. Я тут уже писала про бесплатные 30 дней
    Как раз линк на тобой рекламируемое было. Закачала, радовалась. Недолго. 1 день.
    Как без другой навигации адрес искала и отзванивалась с изинениями буду долго помнить.
    Поэтому: товарищи, подстраховывайтесь какой самой плохой, но проверянной навигацией, если чего пробовать хотите. На 30-дней надеяться не надо:)
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Грета, сдается мне вы все попутали. 30-дневный манибэк за девайс ни имеет ничего общего с тем, что ТомТомский апп можно 70 км бесплатно пользовать, а потом уже надо платить.
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Alexgeorg, там естественно, не про всю жизнь человека речь, а про время пока девайсы поддерживаются ТомТомом. Мой Гоу 6100 у меня с 2013 года и никаких проблем. И все апдейты и траффик бесплатно по всей Европе. И поддерживать его будут еще лет 5 минимум.

    Насчет стагнации как таковой тоже имею сомнения. С точки зрения инноваций там поле непаханное.
     
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Только с пахарями беда.
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Платить надо больше ;)
     
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Я передам эти золотые слова своему начальству.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Могу угадать ответ. При таком огромном количестве русских работников, начальство уже наверняка выучило фразу "Спасибо, кэп".
     
  1. ncux
  2. ncux
  3. TedBeer
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...