Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация авто в Голландии

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем mike76, 7 янв 2014.

  1. vvs77

    vvs77 Новичок

    Ответы нашёл ранее тут, за что спасибо форумчанам, но накопилось сразу несколько новых.
    Получили карточку с чипом - это аналог св-ва о регистрации в России, так?
    Получили письмо с номером из RDW - как я понял для всех дальнейших манипуляций с машиной, как продажа. И получили 3е письмо из RDW keuringsrapport со сроком действия до 18го года. Это что такое - аналог нашего талона ТО?

    И ещё вопрос про снятие с учёта в России теперь. Какие могут быть подводные камни. Т.к. выезжали мы с русскими номерами и документами, а въедем с голландскими.

    И могут ли быть сложности со снятием с учета, так как документы на машину забрал RDW?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Вы бы ссылки дали сразу, чтобы все в одном месте было? :)
    Да.
    Да и да.

    Про остальное я не в курсе, к сожалению.
     
  3. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Погодите, т.е. предварительно вы авто с учета в РФ не сняли?
     
  4. vvs77

    vvs77 Новичок

    Не снимали. Специалист по релаксации сказал, что можно сделать позже. Я в этом не уверен, но сделал так. Коллеги у жены с работы сказали, что тоже снимали потом. Утилизировали в коммерческом МРЭО.
     
  5. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Если честно, я бы побоялся отдавать документы на авто, пока бы все не разузнал. Фактически авто зарегистрировано на вас в РФ, временно выехало, но документов у вас уже нет.
    + в РФ как я понимаю налоги на авто продолжают капать.

    Почитал что есть проблемы снятия с учета в РФ из-за борьбы с любителями кататься на красных номерах и не платить налог.
    Возможно утилизация это и выход. Я могу ошибаться, но ситуация странная, машина с конкретным VIN по документам утилизирована в РФ, но авто с таким же VIN ездит по Голландии.
     
  6. vvs77

    vvs77 Новичок

    Согласен - немного странная. С другой стороны я бы её снял в России и поставил бы на учёт через 3-4 месяца, а то и полгода. Тоже как-то странно.
    Мы вопросом озаботились, на момент отъезда была информация, что снять можно и потом. Сейчас я просто хочу узнать об опыте тех, кто так уже делал, чтобы не было неожиданностей при пересечениях границы.. Если действительно тут что-то неправильно видимо буду ездить только по Европе.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    и правильно! всё тлен... Главное - расслабиться и получить от жизни удовольствие
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. vvs77

    vvs77 Новичок

    Да, очепяточка. )))
    К сожалению, спец. по релокации не дал возможности порелаксировать..
     
  9. sky_launch

    sky_launch Новичок

    Хм, я правильно понимаю, что при постановке на учет машины из РФ, у тебя забирают ПТС и СТС, и потом не отдают ?
    А если я потом захочу уехать обратно на ней, куда они Российские документы девают, уничтожают ? Получается что при постановке на учет машины в ГО, я ее потом на учет в РФ не поставлю ?
     
  10. vvs77

    vvs77 Новичок

    Да, ПТС и стс забирают. Куда девают, разные мнения.. Но на запрос отдать, ответили отказом - только копии.
    Обратно в РФ, как я понимаю, только временный ввоз(я надеюсь по крайней мере). Заново ставить на учёт не представляю как, особенно если я буду снимать с регистрации методом утилизации.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Только если выпишетесь из России, или большой залог надо оставлять. (Если ничего не изменилось).
     
  12. vvs77

    vvs77 Новичок

    Не очень понял. То есть все, кто едут в Россию из ЕС, как туристы, оставляют на границе большой залог??
     
  13. mais

    mais Завсегдатай

  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Российские граждане, прописанные в России, как туристы в Россию не едут. По мнению таможенника они все ездили за машинами, которые теперь ввозят в Россию и должны прямо на границе заплатить пошлину на ввоз. Если ввоз временный, то эта пошлина оформляется как залог, который обещают на обратном пути вернуть. Когда-то давно тех, кто безвыездно прожил вне России больше 6 месяцев, от пошлины освобождали, но это уже лет 15 как отменили.
     
  15. __Alex__

    __Alex__ Новичок

    Добрый день!
    При покупке авто у официального дилера планирую зарегистрировать авто на супругу. а страховку оформить на себя (водить буду я). Вариант такой, т.к. я российские права уже сдал, а голландские еще не получил.
    Подскажите, какие нюансы в таком решении? Есть ли смысл далее при получении мной водительских прав ГО переоформлять авто на себя?
    И еще вопрос: в случае переоформления авто имеются ли какие-либо налоговые последствия?
     
  16. solid

    solid Старожил

    страховка распространяется в любом случае на двоих супругов при условии проживания по одному адресу. разница только в том, чьи безаварийные года учитываются.
     
  17. akuji

    akuji Форумчанин

    Добрый день!
    Занялась сбором информации для перерегистрации авто. Из не очень ясных моментов: про выхлом СО2 - они просят справку. У меня в техпаспорте написан только экологический класс, где эту справку я могу оформить? И на каком этапе это стоит делать, чтоб иметь минимум выездов?

    Для прохождения custom clearance нужны документы: рабчий контракт, резидентство, контракт аренды, копия техпаспорта. Или этот список зависит от компании, в окторую обращаешься?
     
  18. akuji

    akuji Форумчанин

    И еще вопрос: какие компании помимо ACM Logistic этим занимаются? Гугл выдает много вариантов, но все они пригонят тачку для вас и оформят документы.
    Интересно, кто куда еще обращался
     
  19. Genius

    Genius Форумчанин

    Мне в оформлении помогала некая goenee.eu в De Meern, Utrecht. Могу дать их контакты.
     
  20. akuji

    akuji Форумчанин

    жду в личку контакты. По стоимости может еще вспомните, что вышло?
     
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. Ivandum
  4. apitkevich
  5. SashaZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...