Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение друзей: ‘Garant-verklaring’

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Александр Быков, 3 мар 2016.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Необязательно, если не даете финансовых гарантий.
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    неверно прочитано. Финансовых гарантий со стороны мужа будет достаточно. Пусть он делает приглашение от себя
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2016, дата первого сообщения: 9 сен 2016 ---
    я давал финансовые гарантии без одобрения супруги.
     
  3. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    То есть муж, не должен указывать что женат?

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    то есть муж просто делает приглашение и всё.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Да? А меня заставили мужа притащить на подпись...
    Вы когда давали финансовые гарантии без подписи супруги? Давно дело было?
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
  6. kosta

    kosta Аксакал

    откуда данные? уже года 4 как мэрии в обязательном порядке требуют подписи супруга
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    В Хаарелеме 6 месяцев назад так и было.
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    ух ты как я от жизни отстал. Значит был не прав. Давно не приглашал.
     
  9. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Значит я должна пойти вместе с мужем в хименте и показать им мою испанскую резиденцию? Билеты на самолет покупаются до визы или когда уже имеешь визу. Приглашение делаем первый раз, поэтому много вопросов.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    "резиденция" их вряд ли интересует - смысл подписи в том, что муж, приглашая, несет материальную ответственность за пригалашаемых (до 10,000 евро?). А вы, как партнер 50/50 по умолчанию, должны дать свое разрешение на такие финансовые траты.

    билеты - до визы (конс-во их просит, обычно).
     
  11. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Спасибо ))

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  12. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Здравствуйте! Я опять за помощью )). Зашли на сайт нашего хименте, распечатали бланк заявления на приглашение. Взяли афспрак на этот четверг. Теперь заполняем бланк и возникли вопросы- нужно ли в бланке приглашения указывать точные даты приезда-отъезда или просто указать 1 месяц? Какие еще документы нужно взять с собой в хименте? Нужно ли делать копии паспортов ? Муж будет выступать гарантом.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Просто кол-во дней.
    С собой ваше удостоверение личности , приглашение дома не подписывать. Подписываете при них.
    Копию паспорта, контракта, зарплату за последнии три месяца я всегда стандартно отправляла с приглашением.
     
  14. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Greta, спасибо за ответ! Зарплату за последние три месяца как показывать, то что в конце каждого месяца выдают pay slip( мужу присылают на дом),или нужно запрашивать общую справку на работе?

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Я отправляла просто ежемесячную распечатку, которую на работе всем дают, за последнии три месяца.
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Если в голландской базе не прописано, что вы его жена, то подписывать должен он один. Заполните документ только с его данными, пусть попробует.
    Если не получится и скажут вам тоже подписать - ну подпишете тогда.
     
  17. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    При заполнении налоговой декларации муж указал, что женат и мои данные( вид на жительство в Испании и испанский адрес). Ничего страшного, подпишу и я)). В конце концов я в стране нахожусь легально наездами.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2016
  18. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    Подскажите пожалуйста спрашивают ли на границе у приглашенного (при перелете из России) копию (заверенную) приглашения? Хотим маму пригласить а она говорит что слышала будто требуют копию, хотя нам это кажется странным.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    иногда да
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    То есть все кто делает приглашения для родных и близких еще и делает заверенную копию?
    Подскажите пожалуйста контакт кто это может сделать, или где искать.
     
  1. Viktorija1973
  2. ireyder
  3. Fler
  4. daria_m
  5. Yuliia

Поделиться этой страницей

Загрузка...