Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Быт / Автотранспорт / Штрафы за нарушение ПДД

Тема в разделе "FAQ: Часто Даваемые Ответы", создана пользователем ncux, 26 сен 2014.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    а кто-то на форуме уже пробовал не платить ?
     
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    А дай ссылку, а то как раз надо штраф платить и я от этих лишних расходов офигел.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

  4. Daniella

    Daniella Форумчанин

    Супер! Спасибо! Если бы все нарушения фиксировались, как бы Го разбогатело
    А интересно куда все эти деньги идут, в общий бюджет или в Минтранс?
    Еще вопросы:
    1. Если я обгоняю справа, того кто не придерживается правой полосы и едет ниже допустимой, то все равно платят оба?
    2. Скорость фиксируется та что на моем спидометре или навигаторе?
    3. И если я сфотографирую джигита, который залез на мой бампер и сигналит или кто-то меня, как я по тф разговариваю, то это повод для выписки штрафа?
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    В бюджет. Одна из доходных статей. Что ИМХО само по себе КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильно.
    1. Согласно букве закона оба нарушители. Но если рядом не было полиции, то ничего не будет.
    2. Скорость настоящая, т.е. с навигатора. Спидометры многих машин безбожно врут.
    3. Только если вы хотите оставить себе фото на память. Штрафы могут выписываться только в случае фиксации сертифицированной аппаратурой с валидным сроком действия сертификатов. Просроченная сертификация камеры (а таких до 20% общего числа) повод опротестовать штраф со 100% вероятностью.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    А где на эти сертификаты посмотреть?
     
  7. spagor

    spagor Новичок

    +1 а-то возможно мне и не нужно было платить часть штрафов :)
     
  8. devoid

    devoid Админ

    • Информативно Информативно x 2
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Вы имеете полное право запросить у офицера юстиции фото с камеры, а так же все сертификаты на камеру. Он обязан вам эти данные предоставить. В Zuid-Holland уже работает автоматизированная система - вы вводите на сайте полиции номер кейса со штрафа и там сразу можно посмотреть фото и все сертификаты на камеру.
    Полезно так же знать, что существует так называемый шаблон - специальная разметка, при наложении которой на фото номерной знак должен быть на одной из диагональных линий в зависимости от того, спереди или сзади вас сфотографировали. Если фото не укладывается в шаблон, что довольно часто бывает при съёмке мобильными камерами, то штраф не правомерен и его можно опротестовать.
    Проверять по шаблону снимки со стационарных камер обычно бесполезно, но чем черт не шутит - может за день до того какой-то камероненавистник сдвинул её на пару градусов :).
    --- Сообщения объединены, 7 сен 2016, дата первого сообщения: 7 сен 2016 ---
    Не знал, спасибо. Хотя предсказуемо - нашли "ручного" судью, который вынес требуемое решение.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    Фото у меня есть, а вот про сертификаты ничего не видел, посмотрю еще раз.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    я с интересом ждал, чем там всё кончится...
    но даже в одной из самых цивилизованных стран демократия и здравый смысл перестают иметь какое-либо значение, когда речь заходит о сравнительно честном отъёме денег у населения... что уж там говорить о менее продвинутых странах
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Это тот редкий случай, когда наши с тобой мнения совпадают целиком и полностью.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Valery

    Valery Старожил

    Вот сейчас еще @Dmitry Pankratov согласится, и наступит исторический момент всеобщего консенсуса, на земли мир, в человецех благоволение!;)
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
    • Нравится Нравится x 2
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Прошу дать ссылку на штраф за езду по закрытой полосе на автостраде (gesloten spitstrook) Что-то не могу найти.
    Еще вопрос для знатоков есть ли камеры на участке А50 Loenen-Apeldoorn.
    Заранее благодарна.
     
  15. rostyk

    rostyk Старожил

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    Стационарных, снимающих скорость - насколько я знаю, нет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Добрая фея

    Добрая фея Форумчанин

  18. akuji

    akuji Форумчанин

    Извиняюсь, если где-то на форуме уже мелькал вопрос, но поиск не выдал ничего.
    Есть ли сайт, где можно пробить номер и узнать, висят ли штрафы? А то бумажные письма тут не особенно шустро высылают, как я поняла, а дорога на работу одна и та же и ошибки могут копиться одни и те же:)
     
  19. utnl

    utnl Старожил

    нигде вы такого не найдете в открытом доступе.
    Это частная информация
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
  20. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Не по номеру, но по DigID https://ediensten.minvenj.nl/cjib/dloket/
    Можно посмотреть и там же оплатить.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...