Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Диплом БГУИР (РТИ) инженера-программиста как оценивается в Голландии?

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Vtlk, 21 авг 2016.

  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    нет, с этим я не соглашусь. Вы меня не совсем правильно поняли, я ни в коей мере не ставлю под сомнение ценность бизнес образования. ( мы сейчас о МВА мастер бизнес адинистрирования говорим. в соседней ветке смешали две программы и каждый спорил о своем)
    Напротив, я считаю его очень полезным и эфффективным. И как человек прошедший этот путь однозначно рекомендую МВА. Другой вопрос что это очень дорогое по финансам и затратное по времени и усилиям удовольствие. Нужно четко понимать для чего степень МВА вам нужна и что вы ожидаете от программы. ну и выбирать соответственно школу ( см рейтинг Financial Times ), чтобы не тратить деньги впустую.
    с негативом я отозвалась о каких-то новоявленных школах-фирмочках, которые за ваши деньги готовы удовлетворить ваши амбиции. Вот я об этом.
     
  2. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Я вот думаю, там до Голландской школы в Роттердаме (45 место) ещё есть Испания (на 7, 12, 19), Италия (26), Португалия (36).

    Чего у них всё так с экономикой плохо тогда, если у них такие бизнес школы хорошие?Или у них там менеджеры-то эффективные, а работники вот плохие?

    Это как если бы рейтинг российской школы соблюдения ПДД был бы выше, чем в Голландии.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
  3. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    рейтинг бизнес школы ни коим боком не привязан к экономике страны. да и выпускники в основной своей массе разбегаются по транснациональным корпорациям и работают на благо мирового капитализма, а не отдельно взятых Италии или Португалии
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я участвовала в опросе который присылает выпускникам FT при составлении рейтинга. там такая куча вопросов, всех деталей я не помню уже, но большой упор делается на достижениях после получения диплома МВА. А именно, есть ли карьерный рост, на сколько выросла ваша зарплата, сменили ли вы работодателя, насколько крупная компания, международная ли в которой вы работаете... ну и пр и пр.
    также школу оценивают по уровню преподавателей которых они приглашают, сколько там звезд в бизнес коучинге... может в этих школах преподы из Гарварда лекции читают или университета Пенсильвании... отсюда и рейтинг.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    С чем не согласитесь?:)
    Тут тоже школы-фирмочки появились. Там и по простой ссылке из вики об этом пишется.
    А против MBA я совершенно ничего против не имею. Я сегодня его даже на голландском нашла:)
    Ну и когда-то на смежного мастера (bestuurskunde) допуск брала. Моего начальника, меня на него сблатовавшего, кстати таки загнали на премастера с его университетским образованием инженера. В универе Groningen. В Роттердаме, куда я ссылки давала по допуску, теже требования были.
     
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    у меня стойкое ощущение что вы путаете вот это http://www.rsm.nl/master/ вот с этим http://www.rsm.nl/mba/
    про то о чем я пишу, там нет никаких премастеров, смежных мастеров и пр
    я училась на Executive MBA, General Management в шведской школе. требуется диплом о высшем образовании ( специальность не важна, ну к слову у меня университет химфак) ), опыт работы на руководящей позиции в бизнесе не менее 4 х лет, тест по английскому, пишется мотивационное письмо зачем вам это нужно, по-моему еще было рекомендательное письмо от работадателя , тест по математике ( не знаю зачем :) допускаю логика проверяется ) и финальное собеседование. На Executive программах ограничения по возрасту, только для тех кому за 30 :) молодые еще не доросли до уровня.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал


    @Greta, именно об этом и шла речь в той теме



    @Greta, ты, помнится, там живой пример искала? с тех. дипломом на MBA? Вот, пожалуйста - нашлось ;)
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Не путаю:). Я не знаю и мне неинтересно выяснять какое инфо они дают на английском.
    Я скопировала с сайта требования для обучения (для работающих) с Роттердамского обучения, про которое там и тут речь шла.
    Вот оно , еще раз на голландском.
    Обратите внимание на выделенное черным. У моего начальника не хвавтило каких-то часов , которые можно было bi под bedrijfskunde подогнать.
    Может в вашей шведской школе им опыта вашего хватило. Хотя математику заставили сдавать (ко мне за статистику цеплялись, кстати).
    --- Сообщения объединены, 1 сен 2016, дата первого сообщения: 1 сен 2016 ---
    @Greta, ты, помнится, там живой пример искала? с тех. дипломом на MBA? Вот, пожалуйста - нашлось ;)[/QUOTE]
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Странно да? Живем в Голландии, инфо по голландскому универу, а я, дрянь такая, не хочу перевод на английский читать.:D
    Скоро и ссылки на налоговую предложишь на английском читать, да?:D:D
    переворачивай мир обратно на ноги, а то он у тебя на голове стоит слегонца..:rolleyes:
     
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    путаете однако. это созвучная программа Master of Science (MScBA) in Business Administration in deeltijd
    ну чесссслово
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    ну вот тебе химик-голландец с дипломом MBA из RSM, если ты всё ещё не веришь:

    https://www.linkedin.com/in/gerrit-stegeman-phd-mba-5b36405
     
  13. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну хотя бы разницу в стоимости обучения посмотрите и почувствуйте разницу
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    PhD, MBA :) OMG
    Эк чувака закосило. У меня с ним общий линк только через Рене де Костера, что странно, если он так активен в R&D, страна маленькая.
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Чему не верю?? :)
    Любой может отучится. Мы про прямой допуск на мастер программу солидных заведений, а не шарашкиных кантор пишем. В Голландии.
    А я тебе сразу написала, что я вопросом интересовалась и сама допуск на смежное получала. И Маршал тебе про твою ссылку тоже написал.
    ладно, третью серию мне не надо
    --- Сообщения объединены, 1 сен 2016, дата первого сообщения: 1 сен 2016 ---
    Вы мне? Не поняла, если чeстно.
    Что с чем сравнивать? Я дала за 33000 евро. В универе для он в разы дешевле стоит.
    Сегодня в своей специлиазированной бурсе все на голландском за 15 000 с копеками могу хоть завтра начинать. Если работодатель оплатит, конечно. Мне не надо самой лично.:D
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    ты не перевод, ты вообще сайт другого факультета читаешь

    у RSM вообще домашняя страница на английском

    http://www.rsm.nl/home/
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    вообще-то мы про MBA говорили (и конкретно MBA в RSM). А ты про MSc.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а я вам про 49 000 http://www.rsm.nl/mba/executive-mba/admissions-application/tuition-costs/, но вы же по английски читать не хотите :)
    международный диплом МВА в специлиазированной бурсе все на голландском за 15 000 с копеками ??
    как говориться удачи на дорогах. в прочем возможно это как раз такой же диплом как и предлагается российскими школами заочного обучения с международным признанием:) с чего сия дискуссия и началась сегодня
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Серьезно??
    У них там несколько School of management pri Erasmus?
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Вообще-то бурса-это специальная академия для гос.служащих, а не кто-то на дому чего открыл.:D И да, этот мастер международный. Там к ним преподы на этого мастера с универов приходят и аккредитация есть.
    А ваша шведская школа-универ или при универе была?
    Я усе.:)
    Всем спокойной ночи:)
     
  1. just_lis
  2. Anna_007
  3. Leningradets
  4. johnny
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...