Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск работы и вида на жительство по карте Blue Card

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Dr.Anesthetist, 30 авг 2016.

  1. Dr.Anesthetist

    Dr.Anesthetist Новичок

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Новички и Старожилы!
    У меня к вам вот какой вопрос: Есть ли среди вас кто мигрировал в НЛ или Бельгию по системе трудовой миграции Blue Card?
    Я знаю,что обе эти страны участвуют в этой программе, но на практике я еще ни разу не общалась с такими людьми, а из других форумов читала,что работодатели не очень охотно берут специалистов по этой системе, почему-то не хотят заморачиваться.
    Вдруг тут есть такие у кого получилось или кто сейчас собирается. Мне конечно же важно услышать представителей всех профессий, но вдвойне (а то и втройне!) будет волшебно если это будет человек с образованием врача.
    Немножко о себе. Окончила одну из московских медицинских Alma Mater, сейчас ординатор, специальность анестезиология-реаниматология. И да, я знаю,что это очень востребованная и у нас специальность, но сдается мне,что востребованная она лишь потому что платят смешно.
    Планирую после получения стажа 5 лет по специальности все-таки получить эту голубую карту и уехать из Белокаменной.

    Спасибо всем кто откликнется!
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    могу ошибаться, но в Нидерланды работать врачом можно только при наличии местного образования
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    С российским дипломом работать врачом тут не сможете
     
  4. mais

    mais Завсегдатай

    а scala подучить желания нет? шансы на blue kard резко бы выросли
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Dr.Anesthetist

    Dr.Anesthetist Новичок

    Прошу меня простить, я не так давно в этой теме, можно пояснить что это такое?
     
  6. Dr.Anesthetist

    Dr.Anesthetist Новичок

    Не новость, но как-то же люди это делают? Значит можно, надо понять как именно.
    И зачем-то же пишут что нужны врачи такой специальности?
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Что делают? И кто и где пишет?
    с российским/украинским дипломом доучиваются, сдают экзамены. И это что тут так, что в Израеле, что в Штатах..
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

  9. Dr.Anesthetist

    Dr.Anesthetist Новичок

    Да, я знаю,что диплом необходимо подтвердить. А вот по поводу доучиваться или нет, самый главный вопрос. Если я правильно все поняла,то по blue card нет такой необходимости, иначе смысл тогда в ней?
    Я знаю,что те из моих ну очень далеких знакомых,которые уезжали лет 5 назад в нл и не по blue card, а по большой любви, и которые через месяц-два пребывания начали доучиваться и сдавать экзамены, обнаружили,что именно русских "заваливают" на предмете Общение с персоналом, а украинцев-нет. При всей моей любви к Украине. И если бы это был единичный случай, но нет.
    Пишут,что нужны врачи такой специальности.
     
    • Смешно Смешно x 4
  10. Dr.Anesthetist

    Dr.Anesthetist Новичок

  11. Greta

    Greta Аксакал

    То смех невеселый был..
    Нате вам еще одну и оставляю тему другим..
    https://ind.nl/EN/pages/searchresults.aspx?s=blue+card
     
  12. Dr.Anesthetist

    Dr.Anesthetist Новичок

    Но и в моих словах была ирония.
    Не думаю,что в этом есть смысл. Не все люди одинаково умны
    Еще раз, спасибо
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    смысл в том что разрешают работать
    сказки венского леса
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Ton

    Ton Старожил

    Общение с персоналом это единственный предмет на котором заваливаются все русские?
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Dr.Anesthetist

    Dr.Anesthetist Новичок

    За что купила,за то и продаю. Я ведь не сдавала этих экзаменов. Частично я тут чтобы развеять некоторые сомнения.
     
  16. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Насколько я понимаю, сейчас в медицинском образовани в NL огромный акцент делается на общение вообще (в основном с пациентом, но может и с персоналом). Может об этом речь?
     
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    не там покупаете
     
  18. devoid

    devoid Админ

    @Dr.Anesthetist
    тут как бы такая дырка в логике видится
    чтобы получить blue card и по ней мигрировать, необходимо (и достаточно) иметь работодателя, который вам будет платить годовую зарплату брутто в EUR 64.385,28 и более (2016)

    но чтобы получить работу (я вполне допускаю, что тут анестезиологи получают столько же и больше) - нужно иметь местную аттестацию
    т.е. по blue card вам сразу приехать - вообще без вариантов
    по-любому, сначала надо приехать и доучиться/аттестоваться
    а потом может быть можно претендовать на zoekjaar/kennismigrant ВНЖ с требованиями по зарплате существенно ниже чем blue card
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
    • Согласен Согласен x 4
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ищите темуио медицинском образовании и его признании на www.holland.borda.ru там настоящие русскоговорящие врачи делятся своим опытом сдачи экзаменов и признания дипломом врачей и фармакологов из стран бывшего СССР.
    Без признания диплома вам тут не найти работу и ваше гражданство России тут ни пои чем. Думаю, что это стандартная отмазка тех, кто не сдал экзамен.
     
  20. AlexanderF

    AlexanderF Новичок

    Добрый день.
    А вы scala программист? Интересен набор минимальных требований чтобы позвали, пока я его не определил.
    Я как раз ищу проекты по scala, big data.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...