Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мотороллер vs мотоцикл - в чем отличия?

Тема в разделе "Мото", создана пользователем ncux, 15 авг 2016.

  1. Змитер

    Змитер Старожил

    Есть специальные мотонавигаторы, которые поддерживают работу в перчатках. Например, наш TomTom Rider. Правда, он недешевый и для скутера может быть и перебор такая штука. Навигаторов именно для скутеров пока никто не выпускает, а жаль.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Про навигации любопытно. Хотя включить в уши Waze с телефона - тоже будет достаточно, тем более, что он умеет по BT вещать.
    Попробую - расскажу.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Не беспокойся, пока из вчерашних покатушек я вынес для себя, что самая интересная скорость - 40-50км/ч, успеваешь по сторонам смотреть-любоваться. :)
    Вот да, меня очень удивляет нетехнологичность мотоспорта. До этого не интересовался, а сейчас сунулся... Казалось бы, 21й век, сделайте фотохромные забрала, камеру заднего вида в шлем, в зеркала датчики слепых зон, кучу всего можно придумать. Ан нет. Система вставки доп. слоя стекол, чтобы не запотевало забрало (Pinlock голландский) - преподносится, как чудеса передовой промышленности.
    Грустно.
    Да что там передовые технологии - переключатель поворотников не могут сделать нормальный, каким оно было 40 лет назад, таким и осталось - маленький неудобный джойстик с 3 положениями, которые в перчатках хрен определишь.
    Видимо, "пипл хавает и так".
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Waze можно тоже конечно, но ты не путай радио и телевизор :)
     
  5. ncux

    ncux Админ

    @TedBeer , o, прикольно, почитал про Skully, а там как раз фотохромное забрало. Ведь просто как 2х2 - у меня солнечные очки любимые - как раз такие. Так даже в выборе этих двойных стекол (тот же Pinlock) - 4 варианта окраса стекол и всё. Эх.
    Интересно было бы узнать, на чем Skully запоролся, может производители задавили.
    А то даже у производителей шлемов на сайтах - часто 1 фотка, куцее описание шлема (за 300 евро!) и всё, никакой толковой информации.
    Не умеют продавать? Или "и так сойдет".
    P.S.: Копнул, Skully пишут, что таки будут делать: https://blog.skully.com/delivering-on-our-promise/

    Во, еще элементарное изобретение - HUD проекция на (сравнительно бесполезное) ветровое стекло. Казалось бы, ерунда...
    Ну его (телефон) можно перед носом воткнуть под стекло и вперед.
     
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    И эти люди еще рассуждают о технологичности.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Это пройдет :D

    Датчики слепых зон уже есть у БМВ, но пацаны говорят, что если они тебе нужны, ты лучше эти деньги за дополнительный курс вождения отдай. У тех же БМВ и расово верных Хорлеев были раздельные поворотники долгое время, БМВ от них уже отказались вроде как везде, Хорлеи пока держатся вроде. У меня как раз БМВ с раздельными кнопками, так вот маленькая фиговинка гораздо удобнее. Камера заднего вида - а какое у нее применение? Разве что на GoldWing с его задней передачей нужна будет в качестве парктроника.
     
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Краудфандеры их деньгами задавили, чуваки не выдержали напряжения и спустили все на шлюх и кокаин.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Существуют летние перфорированные перчатки, в них как правило несколько слоев тонкой кожи, которые позволяют управлять навигатором/телефоном не снимая их. У меня примерно такие: http://www.alpinestars.com/gp-air-glove Из минусов: в дождь промокают и когда холодно(+10 или ниже), то руки мерзнут. Проверяю почту и GoogleMaps не снимая перчатки. Разлочить отпечатком пальца, конечно не получиться, но можно всегда сделать дырочку если сильно хочется.
    Что-то подобное делали в России, но не доделали: http://rusbase.com/longread/art-mgtu/
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    ну во первых, байк едет туда, куда смотрит байкер. Поэтому всякие камеры заднего вида проэцируемые на стекло шлема нафиг не нужны. Во вторых на скорости за 200 км нет времени смотреть на всякие датчики и спидометры. Если вы обратите внимание на байки с GP то там вообще ничего нет, ни зеркал, ни поворотников и фар....не стоп-сигналов , ничего.... От слова совсем.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Помимо тех, кто гоняет 200км/ч есть еще 90-95% остальных мотоциклистов, мне кажется. :)

    А про то, что куда смотришь, туда едешь - так и есть, но и для машин верно ровно то же самое.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Возможно, неопытный...
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Это именно то, что я имею в виду.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Если кому вдруг интересно - в эту субботу в Ede самый вменяемый (судя по всему) дилер трёхколёсочников и скутеров Veda Scooters организует тест-драйв трехколёсочников: Piaggio MP3 и Peugeot Metropolis 400. Я туда собираюсь.
    https://www.vedascooters.nl/evenementen
     
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Смотрите какая эталонная авария



    Тут тебе и про то,куда смотреть надо, и про то, что если не вписываешься, надо ускоряться и класть байк, а не тормозить и поднимать, и про экип конечно же. Красота.
     
  16. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Да всем пофиг... Все думают что со мной это не случиться... Я осторожный и вообще Росси мой ученик.
    На самом деле, какая прелесть...
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
  17. ncux

    ncux Админ

    Ха! Вспомнилось: мы в месяц назад в Италию с семьей ездили, нашли в *опе мира домик через airbnb. Приезжаем, а итальянцы нам такие: "Ну вы к нам в *опу наверняка приехали потому, что воооон там, в 2км от нас - дом Валентино Росси?". Я в полном недоумении: "WTF is Valentino Rossi?" А на след. день в соседний дом заселились семья немцев, дети которых действительно г-ном Росси бредят, знают всю его жизнь, наизусть имена его б. жен и т.д. :)
    Теперь вот знаю, кто это хоть. Там в его честь чуть ли не улицы называют, оказалось.
     
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Что говорить о г-не Росси, если даже г-н Ферстаппен-младший своим появлением в Бельгии сделал тамошнему автодрому такую кассу от оранжевых, что страшное дело.
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    Голыми коленочками да локоточками по асфальту надо один раз обязательно упасть, чтобы прочувствовать так сказать.
    Проверено на личном опыте.
    Потом начинает ездить по-другому. От слова совсем.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Эммм, а кевларовые джинсики с курточкой чем не угодили?
    Мне кажется, что вовсе не обязательно истекать кровью, чтобы осторожнее водить, не?
     
  1. Dmitry Pankratov
  2. ncux
  3. MikeZ
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...