Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Условия для подачи MVV

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Анастасия, 30 авг 2016.

  1. Анастасия

    Анастасия Новичок

    Добрый день!

    У моего жениха изначально был контракт на полгода. Сейчас я в Голландии по туристической визе, которая заканчивается в середине сентября.
    В начале ноября у нас свадьба в Москве, и старт нового годового контракта для него.
    Месяц/полтора уйдет на смену моих документов.

    Смогу ли я потом подать на mvv? В просторах интернета прочитала, что "..Контракт должен быть действителен не менее 12 месяцев на момент подачи документов в IND. Т.е подавать документы нужно до начала действия годового контракта..".

    Можем ли мы отсюда подать на мое mvv? Как быть потом с паспортом после смены фамилии?

    Нужно ли ему делать какой-то запрос из Голландии?
    Или от него потребуется копия его визы, контракта и свидетельства о браке?

    Буду благодарна за любую помощь.
    Спасибо.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Да.
    Приходите с переведенным и апостилированным свид-вом о браке и до получения ВНЖ (ибо MVV вам до свадьбы не успеют сделать все равно) меняете фамилию.
    По-русски, пжлст. Кому куда какой запрос?

    Мы все ровно это же самое проходили с женой: на MVV подавали как партнеры, получили ОК, между делом женились, сюда она прилетала уже со своим новым паспортом (сменила фамилию). Никаких вопросов или проблем не предвижу.
    Про контракт, уровень з/п и всю процедуру читайте там: https://ind.nl/EN/individuals/residence-wizard/family/marriage
     
  3. Анастасия

    Анастасия Новичок

    Спасибо большое.

    Я не очень поняла про процесс замены паспорта.
    Мы подаем как партнеры, нам одобряют, и виза ставится в паспорт, который заменится.
    Или как ей визу поставили в новый?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Визу поставили в новый, на новую фамилию.
     
  5. Gill

    Gill Новичок

    А разве интеграционный экзамен сдавать не надо для получения визы MVV?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Женам голландцев - надо. Женам других граждан ЕС, живущих в Голландии - не надо.
    P.S.: Смените адрес почты на какой-нибудь другой, пжлст, hotmail не дружит с нашим форумом поэтому вам никакие сообщения форума на почту не приходят.
     
  7. Gill

    Gill Новичок

    P.S.: Смените адрес почты на какой-нибудь другой, пжлст, hotmail не дружит с нашим форумом поэтому вам никакие сообщения форума на почту не приходят.[/QUOTE]
    я пытаюсь изменить, не получается! в настройках ковыряюсь, требует пароль. Откуда я его знаю, я зашла через ФБ
     
  8. Gillian

    Gillian Новичок

    сменила профиль, зарегистрировала новый :)
     
  9. Анастасия

    Анастасия Новичок

    Спасибо за ответы!

    И еще вопрос: Запрос на мое MVV делает работодатель мужа. Я уже в процессе смены документов.
    Документы(переводы, апостили) все собрали, ждем только моего загран паспорта. Можно ли подать заявление до того, как я его(паспорт) получу на руки? Чтоб не тратить время на ожидание паспорта, запрос будет уже обрабатываться в системе. В анкете заполнить данные уже с новой фамилией (паспортные данные там только 1 раз указываются: оставить пустым или старый загран).
    Работодатель говорит нет. Мы сами звонили в посольство - не очень понятно объяснили, но сказали можно подать, с припиской, что паспорт делается.

    Как быть? Были ли такие ситуации?

    Если паспорт будет делать месяц, я его получу только в 20ых числах декабря (надеюсь, что раньше).
    А там Кристмас, праздники, и непонятно на сколько затянется рассмотрение. Мы планируем мой приезд в середине января.
    И вот сейчас кусаем локти, в поисках возможности ускорить этот процесс.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Я в Питере жене сделал новый загран (меняла фамилию после свадьбы) за 2 дня. Без особых взяток и сложностей, в районном УВД или как его там.
    Правда, это было 4 года назад и паспорт был не биометрический.

    Может, просто ускорить ваш паспорт?
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...