Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландия - Питер / варианты перелетов?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ncux, 18 авг 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    Народ,

    А давайте понакидаем вариантов, как из Голландии можно добраться до Питера (и/или обратно)?
    Раньше, например, летали какие-то копеечные самолеты в Weeze, а сейчас ничего толком не находится.
    Подумалось, мол, а вдруг я каких-то хитрых путей из маленьких аэропортов не знаю?
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    из NRW только в Лаапераанту летали же, ЕМНИП
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Я за любой кипеж, мне без багажа к другу на свадьбу сгонять на день, а отдавать за это (AMS-LED) 400+ евро не очень хочется.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    посмотри airbaltic из BRU
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    У эрболтика акция сейчас, из Вильнюса и Риги в Амстердам билеты дешевые на осень.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Сейчас на КЛМе можно выцепить билеты за 250 с сентября, но зависит от даты конечно. Зато точно знаешь, что успеешь на свадьбу, а не застрянешь на пересадке :)
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Из Дюссельдорфа Аэрофлотом прямой рейс в удобное время от 190 евро в оба конца и без доплат за ручную кладь/багаж.
    Из Амстердама Белавиа с пересадкой в Минске от 270 евро.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

  9. ncux

    ncux Админ

    Я смотрел на 6-8 сентября. Нашел сравнительно недорогие AMS-LED на Lufthansa, с короткой пересадкой Мюнхен или Франкфурт за 230 евро.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Это гораздо дешевле себестоимости для Люфтганзы :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

  12. Izum

    Izum Старожил

    Миха, если тебе не в лом, то Брюссель всегда на порядок по ценам и прямым полетам ниже Амстердама. Последний раз летел в Питер из Брюсселя. Парковка тоже дешевле чем в Амстердаме.
     
  13. solid

    solid Старожил

    нука с этого места подробнее? места, явки? тут я пользуюсь http://www.blueparking.nl/ а в брюсселе выходило несколько больше на 15-20% думаю, но не уверен что лучшую парковку нашел.
     
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    можно узнать о какой разнице идет речь? я очень часто летаю в Питер, и Брюссель мне территориально намного ближе, но вот никогда не удавалось поймать прямые билеты существенно дешевле чем KLM из Амстердама .
    ну может иногда на 10-20 евро выдает дешевле не больше .При этом Брюссельские авиалинии летают не каждый день и не круглогодично, только с апреля по октябрь( если не ошибаюсь). А уж если еще учесть бардак в Zavintem, то вот ну никак не стоит того чтобы туда ехать из-за 20 евро.
    Года два три назад была очень хорошая опция из Брюсселя SAS через Копенгаген или Стокгольм, действительно очень бюджетно ( можно было за 190 евро туда обратно слетать) и стыковки удобные . Но сейчас SAS сократил число рейсов в Питер и стало ни фига не дешевле ( даже дороже) и неудобнее.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. kleevahew

    kleevahew Новичок

    Можно лететь до Хельсинки (я летел из Дюссельдорфа, но бывают и из Амстердама хорошие билеты), оттуда маршруткой или автобусом - дешево, но могут долго стоять на границе, или поездом - это быстро и без геморроя, но дороже.
    Я именно так летел недавно, когда надо было брать билеты за 3 дня до поездки.
    Лааперанта, как я понял из википедии и из отсутствия рейсов, фактически закрылась.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    если не затруднит, раскройте пожалуйста секрет сколько часов занимает такой маршрут и сколько удалось сэкономить? чтобы уж точно понимать чего ради такие сложности претерпевать
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
  17. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    если к стоимости дешевых авиабилетов добавить стоимость ж\д билетов на Аллегро из Хельсинки, что-то я сомневаюсь вообще в какой-либо экономии
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. kleevahew

    kleevahew Новичок

    Просто на некоторые даты прямые или даже с адекватной пересадкой рейсы туда-обратно начинаются от 400 (или даже хуже). :) Я заплатил ближе к 300. Не уверен, что экономия того стоила. :) Аллегро хорошо бы тоже заранее покупать.
     
  19. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    вот мне так тоже кажется :)
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Если вы задумывались лететь куда-нибудь с пересадкой а Амстердаме, а на обратном пути выйти пораньше и пойти домой не добираясь до пункта назначения, то у меня для вас новости. Я так делала несколько лет назад (билет был из Барселоны, через АМС в Бостон и обратно), и когда я в Амстердаме сказала, что в Барселону не полечу, а выйду здесь, мне ответили, что деньги за пропущенный сегмент они вернуть не могут, а багаж мой выгрузят на такую-то ленту (есть специальная для потерянного и пр). Однако, правила поменялись и сегодня с ребёнка за выдачу багажа в Амстердаме (а не в Стокгольме, куда он должен был лететь) запросили 275 евро. Правда, готовы перебронировать и его, и багаж на завтра в тот же Стокгольм задаром. Имейте в виду.
     
    • Информативно Информативно x 3
  1. miss_is_u
  2. kiwo
  3. stu
  4. Izum

Поделиться этой страницей

Загрузка...