Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бесплатный европейский роуминг с середины 2015

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем ncux, 18 июн 2013.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    меня водофон кинул не кисло. Позвонил человек и предложил unlimited за 30 евро в месяц. Я купился. А когда стали приходить счета по 150 в месяц выяснилось что unlimited не существует и мне этого не могли предложить. (в службе поддержки так и говорят - вам этого не могли предолжить потому что такого не бывает)
    Сейчас с них спрыгнуть не могу.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Я для своей мамы, которая регулярно тут попадала на всякие телефонные продажи, и, не понимая голландский до ньюансов, соглашалась на всякое - завел правило "Никогда ни на какие коммерческие предложения по телефону не соглашайся!". Я подозреваю, что у телефонных продавцов есть какой-нибудь тренинг "как запутать клиента до 'Да!'". Если мне что-то многоступенчато или сложно пытаются продать - прошу прислать всю изложенную инфу мейлом сначала, а через несколько дней мне перезвонить.
    Так, например, у того же Водафона телефонные продавцы по телефону предлагают больше (например, при продлении абонемента), чем можно найти на сайте. Но с ними надо осторожно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Нам пару месяцев назад очень активно наяривали с Водафона и предлагали переходить на контракт - типа там можно что-то сэкономить. Я как-то слабо себе представляю, на каком это контракте можно тратить меньше 20 евро в месяц, но они очень настаивали. Только ничего у них не получилось :)
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    Век живи, век учись.
    Это был первый раз, когда я купился на телефонное предложение. Подумал, что водафон - не рога и копыта...
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У меня после такого приятель год по завышенному контракту платил. Гнилая интеллигентность не позволила послать, из вежливости согласился, чтобы прислали инфу почтой. Прислали готовый контракт. (Они где-то там Jawoord услышали). Даже обращение в полицию не помогло.
    Просто говорите "нет" и кладите трубку. Если предложение заинтересовало - всю инфу можно найти в интернетах.
    Эээ... А бывают дороже??
    Туц
     
  6. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Vodafone.nl
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

  8. relgames

    relgames Аксакал

    Telfort испортился последнее время. Интернет жутко тормозит (и это в Амстердаме!), со связью тоже проблемы.
    В офисе (тоже Амстердам, практически центр) часто не принимает звонки, через пару часов приходит смс "вам звонили".
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Да, вдруг кто пропустил (как я): у Водафона с 10 октября новые тарифы и сейчас появились пакеты Red Pro (для юр.лиц).
    В моём случае абонемент подешевел почти вдвое (по сравнению с Red Business Super) и стал гораздо удобнее: раньше по Европе был отдельный пакет траффика на 1гб/месяц (и больше - никак, ни за какие деньги, кроме адовых!), сейчас же голландский и европейский пакет данных объединен. Т.е. за 37,50/мес (больше, чем на год нет смысла брать абонементы, т.к. тарифы сейчас летят вниз) получил 7гб интернета по всей Европе, бесплатные звонки по всей Европе (в т.ч. и из Голландии!), единственный найденный подводный камень - SMS из Голландии в Европу не включены и стоят 10 центов. При этом звонки - пжлст, бесплатны. Мистика.
    Подозреваю, что скоро и для частников подтянутся нормальные тарифы.
    Говорил с дамой из Водафона днем, она говорит - у них шквал переоформлений на Red Pro, еле справляются.
    Сижу вот, переоформляю себе абонементы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Ну, я тут уже раньше писал, что для частников уже несколько месяцев доступен тот же You L за 15 евро/мес с 100 минутами разговоров и 1 ГБ трафика по всей Европе (1,5 ГБ дополнительно в Нидерландах).
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. utnl

    utnl Старожил

    • Информативно Информативно x 3
  12. Tima

    Tima Старожил

    операторы связи в курсе?
     
  13. utnl

    utnl Старожил

    наверное, да
     
  14. Pavlentiy

    Pavlentiy Форумчанин

    Конечно, в курсе. Многие у себя уже фактически это запустили, продавая под соусом суперпродукта (хотя, по сути, уже совсем скоро - законодательное требование).
     
    • Согласен Согласен x 3
  15. relgames

    relgames Аксакал

    • Информативно Информативно x 2
  16. stu

    stu Старожил

    Мне пришел сегодня имейл от Т-мобайл, что с середины июня мой пакет действует по всему ЕС без дополнительных плат.

    Похоже, свершилось. Наконец.
     
  17. Twixoed

    Twixoed Новичок

  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Tele2 тоже сделал одинаковые расценки для Голландии и остальных стран ЕС. Если раньше доп. гигабайт голландского трафика стоил 2 евро, а европейского - 10 евро, то теперь гигабайт голландского трафика стал стоить 10 евро. Бугага, кто бы сомневался в жлобизме.
     
    • Нравится Нравится x 4
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вот я сейчас на Канарах. Послезавтра Telfort отменяет роуминг. Сейчас я звоню в роуминге 7,5 центов/минута. В абонементе звонки по Нидерландам бесплатно. Звонки заграницу по отдельному тарифу. Получается, я буду платить как за звонок с голландского припейд - 18 ц/м?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Насколько я знаю - нет. Находясь за пределами НЛ вы будете звонить по национальному тарифу по всей Европе.
    Я недавно для сотрудника на работу взял T-mobile Go Basic (бесплатные звонки внутри страны + 120 мин звонки из NL в Европу), там в FAQе про новые тарифы пишут так:

    Je belt vanuit een EU-land naar een ander EU-land of naar Nederland
    Bel je vanuit een EU-land? Dan kun je onbeperkt bellen.

    При этом для звонков из NL в другие страны с голландских моб. телефонов - ничего не меняется, т.е. тарифы для звонков по Европе остаются как были!

    Update: Конкретно Telfort пишет то же самое:
    Bellen van een ander land in de EU naar Nederland of alle andere landen van de EU kan wel vanuit de bundel. Je kan dus bellen, sms’en, en MB’s gebruiken binnen of tussen landen in de EU. Bellen vanuit Nederland naar de EU valt niet onder de regulering.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
    • Информативно Информативно x 1
  1. ElenaTkachenko
  2. Ninou
  3. kosta
  4. Suvarii
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...