Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение друзей: ‘Garant-verklaring’

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Александр Быков, 3 мар 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в ту пору компьютерные сети еще не так были развиты, а у него не было с собой копии приглашения
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Странно. Мои никогда не таскали никаких копий. Приглашение для посольства же, а не для погранцов. Для погранцов-виза в паспорте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Верно, но ситуация была нестандартная, ему вменили, что он намеренно их в азюль сдал, там еще штраф навесили...
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сейчас обязательно надо иметь с собой копию приглашения. Если вы не понравитесь пограничникам, то могут и назад отправить
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Разрешение на въезд-виза, выданная посольством. Чем помогает приглашение, чтобы обратно не отправили?
    Интересно многих ли отправляют назад. Где бы статистику посмотреть..
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, не препирайся, такие случаи происходят в последнее время очень часто. Стали жестче контролировать и при любом подозрении посылают либо за гарантом, либо домой.
    Если ты прочитаешь памятку, которую выдают в посольстве, то там четко написано, что наличие визы не означает,что человеку не откажут во въезде в страну.
    Если на контроле что-то заподозрят, то можешь махать визой сколько угодно. Ничто не поможет.
    Тот факт, что твоих и моих родителей пропускали еще ничего не значит.
    Кстати моя мама всегда возила с собой копию приглашения и всех сопутствующих документов и во время ее последней поездки это ей реально помогло без выноса мозга пройти контроль.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2016
    • Согласен Согласен x 2
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Извини, а кто препирается? Я для себя информацию пытаюсь прояснить. Я годами делала приглашения не только для родителей, но и для их друзей, других родственников и т.д. Последнее в прошлом году для двоюродной сестры и ее кавалера тогдашнего. Никто из них копий с собой не возил. Поэтому и пытаюсь на будущее выяснить надо ли им копию приглашения с собой теперь таскать и чем это может помочь.
    Кстати, а люди у которых приглашение без гаранта, с ними как?
     
  8. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Моего папу всегда задерживают. По этому поводу у него всегда с собой симка, копии приглашения, свидетельства о рождении (моего), и моя записка от руки, "отцепитесь уже от пенсионера, звоните сразу мне".
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Тут подумалось: может у моих приглашенных никогда проблем не было, потому что они через Польшу въезжали, а не самолетом сразу сюда?

    Летом сестра приедет по приглашению, прилетит самолетом из Штатов, посмотрим как у нее пройдет. (К чему собственно и вопросы задаю)
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Штаты - это другое дело. Моя мама ехала автобусом тоже через Польшу и Германию, и хоть границы между ними уже нет, автобус остановили немецкие погранцы на автобане и более двух часов потрошили всех и вся. От мамы отстали сразу, увидя копию приглашения и всех сопутствующих документов.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сделать копию приглашения и взять ее с собой не такой уже и труд, а это поможет сохранить нервы себе и приглашающей стороне. Кстати, уезжая из НЛ лучше копию приглашения не выбрасывать, а взять с собой мало ли что взбредет погранцам на выезде.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  12. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Мою маму тоже всегда. Подозрительные личности, однако :).
    Старички/старушки пересекают границу со страхом в глазах ... а вдруг чего опять на непонятных языках спросят...
    Я тоже всегда нашим советую иметь при себе копию приглашения, сунул в нос - вопросы отпали :)
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
    • Согласен Согласен x 1
  13. DVE

    DVE Старожил

    У погранцов работа такая - убедиться что человек едет с ясной целью визита. Самые подозрительные имхо немцы, всегда спрашивали и бронь отеля и обратные билеты, после этого всегда вожу с собой во все страны распечатки всех бронирований.

    Вопрос по теме: а для оформления визы родственникам (жена, ребенок, родители) - документы для доказательства родства переводить не надо? Никаких апостилей/заверенных переводов, достаточно оригинала на русском? И для получения Garant-verklaring - я должен представить зарплатные листы с работы?

    Заманчиво конечно просто тур.визу попросить а потом бронь отеля отменить, меньше всего возни с документами, но немцы например такие темы просекают, и были случаи когда визы людям аннулировали перед поездкой.
     
  14. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Вы про оформлении визы или приглашения? Для оформления приглашения нужен только документ удостоверяющий Вашу личность (при условии, естественно, легального пребывания в стране). Виза оформляется в стране, резидентом которой является гость.
    Для получения Garant-verklaring у Вас ничего не потребуют. Если Вы выступаете гарантом, при оформлении визы у гостя могут потребовать доказательство Ваших доходов (т. к. зарплатные листы с работы, контракт).
     
  15. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Оформляю приглашение для родителей, в хементе уже заверил подпись. Правильно ли я понимаю, что теперь нужно данное приглашение отправить родителям, а им с ним явиться в консулство NL в РФ? Сколько по времени действуют заверенные хементой копии? Заранее спасибо!
     
  16. mais

    mais Завсегдатай

    правильно, отправлять нужно заверенный хементой оригинал приглашения, 3 месяца действуют
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. relgames

    relgames Аксакал

    В РФ вроде как можно не оригиналы показывать, а копии - то есть можно просто по емейлу переслать сканы.
    Но нужно уточнить в посольстве/консульстве.
     
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    Данный форум - это конечно кладезь, но лучше прочитать на сайте консульства Нидерландов о текущих требованиях.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Единственный документ, который украинское консульство всегда требует только в оригинале.
    И, если чел плохо говорящий по англ. Или гол. Лучше действительно копию с собой и тыкать таможенникам вместе с номером телефона приглашающего.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Всем, здравствуйте! Нужна помощь зала)) Решили с мужем пригласить погостить нашу подругу. Муж испанец, работает и прописан в Нидерландах. Я живу сейчас на две страны, в Нидерландах не прописана, официально нигде не фигурирую. Почитала , чтобы быть гарантом нужна подпись не только мужа , но и жены. Как нам лучше всего сделать?

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  1. Viktorija1973
  2. ireyder
  3. Fler
  4. daria_m
  5. Yuliia

Поделиться этой страницей

Загрузка...