Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

FAQ: Покупка машины в Германии для езды в Го (Для чайников :))

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Peter, 18 янв 2007.

  1. Ton

    Ton Старожил

    А в чем пинание заключалось?
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ну так я не спорю. Кто хочет, выкладывает 360 за новый Мишлен, кто хочет 150 за б/у.
    Вопрос изначально был в том, можно ли нормальный Мишлен за 150 купить. И ответ положительный.
     
  3. Ton

    Ton Старожил

    А кто продаёт нормальные подержанные шины вместо того чтобы на них ездить?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Стоял над душой, чтобы делали на совесть, а не "побыстрее и следующий". Помогал, где надо было (прокрутить покрышку на диске, не снимая - много силы нужно) и смотрел, чтобы без допусков из серии традиционных "и так сойдет".
    150 б/у можно и на МП купить, ebay для этого не обязателен. Другое дело, что каждый раз (я лет 10 б/у резину покупал) это лотерея. И не зная, куда смотреть, чтобы увидеть, что колесо неравномерно стерто или накачивали неправильно - это чаще будет проигрыш, чем выигрыш. Ибо просто так б/у колёса редко кто продает.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Покупка б/у машины - тоже лотерея, с потенциально гораздо более дорогими последствиями, так что комментарии ни о чем.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Из Германии сюда возят.
     
  7. Ton

    Ton Старожил

    Машину можно продать, просто потому что хочешь другую. В этом смысле обычно проаешь с шинами. Вот зачем продавать шины отдельно, все так же не понятно, ну кроме того, что шина г-но и хочется лучше. Читай... не балансируются или дорогу не держат.

    Есть еще вариант, что шины нужно менять раз в 6 лет, так как резина сохнет. Так что можно купить практически новую старую.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2016
  8. ncux

    ncux Админ

    Покупка б/у машины vs покупка новой - это всё-таки иная разница в деньгах, чем между б/у резиной и новой.
    И причины, по которым продают б/у машины - тоже, скорее всего, отличаются от тех, по которым продают б/у резину.
    Но спора тут нет, я много лет тоже покупал б/у резину, пока мне окончательно не надоело бороться с её изъянами. Есть плюсы и в том, и в другом пути.
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Я думаю могут продавать те, у кого было два комплекта (летняя и зимняя) а машину продали или разбили. Таким образом машины уже нет (или другая есть) а резина от старой машины осталась. В таком случае продается обычно уже смонтированная на дисках.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    если бы я продавал машину зимой, я б ее продал на зимней резине, а летнюю продал отдельно.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    отвлекаясь от факторов риска - б/у резина стоит дешевле, т.к. у нее оставшийся ресурс меньше (с б/у машиной сложнее - в новой платишь за запах в салоне, гарантию и специфически подобранную комплектацию и отлив кожи в свете приборной доски): один заправляется всегда полный бак, а другой экономит и заливает 15 литров за раз.
     
  12. mantic

    mantic Старожил

    Способ заправки на что-то влияет? Извините. (c)
     
  13. solid

    solid Старожил

    с шинами так же.
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    Мне кажется у всех уважающих себя гаражей должны быть в арсенале одеколоны "аромат новой БМВ", которыми активно опрыскивают немного и не очень б/у машины :)
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Шо за аромат?:)
    А то я в своей пошла активно парфюм опять навешивать, а то может еще правильный не выветрился, а я его забиваю:D:D
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    для импульсивных покупателей: водитель курил, детей тошнило, а собаки ср@лись на перевалах.
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2016, дата первого сообщения: 15 авг 2016 ---
    другие машины продают, если в ней запах требует чтоб его перебивали
    ПС бесплатный совет: под пассажирские коврики насыпать кофе в зернах.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Про кофе знаю.(правда про молотый. Или про мочалку, пропитанную уксусом)
    Запаха в машине нет. Ну разве что я кожу на сиденьях и руле специальными средствами для ухода за кожей натерла, так вот этот запах сейчас немного есть.
    ПС некоторые просто парфюм любят....
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Это для любителей амбре залежалого уксуса в салоне?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  19. solid

    solid Старожил

    - знаете почему мужчинам нравится кожаное женское белье?
    - почему?
    - пахнет как новый автомобиль.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Это для тех, кто в машине курил/курит и поменять ее на машину, в которой никогда не курили, хочет:)
    (Кофе/уксус очень старый трюк, на самом деле)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...