Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Навигация в машине

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Greta, 11 авг 2016.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    а карты в томтоме давно обновляла? ;)
    nb: это не автоматом делается, надо в комп втыкать
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Тебе. Это же на телефон? Не знаю такого. Посмотрю завтра.
    Но я про машину спрашивала:)
    Меня бесит сама идея с двумя навигациями ездить. Или встроенную, которую мне приспичило иметь (муж залился бы сатанинским хохотом) не использовать и опять Том цеплять:shifty:

    Хорошо, что я 16 до работы и обратно обычно езжу, а так ауж на своей машине со своей навигацией, но все таки:shifty:
    --- Сообщения объединены, 11 авг 2016, дата первого сообщения: 11 авг 2016 ---
    Пару недель назад:)
    На мой домашний адрес ВСЕ навигации кстати разницу в 100 метров дают. Не иначе как у Тома покупают левые данные:)
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Я на ней музыку слушаю :))) и рестораны ищу по дороге, когда надо. И заправки. :)))
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а не фиг в лесу жить :)
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Ясно. Вопросы отпали. Необходимость Update тоже:(
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    на алиэкспрессе есть варианты встроенных навигаций в родные гнезда всяких бмв/мерсов и тойот - с пиратской айгоу, которую можно самому обновлять когла надо и которая даст фору любой штатной нави.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Я не живу в лесу. У меня автобан под боком:D
    И кстати насчет леса. Не представляешь как я материлась, когда Том том меня по грибы повел по адресу и координатам:shifty:
    --- Сообщения объединены, 11 авг 2016, дата первого сообщения: 11 авг 2016 ---
    Шо цэ? Пожалей меня и на пальцах тыкни:)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    тыц:

    2 din 8"Android 5.1.1 for Toyota prius left car dvd,gps navigation,wifi,3G,quad core,1024x600,support DVR,OBD2,russian,english
    http://s.aliexpress.com/rAvi6VZB
    (from AliExpress Android)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    или вот для бэхи 1: Quad-core Android 5.1 Car DVD GPS Navigation for bmw 1 series e81 e82 e88 2007-2012 with 3G/Wifi DVR OBD mirror link 1080P
    http://s.aliexpress.com/Ij6ZbMvI
    (from AliExpress Android)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Какое ты там вино полюбляешь? (Естественно не дороже 3-х евро:D;))
    Спасибо.:) завтра буду углубляться. Как все моющие средства использую для начала и толстую книгу по эксплуатации прочитаю:)
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Это реально самому поставить?
    Реально все поставить обратно, если надо будет поехать в сервис?
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    напишите вопросы продавцу. думаю, что и то, и то - вполне реально. там именно как замена штатному девайсу
     
  13. solid

    solid Старожил

    в штатных ведь не только и не столько навигация.
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    И фиг бы с ней. Иначе пришлось бы постоянно поворачивать голову на панель и отвлекаться от дороги.
    Висящий навигатор покажет скорость ближе, но HUD все равно лучше. А дельту между РЕАЛЬНОЙ скоростью и спидометром машины можно один раз замерять и запомнить.


    Четкий минус, согласен.


    Вот тут опять ситуация неоднозначная. Томтом (который там с симкой и все такое) у друга как-то вот на моих глазах вел прямо в пробку, хотя я, сидя рядом, руками в своем телефоне легко выбираю вариант объезда по here maps.
    Допускаю, что томтом посчитал время стояния в пробке и сравнил его с временем объезда, но сомневаюсь в этом.
    Почему в такой ситуации не показать опцию водителю ? (тут же есть томтом разработчики?)

    Недавно, кстати, был удивлен, как приусовый навигатор повел меня в объезд пробки при подъезде к авиашоу в Леувардене.
    Я так понимаю, инфу про пробки он вытащил из RDS.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Посмотрела. Что-то сомневаюсь, что такое ставить надо. Там на дисплее кроме навигации вообще все инфо по машине смотришь. :)
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Ты сам ответил на вопрос - с тех пор, как начали ставить Дискавери.
    Кстати, до этого у меня был юнит RNS-510 и я без малейшего напряга качал к нему апдейты.
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А какие модели, поддерживающие iGo, можно порекомендовать по соотношению цена/качество?
     
  18. ncux

    ncux Админ

    В смысле - с официальных сайтов или с торрентов и потом на DVD писать? У меня как раз RNS-510 стоит.
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    С торентов - там выкладывают исошники официальных дисков. Это же ж "народный автомобиль" :)
    Кстати писать нужно на DL болванки
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    судя по описанию по ссылке выше, все доп. плюшки поддерживаются: камера заднего вида, мультимедия, управление кнопками на руле
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...