Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Навигация в машине

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Greta, 11 авг 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Задумалась над вопросом стоит ли мою навигацию в БМВ 2012 года обновить на версию 2016.
    Кто-то вообще update навигацию в машинах? Какой опыт: стои ли или выброшенные на ветер деньги?
     
    Метки:
  2. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Я бы подождал пока не появиться новый участок А4 между Ден хаагом и Роттердамом....
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Стоит лучше купить топовую версию TomTom - пользы В РАЗЫ больше.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Вы обновляли? Какую, как, какой опыт? Поделились бы:)

    А то в форумах по поиску надо часами сидеть и читать. Можно конечно официально у дилера, но вопрос стоит ли.(или тома с собой так и таскать:D)
     
  5. ncux

    ncux Админ

    У меня та же проблема и я пока не обновляю - где дорогу не знаю или где встроенную глючит (вокруг Eindhoven'a или Утрехта, например), езжу с Waze на мобильном, он с пробками лучше справляется да и Flitsmeister всё равно в параллели на телефоне же работает.
    Из альтернатив - есть ребятки, которые за гораздо меньшие деньги обновят тебе навигацию своими нелицензионными дисками, на Марктплаатсе их много.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    почти одновременно.about Tom Tom. Ну мне mуж и жужжал, чтобы на наличие навигации не смотрела, бо толку ноль.
    Но она как бы уже есть и опять Том цеплять.. Хотелось бы обойтись.У тебя плохой опыт с навигацией в машине?
    У Вольво V70 была так себе, но Вольво 2007 года было у меня (и никогда больше)
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    я обновил до версии 2016 на Приусе (с сайтов, дилерскими дисками) - как показала практика, TomTom Go 6100 - удобнее и лучше. + бесплатно обновляется пожизненно.
    --- Сообщения объединены, 11 авг 2016, дата первого сообщения: 11 авг 2016 ---
    Ну, как минимум - она не показывает РЕАЛЬНУЮ скорость (по GPS), не показывает ограничение на данном участке дороги, не так хорошо справляется с пробками, нет такого кол-ва опций по выбору маршрута, нет такого кол-ва POI. Так что да - негативный.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Да я видела альтернативы обновления через марктплаатц да форумы бмв-шников. Вопрос стоит ли вообще время и силы тратить на это дело.
    На официальном сайте бмв красиво демо смотрится, а как на самом деле.??
    Домой ехала по двyм, чтобы сравнить. Tom Tom то ли привычнее, то ли таки лучше.. По трассе в принципе все равно по borden едешь, а вот как в городе..?? Инфо на экране не очень совсем...
     
  9. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    У дилера дорого конечно, да и с большим запозданием, но у моих знакомых была проблема с гарантией на Ауди, после установки не лицензированного обновления. Дилер хотел аннулировать гарантийное обслуживание двухлетней машины.
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    Это от производителя сильно зависит, кто какие данные покупает.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Машине 4 года. Ну и вообще, хватит с меня гаража Вольво. Одни многоточия как опыт.:banghead:
    Я тут паралельно BMW форумы на двух языках смотрю..
    На русском: мои ж вы лапочки.:D Наши люди.:)
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    У всех фольксвагенов(всего концерна) последних лет то же самое. Обновление 2 раза в год с официального сайта.
    --- Сообщения объединены, 11 авг 2016, дата первого сообщения: 11 авг 2016 ---
    Нсли это Ауди с юнитом Дисковери (про) так можно и перестать быть дилером. Достаточно на них в Пон нажаловаться.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  14. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    О том что А4 открыта я в курсе. Я имел в виду когда она появиться в фирменных навигациях.
     
  15. mantic

    mantic Старожил

    TomTom уже знает об этом, вроде.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    В прошлом году поменялась ситуация по дороге на работу. Томми об этом не знает и знать не желает:)
    Я не обольщяюсь тем, что последнюю ситуацию знать будет навигация. Но вот как она показывает что и как это полный трындец.
    Что в Вольво, что в БМВ. Это тебе не сиджик и даже не Том том. Чего и заинтересовалась новейшей версией. Там вроде бы нормально показывать должны, а не карту местности с голосовым рассказом куда ехать. Я поделила экран с опцией стрелочками дополнять, но что-то совсем кисло. Интересно было бы фотки экрана других навигаций встроенных посмотреть:)
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Последних скольки лет? У меня машина 12го года. Посмотрел - нифига, 100 евро апдейт, если не Дискавери. Но 100 - это уже не 300-400, как раньше было.
    Глянул на МП, умники продают DVDшки за 20 евро.
    --- Сообщения объединены, 11 авг 2016, дата первого сообщения: 11 авг 2016 ---
    Зря, кстати. Waze знает. Более того, можно прямо сразу в телефоне указать, мол, дорога перекрыта - и это всем остальным сразу разлетается. То же самое с полицией, пробками и пр :)
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Фотку бы экрана навигации скинул, а?
    А то я чет совсем разочарована. И подозреваю, что при update до последней версии лучше не будет:(
     
  19. solid

    solid Старожил

    у меня на штатный Becker Map Pilot, обновления 90 евро в год или 130 на 2 года.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Если ты это мне - https://www.waze.com/ru/
    Это моб. приложение. Бесплатное.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...