Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Школы в Алмере

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Hob, 2 фев 2016.

  1. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Мы (девочка 5.5 лет) ходим в droomspiegel.nl Живем в Literatuurwijk. Хоть это и дальше, чем Letterland. Выбором школы занималась жена. Год ходили в Taalcentrum
     
  2. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    А чем обусловлен ваш выбор на первый год Taalcentrum? Мне все наши русские знакомые в Нидерландах хором твердят что в этом возрасте можно (и нужно) идти в обычную голландскую школу.
     
  3. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Нулевой голландский. Дочка в садик не ходила, только в игровой зал, а этого недостаточно.

    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
  4. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Плюс к тому школа практически бесплатна в отличии от садиков.

    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
  5. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    Спасибо! После Taalcentrum голландский был на достаточном для школы уровне?
     
  6. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Да вполне. Сейчас еще подтянулся, потому что играет с голландскими соседскими детишками.

    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
  7. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    Спасибо! Буду думать над этим вариантом.
     
  8. Leisa

    Leisa Новичок

    IMG_5429.PNG
    Подскажите, какая школа в Алмере считается лучшей?
    Чтоб хороший климат был и успеваемость+спокойный район. В идеале не сильно далеко от жд станции.
    Я вот смотрю результаты сито и ещё один сайт с оценками, не могу сориентироваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2017
  9. ncux

    ncux Админ

    Какой именно? Их тут 6 штук на город.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Leisa

    Leisa Новичок

    В принципе, от любой в хорошем районе.
    Вот я смотрю Almere port, например - близко к Амстердаму и там новые дома.
    Школа Columbusschool
    Что скажете?
     
  11. Leisa

    Leisa Новичок

    Съездили, посмотрели
    Almere poort - ощущение очень странное вызвал. Несочетаемые вещи - новые дорогие дома, и тут же негритята и мусор
    А вот мюзик вайк - мило все.
    И что тогда, в syncope ?
    Почему у неё рейтинг по сито не очень?
     

    Вложения:

    • IMG_5431.PNG
      IMG_5431.PNG
      Размер файла:
      448,7 КБ
      Просмотров:
      25
  12. ncux

    ncux Админ

    Вы, возможно, удивитесь, но новые дорогие дома покупают в т.ч. папы этих негритят. И на Поршиках вполне ездят. Вот же разрыв шаблона, да? :troll:
    А мусор - потому, что район все еще активно строится (последние лет 5-6 и конца этому всё не видно), ветер гуляет...
    Что у меня 4хлетка идет в Taalcentrum, о других школах пока не беспокоились, т.к. после Taalcentrum берут сходу в любую.
    Это надо у школы спросить.
     
  13. Leisa

    Leisa Новичок

    От обилия мусора ощущение именно, что люди не убирают рядом со своими домами. Этим отличаются социальные районы. Можно, видимо, переехать в дорогой дом, но привычку убирать мусор вокруг так и не приобрести.

    А какой район самый красивый, приятный и не сильно чёрный?
     
  14. mantic

    mantic Старожил

    Можно вывести негра из гетто, а вот гетто из негра - никогда.
     
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    Очень надеюсь, что это шутка юмора такая.
    А то хочется ответить фразой про "совок".
    Ну откуда такое отношение к людям, которых вы не знаете?:banghead:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  16. ncux

    ncux Админ

    ИМХО, без вариантов - шутка. И совсем о другом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Hob

    Hob Активный форумчанин

    7,2 это не очень?
     
  18. Leisa

    Leisa Новичок

    7,2- это не сито
    Сито средний за три года 535
    Это неплохо, но и не супер
     
  19. vassilisha

    vassilisha Новичок

    Насчет Синкопы - могу сказать только очень хорошее. Мой если пойдет в голландскую школу, то только туда. Завуч там моя знакомая (я не знала, что она завуч, думала музыкальный работник, так как она руководитель танцевального ансамбля где я танцую, ансамбль кстати танцует танцы народов мира). Я с ней долго и много разговаривала и разговариваю по дороге домой каждую неделю). В школе приветствуется и билингвизм, и общая атмосфера очень дружелюбная. Учителя как и везде разные конечно, есть лучше есть хуже, тут уже как повезет, ну и учителя меняются каждые два года. Так в любой школе кроме частных (например католических или протестанских).
    Насчет сито - результаты зависят прежде всего от деток и их родителей в этой школе. Какие-то школы (например монтессори у нас в музиквайке) от деток с проблемами в обучении (не со здоровьем, а просто, шилопоп например ребенок) просто избавляются. Отсюда и результаты конечные выше - ведь деток "проблемных" на их взгляд просто отсеивают. И это не детки с диагнозами, а просто при любых проблемах от ребенка избавляются, чтобы ресурсы не тратить и реутинг не портить.

    Ну и мы живем в музиквайке, недолго правда (с сентября), но пока все нравится. Мусора на улицах по-крайней мере в нашей части нет. Есть и еще более красивые части именно музиквайка (мы живем недалеко от станции, посмотрите в гугле - John Coltranestraat. В целом публика очень разноцветная, но в основной массе приличная. Для меня это даже некоторый плюс (разноцветность имею в виду). Насчет школы мы метаемся между Синкопой и международной школой (леттерланд которая). Уже было решили что пойдет в синкопу, сейчас новая волна сомнений. Не по поводу качества образования, с этим вообще не связано. Связано с тем, что мы не уверены что останется жить в голландии)
     
    Последнее редактирование: 18 май 2017
    • Нравится Нравится x 1
  20. Kamaelena

    Kamaelena Новичок

    Добрый день, есть ли кто живущий недалеко от станции Almere Parkwijk, выбираем начальную школу ,например школа The Pallette, и как обстоят дела с разноцветными детьми и людьми в этом районе?
     
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...