Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Школы в Алмере

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Hob, 2 фев 2016.

  1. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Так как, оказывается, многие посетители форума живут в Алмере, хотелось бы узнать мнение о школах в Алмере.

    К примеру, вот про эту школу
    http://syncope.asg-almere.nl/
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Вы это после пользования поиском спрашиваете? Так как тем этих было больше одной точно...
     
  3. Hob

    Hob Активный форумчанин

    У меня тоже было такое чувство, но на самом деле много обсуждали Taalcentrum Almere, есть топик про Letterland Almere, международную школу, а больше я ничего не нашла. Хотелось бы узнать про голландские начальные школы.
    Вы, вроде, тоже живете в Алмере?
     
  4. Nannie

    Nannie Форумчанин

    У меня вот еще вопрос: Если ребенку 6 лет, то его первый год обязательно отправят в Taalcentrum? В обычную голландскую школу нельзя идти учится?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Да, но у меня ребенок пока дома тусит, ей еще 3 нет.

    Можно. Taalcentrum = выбор родителей.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Жители Literatuurwijk, в какую школу (базис) вы водите детей?
     
  7. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Syncope нормальная школа.
     
  8. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Спасибо. А Вы знаете какие другие школы в Алмере нормальные, а какие ненормальные?
     
  9. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Если вы смотрите Синкопу, то вас интересуют школы в районе Muziekwijk? Vrije school Rafael я бы не советовала, про Монтессори - надо смотреть по ребенку
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Можно узнать почему?
     
  11. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Дмитрий, это чисто мое личное предубеждение ко всем школам подобного типа, т н свободные школы. Не против конкретно алмерской школы. Мне просто не нравится подобная система обучения. Голландские школы итак достаточно "свободные".
     
  12. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Спасибо, да в данный момент интересует Muziekwijk но вообще не принципиально.
     
  13. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    ну если не принципиально, то смотрите на www.onderwijsinspectie.nl
     
  14. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    Добрый день! Мы переезжаем в Almere, район Literatuurwijk. Имеются дети - пока 5 (но в сентябре стукнет 6), и 10 лет. Судя по карте, ближайшая школа к нам Openbare basisschool Boventoon,
    Prokofjevstraat 3. Есть отзывы?
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Легкое уточнение: Прокофьев к литературе имеет более отдаленное отношение, чем к музыке. Вы переезжаете в Muziekwijk (соседний с Literatuurwijk). Соседями будем. :)
    К сожалению, про школы ничего толкового сказать не могу - младшая еще не в том возрасте, а старшая живет не тут.
    Рядом с нами Letterland (A. Roland Holststraat 58, 1321 Almere), её, вроде, хвалят.
    На ФБ есть группа местных односельчан, там часто про школы проскакивает: https://www.facebook.com/groups/1429434470653545/
     
  16. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    Спасибо за наводку. Улица у нас Roemer Visscherstraat, вроде бы район литературный) Школа находится на улице Прокофьева)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Тогда тем более соседи, и тогда Letterland вам по расстоянию приблизительно столько же.
     
  18. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    Ни одна школа мне по е-mail не ответила в общем. Приеду, буду штурмовать все что в округе.
    Ну значит нужно будет познакомиться в оффлайне)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сейчас каникулы. вам ответят когда вернутся за неделю до окончания каникул.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
  20. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    Спасибо. В некоторые школы я еще в начале июля написала (еще учились), как стало известно примерное место дислокации. Надеюсь проблем не будет.
     
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...