Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мото FAQ

Тема в разделе "Мото", создана пользователем EugeneSpb, 30 июл 2016.

  1. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Мотораздел форума: https://rassvet.com/forum/index.php?forums/moto.60/

    Сообщество

    Q: А где все мотоциклисты?
    A: Катаются. Или сидят в моточатике в фейсбуке.
    Права
    Q: Можно ли использовать Российские права?
    A: Можно.
    Q: Есть ли разница между международными российскими правами и не международными?
    A: Нет, но если на ваших правах нет ничего по-английски, то проверяющий вероятно может усомниться в достоверности документа.
    Q: В течении какого срока можно использовать российские права?
    A: В течении 6 месяцев. Есть случаи когда пользовались и дольше.
    Q: Можно ли обменять российские права на голландские?
    A: Да, если у вас есть рулинг.
    Q: Как и что нужно для получения голландских прав?
    A: тема, добавить перечень документов и того что, где и как нужно сделать
    Покупка/продажа мотоцикла
    Q: Где искать объявления о продаже?
    A: Частные объявления можно найти либо на autoscout24 либо на marktplaats
    Много предложений от мото-салонов можно найти на motoroccasion
    Список и адреса мото-салонов: http://www.motoren-dealers.nl/dealers/nederland
    Q: Нужно ли уведомлять банк, если я собираюсь оплатить покупку с помощью банковской карты?
    A: Да. ING позволяет переводить без уведомления в интернет банке суммы до 50 000 Евро.
    Q: Как проходит покупка мотоцикла у частника?
    A: Переводите продавцу деньги через банк или отдаете наличными. 2. Идете на почту и переписываете владельца (стоит около 9 евро). 3. Уезжаете в закат на своем новом мотоцикле со временным документом владельца. 4. На следующий день получаете по почте постоянный документ.
    Q: Как проходит покупка мотоцикла в мото-салоне?
    A: Расписываетесь в договоре, оплачиваете и забираете. Салон так же часто предлагает пост-продажную подготовку (масло, фильтры, резина и прочее), стоимость зависит от мотоцикла.
    Q: Какие документы нужно иметь при себе для покупки мотоцикла в мото-салоне?
    A: Права, могут спросить регистрацию и банковские реквизиты для оформления страховки.
    Q: Дают ли мото-салоны гарантию на мотоцикл?
    A: Да, как правило это 6/12 месяцев. Посредником в спорах между владельцем мотоцикла и мото-салоном занимается Bovag (должно быть упомянуто при покупке)
    Q: Как купить мотоцикл в Германии?
    A: добавить
    Страховка
    Q: Засчитываются ли опыт вождения за пределами Голландии при расчете стоимости страховки?
    A: Нет​
    Кража/Угон
    Q: Угоняют ли мотоциклы в Голландии?
    A: Угоняют.
    Q: Что делать если мой мотоцикл угнали?
    A: Позвонить в службу украденных повозок по телефону 088-0087444. В полиции есть специальный отдел, который разбирается с украденными средствами передвижения. Если мопедку быстро не дадут, в полиции составят отчет для страховой, по которому можно получить страховку, если вы были застрахованы по ограниченному или полному каско.​
    Хранение/парковка мотоцикла
    Q: Можно ли парковать мотоцикл на тротуарах?
    A: Можно, главное чтобы он не мешал пешеходам.
    Q: Можно ли парковать/хранить мотоцикл у своего дома?
    A: Многие хранят рядом с домом прикрепленный цепью к чему-либо, но чаще всего это относительно недорогие мотоциклы.​
    Практика/обучение
    Q: Есть ли курсы по вождению?
    A: В Амстердаме: ANWB, Nelen, RSA.
    Q: Есть ли инструктор знающий русский язык?
    A: тема
    Q: Есть ли места где можно попрактиковаться на своем мотоцикле?
    A: Almere: Transistorstraat, Von Draisplaats, IJmeerdijk
    Amsterdam: Крутейшая площадка около Amsterdam Arena​
    ДТП
    Q: Что делать при ДТП?
    A: добавить
    Истории конфликтов на дорогах
    Вероятно где-то есть ошибки или нужно внести уточнения, если вы видите что нужно исправить, то пишите. Так же хорошо было бы подкрепить некоторые ответы ссылками на гос. сайты или темы/сообщения форума.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2018
    Метки:
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    Q: Как проходит покупка мотоцикла у частника?
    A: 1. Переводите продавцу деньги через банк или отдаете наличными. 2. Идете на почту и переписываете владельца (стоит около 9 евро). 3. Уезжаете в закат на своем новом мотоцикле со временным документом владельца. 4. На следующий день получаете по почте постоянный документ.

    Q: Что делать если мой мотоцикл угнали?
    A: Позвонить в службу украденных повозок по телефону 088-0087444. В полиции есть специальный отдел, который разбирается с украденными средствами передвижения. Если мопедку быстро не дадут, в полиции составят отчет для страховой, по которому можно получить страховку, если вы были застрахованы по ограниченному или полному каско.

    Q: Есть ли курсы по вождению?
    A: В Амстердаме: ANWB, Nelen, RSA.

    Q: Есть ли места где можно попрактиковаться на своем мотоцикле?
    Крутейшая площадка около Amsterdam Arena. Я там иногда катаюсь, у меня есть конусы, можно договариваться и развлекаться вместе.

    В ДТП я не попадал, не надо вот этого вот всего.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    О, я только за, три года не ездил на мотоцикле, конусы лишними не будут. Забираю мотоцикл на следующей неделе. Может тему отдельную создать? Кто-нибудь еще подтянется.
    Поправил :)
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Имелось ввиду "не найдут".

    На самом деле не совсем, это зависит от муниципалитета. Но в Амстердаме можно.

    Ну не знаю, у меня около дома в черном-черном гетто и GS последнего поколения, и RT, и даже иногда космолет K1600GT паркуются на ночь. Хотя это может быть уже ворованные. Адрес не дам.
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2016, дата первого сообщения: 31 июл 2016 ---
    @ncux, как там дела с закутком для двухколесных или вообще перемещающихся в пространстве?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Вернусь в NL к норм. инету (с 8 авг) и замутим.
     
  6. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Страховка: Стаж безаварийного вождения, вне ЕС, засчитывается. ABN AMRO засчитывает (по справкам страховой переведенной легальным переводчиком). 12 лет для авто и 10 лет для катера мне зачли без вопросов. Страховая РГС
     
  7. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    ncux, возможность редактирования сообщений отключается по истечении какого-то времени? Не могу обновить FAQ.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Да, именно.
    Обновить может модератор или админ.
    Вы можете добавлять в конец, я перекину.
    А так - в разделе FAQ'ов есть модератор @utnl , но он редко появляется, можем добавить ему помощников, если они найдутся.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Перенес тему в раздел 'Мото' (в FAQ'ах осталась ссылка сюда), теперь @Змитер может FAQ редактировать.
     
  10. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    • Информативно Информативно x 2
  11. ncux

    ncux Админ

    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...