Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор робота-пылесоса

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем 528, 31 июл 2013.

  1. 528

    528 Старожил

  2. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    никакой
    я их видел у людей, работают очень подолгу и шумят хоть не сильно но надоедливо
    т.е. то, что руками пропылесосить 15 мин он будет делать часа три
    разве только если уходить на весь день и ставить на программу


    есть кстати ещё и поломойные роботы (dweiler), но к ним моющие картриджи нужны
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Пользуюсь "iRobot Roomba 770" почти 1.5 года, пользуюсь почти каждый день, за это время поломок не было, качеством уборки доволен, особенно если оставить в комнате минимум препятствий, мои поверхности - ламинат и пару ковров. Режим использования - расписание или руками включаю, когда ухожу куда-нибудь на час и более. Да, достаточно шумно, если находиться в той же комнате, когда робот убирается, но, на пример, я - на втором этаже, а робот - на первом, то проблем с шумом совсем нет. Важный аспект - "электронные мозги" робота, то есть программа, которая управляет роботом, тут у iRobot большой опыт, сейчас на рынке очень много девайсов, я бы почитал профильные форумы. 1.5 года назад реальных альтернатив iRobot'у не было вообщем-то.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

  5. okser

    okser Старожил

    Есть ли новости в мире Роботов-Пылесосов, совместимых с бебеками до года? Так чтоб их можно было гонять по комнате, кататься верхом, на кнопки жамкать, слюни на них пускать? Бебек начал активно собирать пыль по дому, хочется усложнить ему жизнь в этой области.
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    Запускать робот ночью, когда бебек спит?
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Подниму тему о роботах пылесосах.
    Приглашать домработницу я не хочу..
    Поскольку в новом году у меня ужасное расписание и в школе я буду торчать с 7.30 до 17.00 каждый день (на выходных буду проверять контрольные) и на выходных жалко тратить весь день на уборку, а от моих домашних помощи никакой, то я решилась на покупку робота пылесоса. (цена максимум 999 евро).
    Я прочла отзывы Ton & relgames об их роботах. Большое спасибо.
    Хотелось бы от них и от других форумчан услышать как обстоят дела с вашими роботами. Как вы довольны их работой, а также обслуживанием и гарантией от продавца. В каких магазинах лучше не покупать, а в каких можно купить с хорошим сервисом и гарантией?
    Заранее благодарна за все позитивные и негативные истории.
    Форум мне очень помог в выборе электронной читалки. Поэтому надеюсь на помощь коллективного разума и в этот раз.
     
  8. dimants

    dimants Форумчанин

    являюсь владельцем Roomba от iRobot. Нареканий особых нет, запускаю на ночь или когда уходим из дома более, чем на час. Да, шумит изрядно, поэтому находиться с работающим пылесосом в одном помещении не очень приятно. Качество уборки, конечно, не сравнимо с ручной, но так и нужно только нажать кнопку.

    Про гарантию ничего сказать не могу, слава богу не пришлось пользоваться. Выбирал по принципу "чем дешевле, тем лучше" в интернете.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А какая модель (600, 700, 800) у вас и как долго вы ею пользуетесь?
     
  10. dimants

    dimants Форумчанин

    сначала у меня была самая дорогая модель, не помню точно, какой номер. Ей я пользовался года два. Потом пришлось ее вернуть хозяину :)
    Поэтому купил новую румбу, самую дешевую модель, что-то порядка 250 Евро. Пользуемся ей около года.

    Разницы, честно говоря, никакой не почувствовал: и та и та в наших условиях работают одинаково хорошо.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Большое спасибо.
     
  12. dimants

    dimants Форумчанин

    посмотрел в почте, Roomba 605 за 279 Евро
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Большое спасибо. Вы мне очень помогли.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Он у вас пылесосит весь этаж?
     
  15. dimants

    dimants Форумчанин

    да, порядка 60 кв.м.
    не сказать, что идеально, но если запустить пару раз, то весьма неплохо :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Ton

    Ton Старожил

    В зависомости от количества волос, шерсти на полу. В последних моделей резиновые валики. Из них ничего не нужно вычищать.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    То есть если больше 60 м, то он останавливается и vозвращается на базу? А так, в пределах 60м, по разным помещениям ездит?
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    @dimants , Я тут всерьез игрушкой заинтересовалась.:)
    А как вы ее настраивали? Можно настроить, чтобы она не во все помещения заходила ( в связи с радиусом 60 метров)?
     
  19. mantic

    mantic Старожил

    Можно просто закрыть дверь в это помещение и оно туда ломиться не будет.

    А ещё есть маяки, которые могут ограничивать перемещение пылесоса.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Greta

    Greta Аксакал

    То есть закрыл дверь-он туда не ломится, открыл-он пошел там шуршать?
    Какая умная зверюшка, мне все больше и больше нравится:)

    А что за маяки? У тебя тоже тот робот по дому бегает?:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...