Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

теракт в Ницце

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Pluisje, 15 июл 2016.

  1. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    France... again... :(

    Грузовик врезался в толпу людей на променаде в Ницце после салюта в честь Дня взятия Бастилии, после чего находившиеся в нем люди открыли стрельбу.
    https://lenta.ru/news/2016/07/15/60/
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
    Метки:
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    страшно блин, собрались в париж...но как-то с последними новостями хочется все отменить.
    в новостях сказали, что две руссиянки пострадали. Одна погибла ((
     
  3. (ommy

    (ommy Форумчанин

    вспоминается пословица = хороша ложка к обеду, каждый раз после терракта начинаются демонстрации как наша полиция/армия нас бережет. еще только танки и пушки не подкатили, а как какой-то придурок по пешеходной зоне на грузовике катается, где они все?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    насколько помню, там не оченьто и пешеходная зона, наоборот все дефилируют на феррари и прочих харлеях - зря что ли машины куплены. Странно, как грузовик попалв центр, где проезд вроде только для легковушек и почему на время гуляний не закрыли проезд транспорта (теми же самыми барьерами)?
     
  5. (ommy

    (ommy Форумчанин

    прям как непуганные, на днях в схипхоле хотел помочь жене багаж сдать, так блин нельзя, вход в зону только пассажирам, ну хорошо, обошел вокруг и зашел через выход, там вообще никого
    в бельгийских новостях говорили, что в этот день она была закрыта для траспорта (массовые гуляния)
    а грузовики доставки продуктов в кафешки вроде как могут проезжать, но вопрос остается открытым, если верить новостям, то за пол часа до этого грузовик там уже крутился и очевидцы говорили, что видно было, что водитель не очень то им умеет управлять...
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    очень все это подозрительно - вот в схевенине, если погода пляжная или еще какой голландский праздник три кордона полиции стоят и никого на променад не пускают. А здесь что? Грузовик в полодиннадцатого вечера привез молотый кофе?
    ПС в схиполе я всегда говорил, что пассажир и помогал с загрузкой багажа - туда не пускают всех подряд иначе с чемоданом будет не развернуться в толпе, а не из-за безопасности (ну или из-за безопасности - предотвращать затолпление и повышять прозрачность простыми средствами).
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    А здесь Франция. Тур де Франсуа смотрите? Себе такое представляет в Голландии с болельщиками?
     
  8. (ommy

    (ommy Форумчанин

    позавчера такое не прокатило, был задержан (на втором кордоне перед самой сдачей багажа) и выслан обратно откуда пришел, где был задержан еще раз охранником (который начал с вопроса "ты кто такой?") с целью объяснения мне как я был не прав
    посмотрев на это все понял, что мне надо было заходить в багажную зону через выход - там котроля не было
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    А мы сегодня должны были ехать, на выходные. Не поехали - во Франции траур три дня, ну и немного боязно по местам скопления туристов ходить.
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мы в августе на три дня..маме хотела его показать, она первый раз в европе будет. И реально страшно. Мне предложили не ехать в центр, а поехать куда-нибудь в Лилль
     
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    снаряд два раза в одну воронку не попадает.
    Если бы вы знали сколько людей гибнет от машин там, где вы живёте и там куда вы поедете...
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да знаю я это и про самолеты, что в автокатастрофах больше гибнет Все равно не душе не оченно хорошо. Вдруг эти люди пойдут нестандартным путем и решат 2 раза в одном месте нагадить.
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    В январе 2015 атаки были 3 дня подряд.
     
  14. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Вот я тоже не понимаю.... Он пол часа зигзагами ездил и людей давил... Почему не остановили раньше?
    У меня подруга в Ницце живет, она собиралась и была на салюте в честь Дня взятия Бастилии.
    Ура социальным сетям, уже в 1:00 ночи отрапортовала что она жива и в безопасности.
    Ужас когда все происходит так близко от тебя.
     
  15. (ommy

    (ommy Форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    какой-то левый маньяк
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    А меня не покидает вот какая мысль. Для начала первой мировой хватило одного одного выстрела в Сараево. А сейчас что ни теракт, так море трупов. Но слава Богу обходится без войны в пострадавших от терактов странах. Это так жизни обесценилсь или выдержка закаллась? С ужасом думаю, что в какой-то момент дойдет и до Сараевского финала.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    россия объявит всеобщую мобилизацию?
     
  19. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Ну первая мировая началась всё же не из-за 1 выстрела а из-за того, что в Европе за 100 лет практически без войн накопились большие напряжения и противоречия, и не было механизма, который бы позволял решать из цивилизованно (хочется надеятся, что ООН это сейсас делает).

    А потом, если рассматривать этот теракт как часть войны радикального ислама со всем остальным, то война-то эта давно идёт и всё разрастается.
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Грустно. Похоже что разрастается :(
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2016, дата первого сообщения: 15 июл 2016 ---
    По мне, они к этому уже идут :(
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...