Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Комиссия за снятие наличных с голландской карты в России

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем rytcher, 14 июл 2016.

  1. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Уменя карта голландская карта Abn Amro, дебетовая. Я хочу снять с неё деньги в России. Международный режим, лимит увеличил. Теперь хочу снять деньги в России. Снимать буду в Евро.
    У кого был опыт? Какой процент берут за снятие?
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Как правило зависит от тарифа на банковские услуги. Не знаю как ваш, но в моем случае Рабо не берет комиссии, но на более дешевых планах она есть (т.е. выгоднее платить больше за карточку, если часто ездите). В некоторых украинских банкоматах (+ американских, бразильских, и т.д.) сталкивался с комиссией местного банка, о которых банкомат честно предупреждал. Тут голландский банк как бы не при чем.
     
  4. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Я из сейчас спрошу. Наверное какая-то есть, но не большая.
    Я даже не знаю какой у меня тариф :) По российским я буду выбирать те, которые не берут и не играют с двойными конвертациями.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Там не процент, а постоянный тариф за операцию, что-то порядко 1.20 евро, так что снимать лучше максимум, который дает банкомат. Если карточкой платить, то 15 центов всего. Ну а курс я на память не скажу. В евро не знаю, есть ли разница за операцию. Там еще поискать такой банкомат, чтобы в евро давал. Райфаузен, вроде, имеет опцию евро и долларов, но она не всегда работает.
     
  6. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/besplatnoe-snjatie-deneg-vne-evrozony.13749/
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2016
    • Согласен Согласен x 1
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Банк может списать деньги за трансакции в конце квартала.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    ABN у меня не снимал никакую комиссию за снятие евро в банкомате Альфа-банка в Москве ни сразу, ни в конце текущего квартала, ни в конце следующего
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2016
  9. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Ну да, в АБН сейчас помесячно снимают комиссию, ее просто не берут при снятии евро вне еврозоны https://rassvet.com/forum/index.php?threads/besplatnoe-snjatie-deneg-vne-evrozony.13749/#post-236049
     
  1. dashaa720
  2. dimants
  3. Nexus
  4. Emmerdeur
  5. Vladislavlev

Поделиться этой страницей

Загрузка...