Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налетай!

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем Nexus, 29 июн 2016.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    написать про отель с "видом на океан" невозможно, если отель стоит на Средиземном, Северном или Чёрном морях.
    К чему было писать про школьные знания - непонятно. Это как бы не троллить.
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не занудствуйте :) В 5-м классе учат, что Каспий и Арал условно называют морями только из-за их размеров, но на самом деле это - солёные озёра.
    Кстати, в большинстве стран, когда я спрашивал местных, как пройти к океану, они удивлённо залипали, но если переспросить: "как пройти к морю?", тут же начинали махать в сторону берега. Сначала я думал, что это какая-то особенность испанского языка, но на Индийском океане реакция была схожей.
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    я не понял, как это меняет занудство ;) про то, что все моря в океанах, ведь изначально весь вопрос был чем считать ту воду, которую видно из окна.
    в Португалии говорят "океан". Наверное, чтобы насолить испанцам - у нас и вода круче.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    @pyfun , я привык считать (в том числе из личного опыта и самоанализа), что дикое, повсеместное, бесцельное занудство - это от личной закомплексованности и неумения иначе самовыразиться.
    Хотите поговорить об этом?
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В той ссылке на виллу правильно считать не воду, а деньги.
     
    • Нравится Нравится x 2
  1. KungFu_Toaster
  2. ArtemAleksandr
  3. Marousa
  4. beast
  5. AnjaDm

Поделиться этой страницей

Загрузка...