Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто пользуется Flitsmeister

Тема в разделе "Авто", создана пользователем pyfun, 4 июл 2016.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    Попробовал поставить Flitsmeister.
    Из 4 камер по дороге на работу показал одну. Не фонтан. Но лучше, чем ничего.
    (поиск по форуму показал, что только один человек хорошо отозвался)
    Кто-нибудь пользуется этим зверем ? Нужно ли купить PRO версию ?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Пользуется полстраны. Где и какие камеры он не показал, на какой трассе? У меня за несколько лет использования еще ни одной не пропустил.
    PRO ничего не дает, это чисто поддержка производителя, я год покупал, сейчас опять на бесплатном.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. mantic

    mantic Старожил

    Пользуюсь томтомовскими камерами.
    Правда, они - платные.
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    если мне понравится я тоже на годок поддержу отечественного производителя.

    Я имею в виду камеры в городе. В Гааге. (На трассе я себя чувствую как Штирлиц)
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    • Информативно Информативно x 2
  6. mais

    mais Завсегдатай

    томтом подвел только однажды на дороге с ремонтом в германии, а так - работает без нареканий
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Оч странно, у ФМ всё прописано четко. Может, это были не те камеры? :)
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Небольшой офф: объясните водиле с довольно большим стажем, зачем в Голландии превышать скорость на дорогах, кроме желания "притопить". Экономия на сотню километров - ну минут 5 от силы. И то не факт. Вот если по правилам ездить, то и заморачиваться не нужно, и расход топлива меньше.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    на пятой передаче машина сама легко за 100 уходит. Расход не увеличивается.
    а в городе ограничение 50 не достаёт ?
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну раньше слегка доставало, сейчас не особо. У нас ещё в Алмировке зеленые волны на многих дорогах. Если не превышать, то проезжаешь весь участок не останавливаясь. Только вот проблема с теми, кого это бесит :)
    Притопят до светофора, потом стоят, ждут поток, и, соответственно, его тормозят.
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2016, дата первого сообщения: 5 июл 2016 ---
    Как бы круиз-контроль уже довольно стандартная опция.
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    дело не в том, чтобы гонять как угорелый. Просто иногда камеру ставят не для того, чтобы безопасность повысить, а для того чтобы казну пополнить.
     
  13. Genius

    Genius Форумчанин

    Это вопрос скорее не экономии времени или топлива, а психологии. Нравится людям иногда шалить — все мы когда-то вырасли из детей, да детьми остались. Особенно если ещё двигло позволяет рвануть с вжиманием в седло — ещё одно средство для развлечений. Сам наблюдаю за теми же голландцами, что на участках, где нет радаров, вместо 50 спокойно едут 70, просто потому, что людей на данном участке почти не бывает, припаркованные машины исключены, и обзорность прекрасная — отреагировать на ситуацию можно и со ста кмвч. На трассе аналогичная ситуация — при 100 кмвч если ехать долго можно реально уснуть от скуки, а при 140-150 едешь как бы уже бодрее, внимание лучше.

    Sent from my SM-N910H using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    откуда известно, что за рулём - голландцы ? ;)
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    ... а тормозной путь дольше. За 150 можно и партбилет на стол положить, не говоря уже о рисках для других участников движения.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    С этим не соглашусь. Но всё от расстояний зависит. При поездках от 50км - 5 минут - это минимум экономии. В среднем я на своих стандартных 140-145 и активном вождении обгоняю первоначальный (динамический) расчет навигации минут на 10-15 минимум. Ну и вопрос привычки, да.
    Не-а, даже при ограничении 100км/ч - нельзя (если ты не свежеиспеченный водитель). Отбирают про превышении на 50км/ч после всех коррекций и замеров. Для этого надо 160-165 лететь.
    Ну и с интеграцией тебя, да! :)
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ненуяжеж теоретически :)
    Traject controle более точный, кстати.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Чем что? Спидометр у средней машины показывает +10км/ч. У Приуса был точнее (+6-7), из известных мне машин только у Теслы он точен.
    Это я к тому, что всегда trajectcontrole проезжаю на разрешенной скорости +10 (если выше 100) на КК и ни разу ни одного штрафа не получил. Там, где 80 - еду 85 по спидометру.
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Чем флитсеры с погрешностью +4. Спидометры не у всех врут и не одинаково. У меня где-то 3-4.
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2016, дата первого сообщения: 5 июл 2016 ---
    Т.е. вот на участке в 100 могу ехать 106 (экспериментально установлено), на trajectcontrole не проверял - держу 104.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Риски кто другой создает. Ну в большинстве своем.:rolleyes:
    но на скорости, когда дороги забиты(и на небольшом расстоянии), мало по времени экономишь. Это соглашусь. Ну или стандартно надо постоянно гнать и не 150, а быстрее.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...