Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Brexit

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем TomKyte, 23 июн 2016.

Метки:
?

Как проголосует UK?

Голосование закрыто 25 июн 2016.
  1. Выйти из ЕС

    8 голосов
    33,3%
  2. Остаться в ЕС

    16 голосов
    66,7%
  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Итак, сегодня, 23 июня 2016 года в UK будет проходить референдум известный как Brexit (игра слов Britain и exit) , посвященный теме "Оставаться UK в Евросоюзе или покинуть его". Вот большая и внятная статья в BBC на тему Brexit.

    Голосование проходит с 7:00 до 22:00 BST (British Summer Time). Предварительные опросы показывают практически ровное разделение общество на тех, кто желает выхода и тех, кто хочет остаться. Личное впечатление мой жены, которая сейчас находится в Оксфорде - народ весьма активен, люди обсуждают референдум, спорят. Много домов увешаны плакатами "мы хотим уйти" или "мы остаемся", ожидается высокая явка избирателей.

    В нашем королевстве уже засуетился Вилдерс на тему референдума с красноречевым названием "Nexit" (Nederlands exit).

    P.S. Самое интересное, что референдум имеет не обязательный, а лишь рекомендательный характер. Т.е. правительство Камерона может запросто наплевать на мнение электората и заблокировать решение, принятое на референдуме. Или просто, следуя примеру соседского премьер-министра по фамилии Рютте, отложить решение в долгий ящик в надежде, что или шах, или ишак...
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не знаю, как проголoсуют, но я хотел бы, чтобы UK вышло.
    Нафига такие мемберы всегда с госдеповским особенным мением, не политика, одни базар.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Я тоже с этим согласен. Негативные последствия будут прежде всего у самой Британии, а для континент может оказатся в плюсах. Вот статья Иноземцева, с которой я в целом согласен
    http://www.rbc.ru/opinions/politics/20/06/2016/5763f4409a7947301c72bcce
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    по другому когда-то было? :)

    если бриты выйдут - для других пример.

    на пустом месте тратят деньги :(
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Думаю, что так и сделают в случае большинства за выход. Делать будут так, как это выгодно крупному капиталу, референдум - это, чтобы всем думалось, мол, реально все демократично, люди решают!
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    всё что имеет начало, имеет конец.
    Пусть европейский союз отдаёт концы. Быстрее что-то новое вырастет.
     
  7. solid

    solid Старожил

    Я ответил что выйдут, хоят на самом деле не верится в реальность такого серъезного события. Интересно, что референдум назначен на будний день что скорее всего приведет на участки больший процент тех, кто за выход, а точнее, кому пообещали больше плюшек в виде отсутствия эмигрантов, то есть больше денег в соц системе. Плюс не стоит забывать TTIP, а выход из ЕС даст Британии возможность договориваться только от себя, а не скопом.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Будет очень печально если UK выйдет. Потому, что они хороший противовес Франции и в какой-то мере Германии.
    Потому, что это откроет ящик пандоры разрушения ЕС: я не могу сказать, что ЕС это хороший клуб, но не надо забывать зачем он создавался.

    Мое ИМХО ЕС надо реформировать, а не разрушать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. newbee

    newbee Завсегдатай

    оно конечно может и так, но с уходом UK останется только одно мнениенаших востоных соседей, точнее лидера наших восточных соседей.
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Было, как пример большая тройка реально что-то решала.
    Да и европейские структуры были вполне себе эффективны, пока не набрали мелких шавок.
    Я вот думаю был бы эффективный европейский орган исполнительной власти из 5-6 человек: лидеры Германии, Франции, один от южных стран (Италия, Испания, Португалия), один от Бенелюкса со Скандинавией и один от восточной Европы. И без всякой демократии.
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Как проект штатов и для их же интересов.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я пока не вижу большой разницы в интересах Го и Ге :)
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Если проект обеспечивает безопасность в западной европе (е.g. без вечного противостояния и войн, особенно Германия - Франция, что сейчас воспринимается как само собой разумеющееся, но в 20-м веке было две войны), то наши интересы совпадают с американскими.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Разбавим тему нецензурной пропагандой против выхода из ЕС от заокеанской группы поддержки
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2016
    • Смешно Смешно x 1
  15. lukas

    lukas Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    Это раз, были, естественно, и другие цели, в том числе противостояние "красной угрозе" со всеми вытекающими последствиями.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Против этого я тоже не возражаю :) :) :)

    Россию лучше любить издалека.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    Я бы сфокусировался на "последствиях" .. =) тут уже не все так радужно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А ваши это чьи конкретно?
     
  20. miss_trammel

    miss_trammel Форумчанин

    Не дадут им выйти. ))))

     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...