Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

изменение семейного статуса во время рассмотрения документов в IND

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем mariak, 23 июн 2016.

  1. mariak

    mariak Новичок

    Ситуация следующая:

    мне предложили работу в Нидерландах. Подали документы в IND меня как unmarried в апреле. В этом месяце у меня свадьба и будет брак. Ответа пока нет, жду.

    Но что делать, если он позитивный?

    Можно ли будет как-то в процесс "вписать" жену на таком этапе? И как?

    может быть кто-то сталкивался с таким) или больше знает.)
     
    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Меня мучают смутные подозрения, что работодателя равно как и ИНД ваш матримониальный статус не интересует. Жена, если захочет приехать с вами, будет оформляться абсолютно отдельно и единственным критерием для выдачи ей разрешения на пребывание будет ваш доход.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. mariak

    mariak Новичок

    работодателя как раз-таки интересует.
    хочу понять для себя возможно ли включить в процесс сейчас, сегодня от IND положительный ответ получили.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    ...по 2м причинам:
    - это нужно заполнять на формуляре IND
    - если работодатель вам оплачивает карточку, то им может быть полезно знать, "попадают" ли они еще и на карточку жены :)
    Вам написали совершенно верно - если на вас запрос УЖЕ подан, то жена/подруга будет проходить отдельным запросом. Тем более, что вы пишете, что по вам ответ уже есть.
    Разница только в то, что этот запрос можете подать вы сами (долго и куча док-тов) или может подать ваш работодатель (быстрее и проще).
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Нет такого понятия "включить в запрос". На каждого человека отдельный запрос. И я бы регулярно контролировал, что именно делает работодатель, были прецеденты, когда люди были некомпетентны.
     
  6. mariak

    mariak Новичок

    Спасибо за информацию!
    С работодателем сразу обсудили (ещё на собеседовании), что супругу тоже привезут. Не стали вписывать, как партнера, тк отношения были не очень длительные и могли бы быть проблемы. Поэтому решили заключать брак, прежде, чем вписывать.

    Я правильно понимаю, что они тогда смогут подать на неё документы после моего приезда и получения карточки?
    Или на каком-то другом этапе это возможно?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    На любом этапе.
     
  8. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Вот вы нам и расскажите что у вас получилось и как быстро заняло решение для супруги? :)
    Сам нахожусь в точно таком же положении, для меня ответ уже пришел, на супругу запрос будем подавать на следующей неделе. Ответ по мне пришел за 12 дней. Но фирма говорит что супругу будет рассматривать другой департамент IND, поэтому скорость ответа предсказать трудно.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Правильно говорят, это 2 разные процедуры и 2 разных запроса.
    Поэтому я всегда всем говорю, что если есть возможность запрашивать док-ты одновременно - обязательно запрашивайте.
    Разница между 2 запросами легко может выйти в 3-4 месяца.
     
  10. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Я вот еще туда не уехал даже, но столкнулся уже с пофигизмом местных, обсуждение которого иногда на форуме проскакивает)

    Работодатель говорит "don't invest your time in it", мол фирма с которой мы сотрудничаем сделает все в лучшем виде, тебе не нужно беспокоится. А оказалось что лучше бы мы подавали вместе как партнеры, а не отдельно после свадьбы. Знал бы - настоял бы на этом.

    С переводами тоже. Говорю, что в Украине у меня перевод свидетельства о браке займет 2+ недели, будет ли быстрее прислать документы и перевести на месте. Но своим ответом мне дали понять что они этим заниматься не хотят, если хочешь делай сам, даже переводчика мы искать не будем.

    В итоге узнал что документы мои присылать никуда не нужно, а человек с форума сможет все перевести со сканов, причем намного быстрее 2-х недель.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...