Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мото площадка в Альмере

Тема в разделе "Мото", создана пользователем Yorick, 22 июн 2016.

  1. Yorick

    Yorick Новичок

    Может кто подскажет есть ли мото-площадка в районе Альмере где можно приехать на своем мотике потренироваться?
    А то права есть, а вот опыта не много, хочется немного поднять свои скилы.

    Заранее благодарен!
     
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    Покупаете конусы, едете на любую малоиспользуемую дорогу или парковку и тренируетесь. Если хочется компании, то ищите в гугле по волшебному слову gymkhana. Или тут посмотрите.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. solid

    solid Старожил

    главное потом с зеркалами осторожнее ;)
     
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Я в Питере практиковался на дорогах общего пользования ночью когда не было машин. В Альмере наверно поздним вечером уже пусто.

    К тому же мне кажется площадка много уверенности в себе не добавит, а при выезде потом на дорогу все вылетит из головы.
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Да лучше вообще их открутить нафиг, одно расстройство с ними.
    --- Сообщения объединены, 23 июн 2016, дата первого сообщения: 23 июн 2016 ---
    Площадка нужна для отработки конкретных элементов маневрирования. Практику на дороге она конечно полностью не заменит, но скажем навыки экстренного торможения, полученные на площадке, на дороге смогут спасти жизнь или здоровье.
     
  6. Yorick

    Yorick Новичок

    Собственно так и хотел поступить, проблема в том что я плохо знаю Альмере и не смог найти подходящую безлюдную площадку где можно делать все что заблагорассудится
    знаю только парковку праксиса на макрекканте, но там время от времени проезжают машины даже после 22.00,
    да и смущает правовой статус, не заинтересуется ли полиция что я там делаю, все-таки площадка просматривается с дороги
    За ссылку спасибо, гляну что за группа

    да, я тоже по ночам катаюсь по городу
    но одно другое не замещает имхо, на площадке можно спокойно тренировать экстренное торможение и обьезд препятствия, например
    на дороге общего пользования я бы этого не стал делать, стремно
     
  7. Yorick

    Yorick Новичок

    а что с зеркалами не так?
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Откройте карту гугла в режиме спутника и поищите не большую частную парковку даже в несколько рядов, а уединенную дорогу подальше от домов, в промзоне или около парка. Или там около стройки большой, если там еще строят активно. Потом съездите и на месте посмотрите, пойдет-не пойдет. Если шум не будет никому мешать, то и катайтесь на здоровье. Если полиция мимо проедет и остановится спросить, скажите, что просто занимаетесь, с конусами, скорость не превышаете, никому не мешаете, дальше по ситуации, они объяснят, если что не так. Наверное. Хотя я плохой советчик, судя по ссылке вверху.

    В районе улицы Markerkant стоит поездить вечером, посмотреть, где тихо и спокойно, там как раз офисно-промышленная зона, как я вижу сверху. Steurstraat тоже кандидат. Парковка у Almere FC вообще огонь, там точно должно быть пусто и вы никому не помешаете. Ну и при поиске сверяйтесь с картинкой внизу, чем больше похоже, тем лучше.

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вот здесь часто мотоциклисты тренируются. Не совсем площадка, правда - участок дороги с тупиком. Там машин никогда нет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  12. Yorick

    Yorick Новичок

    на случай если кому-то еще может быть интересно - на странице фейсбука по ссылке есть "Training Locaties" по всем Нидерландам
    на досуге съезжу посмотреть

    Всем ответившим спасибо
     
  13. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Если права получали не здесь, я бы взял 5-10 уроков у хорошего инструктора для начала. Здесь есть своя специфика вождения. На площадке можно отработать до автоматизма упражнения, но надо знать нюансы. Ещё трек сильно помогает, если байк позволяет, можно на своём, если нет то арендовать. На треке есть группа для начинающих, там отлично можно закрепить теорию ну и уверенности придаст.
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. Yorick

    Yorick Новичок

    вы какой-то конкретный трек имеете ввиду?
    я бы очень даже не против на треке покататься, но когда я пытаюсь гуглить мне гугл ерунду всякую выдает, видимо не так спрашиваю
     
  15. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Ну или в ассене или в зантвоорде, куда вам ближе. А гуглится по словам motor race academy NL. Там их куча на любой вкус и кошелёк

    Я сам здесь иногда развлекаюсь
    http://www.cpz.nl/nl/zelf-rijden/motoren
     
  16. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Transistorstraat - только офисы, так что после 6-7 там пусто как на кладбище. Куча места, тупиков, длинные пустые дорожки. Я там жену практиковал на машине.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. Antek
    From April 1st onwards (min. 6 months). Please PM.
    Автор темы: Antek, 22 мар 2019, ответов - 1, в разделе: Съем-сдача
  2. RedPanda
  3. xytop
  4. kinderewa
  5. xytop

Поделиться этой страницей

Загрузка...