Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

История успешного уведомления об открытии счета

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем rytcher, 2 июн 2016.

  1. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Хочу поделиться,
    Я недавно в Голландии. Открыл счет в Amro. Почитал требования закона и решил честно уведомить об открытом счете.

    Скачал форму, заполнил. Не без матери и звонков в банк с вопросами про всякие детали. На выходные ездил в Москву. Там зашел на почту и отправил заказным письмом с уведомлением о вручении. Всё это было в прошлую субботу 28 мая.

    Сегодня 2 июня мне позвонили из налоговой, сказали, что всё получили, всё правильно и я чист перед законом. Теперь только надо забрать некую бумагу, где они все официально подтвердили.

    Вот так, удачи всем.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. stalv

    stalv Форумчанин

    Мне кажется, что об успехе можно будет говорить только через год. Когда успешно отчитаетесь о движениях по счёту и на штраф не нарвётесь. Родина теперь вас не забудет.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Это все можно упростить, если зайти в налоговую и получить пароль для личного кабинета https://lkfl.nalog.ru/lk/ это занимает 15 минут максимум. Через личный кабинет можно и о счетах уведомлять и отчетность подавать.
    Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
     
  4. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    • А меня в 2012 году за такое оштрафовали на 1000 рублей, пока налоговая отказывалась принимать мое уведомление на форме физ. лица и втюхивала мне форму для юр. лица на заполнение, прошло больше одного месяца с даты открытия счета, потом налоговая все таки приняла форму физ лица, а через пару месяцев пришло письмо что в результате проверки у меня обнаружен счет в иностранном банке, о котором во время не уведомлено, с просьбой оплатить в кассу.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Я уложился в месячный срок. Мне подтвердили, что без штрафов.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы тут недавно, а мы по 15 лет живем, и не всегда читаем российские новости (а вот в отпуск туда ездим с интервалом чуть меньше года). Получается, что до 2018 года надо все счета закрыть, открыть новые, и о них уже уведомлять :).
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. solid

    solid Старожил

    так и хочется сказать.. "хорошая попытка, инспектор!"
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. kosta

    kosta Аксакал

    а как соотносится это соглашение РФ и BEPS? Вроде как, по BEPS запрещено просто "охотиться" на всех граждан, обмен данными только по запросам.
     
  9. zeliboba

    zeliboba Старожил

    О каком конкретно соглашении вы говорите?
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    а вы о каком?
     
  11. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Я вообще о соглашениях не говорил, просто пытаюсь понять о чем вы и какое отношение ваше высказывание имеет к уведомлению о счетах за рубежом
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    http://tass.ru/ekonomika/3275484
     
  13. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Сегодня попытался отправить деньги из Альфы в ING и получил следующее сообщение в интернет банке:
    Красота.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    Только уведомление?
     
  15. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Любопытно... А как они определили, что это именно ваш счет?
     
  16. Ирида

    Ирида Старожил

    Означает ли эта формулировка, что в частности голландская налоговая служба будет отсылать данные ТОЛЬКО тех россиян, которые заполняют форму М? Или все таки всех подряд?
     
  17. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Да, больше ничего.
    При заполнении данных о переводе необходимо указывать на чей счет переводятся деньги.

    Написал вчера в тех. поддержку, только что ответили:
    Вообще смешно, конечно, в итоге я просто пойду и сниму наличные через карту вместо перевода.
     
    • Информативно Информативно x 2
  18. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Пока похоже никто толком не знает, я до сих пор не нашел как эта система будет работать.

    Админы, а можно собрать все сообщения об автоматическом обмене налоговой информацией в одну ветку? Тема-то важная, а обрывки обсуждений по ней расползлись по разным веткам, помимо процитированного навскидку нашел еще тут:
    http://rassvet.com/forum/index.php?...mlenija-ob-otkrytii-scheta.16974/#post-297606
    http://rassvet.com/forum/index.php?...sti-iz-rossii-axtung.16175/page-4#post-293325
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2016, дата первого сообщения: 20 июн 2016 ---
    Т.е. там есть такая такая опция "счет в получателя перевода принадлежит мне"? Или они владельца идентифицировали автоматически по имени владельца счета?
     
  19. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Да, есть такая опция:
    Screenshot 2016-06-20 11.11.22.png
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Небольшой оффтоп: при попытке снять деньги с карты Альфа банка в банкомате ING карта была съедена после введения пина. В офисе ING сказали что вероятно(для точной причины нужно звонить в Альфа банк) из соображений безопасности Альфа банк решил изъять карту. ING в свою очередь все подобные карты уничтожает.
     
    • Информативно Информативно x 2
  1. freelancer
  2. Katarina56
  3. Карина63
  4. Marousa
  5. dashaa720

Поделиться этой страницей

Загрузка...