Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

бесплатное снятие денег вне еврозоны

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем zeliboba, 13 июл 2013.

  1. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Оказалось, ING за каждое снятие евро в России берет 2.25 и в день больше 500 не дают. В службе поддержки сказали, мол, без вариантов, только так. А может они чего-то недоговаривают и есть какая-нить хитрая опция, которая поможет избежать этих 2.25 за каждое снятие?
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В старые времена ABN-AMRO даже на Preferred banking брал €5 за транзакцию при операциях с иностранной валютой. Думаю, и сейчас так (давно не пользуюсь ABN-AMRO). Вам просто повезло, что была возможность снимать с автомата в евро.
    1%
    20к... не?
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    платить голландской дебиткой прям в магазе?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    За каждый платеж тоже снимаются какие - то копейки. Маленькие суммы - невыгодно. Мы когда - то считали, получилось, что лучше снимать в банкомате сразу по максимуму, выбирая такие, которые дают 10 тыс. рублей за одну операцию хотя бы. Больше найти трудно, бывает 12, но очень редко.
     
  5. Tima

    Tima Старожил


    в чемодане возить :)
     
  6. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Не, не вариант, нужны наличные
    Я в евро снимаю, банкоматы Альфа-банка до 4000 евро выдают, правда сложно поймать время когда в банкомате столько есть. Рублями у них тоже до 40 тыс можно снять вроде бы...
     
  7. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Увы, про ING сейчас сказать ничего не могу. Но вопрос интересный – побеседовал с коллегами в Rabobank'е. Всё дальнейшее изложение – про Rabobank.

    Disclaimer. Нижесказанное – не претендующие на полноту заметки об обработке транзакций в настоящее время. А жизнь не стоит на месте.

    Интересный момент – Rabobank смотрит не на страну происхождения транзакции, а на валюту транзакции. Так что, если банкомат вне еврозоны умеет выдавать евро (и acquirer не "химичит" с двойной конвертацией и шлёт транзакцию в евро), то Rabobank применит евровый тариф (ноль).

    При снятии не евро – смотрим раздел "Geld opnemen in vreemde valuta in het buitenland" тарифов . "Курсовая" надбавка применится сразу, а денежки "за транзакцию" просуммируются и снимутся вместе с регулярным платежом за использование счёта.

    И, конечно, acquirer может каких-то денег хотеть.

    Теоретически, есть другой вариант. ("Теоретически" – потому что его должен поддерживать merchant/торговец. Здесь – работает, там – не знаю.) Называется POS Cash Advance– вы "покупаете" наличные в кассе магазина. Правда, "купить" удастся только местную валюту. Транзакция будет обработана как банкоматная, со всеми вытекающими...

    Но! Есть "смешанный" вариант "Purchase with cash back" – вы покупаете что-то и просите ещё Х наличных. Это будет обработано как нормальная покупка. Покупаем коробок спичек и просим добавить 100М тугриков наличными. В пределах и по тарифам покупки, конечно.

    Кстати, "заграничные" лимиты должны скоро отмереть и будут использоваться единые, те, что сейчас – местные.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2016
    • Информативно Информативно x 1
  8. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Буквально пару месяцев назад снимал за раз пару тысяч евро в банкомате Альфа-банка в Москве. Потребовалось только изменить временно лимит на снятие в интернет-банке моего ABN-AMRO. Никаких денег за это снятие ABN не взял ни сразу, ни позже.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Про abn знаю, вопрос про ing
     
  10. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Это тоже только про rabobank инсайд или про все банки?
     
  11. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Т.е. - как в Rabo. Спасибо.
    Да.
     
  1. freelancer
  2. Карина63
  3. Marousa
  4. dashaa720
  5. dimants

Поделиться этой страницей

Загрузка...