Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Соседи жалуются на кошку/кота. Как быть?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Natalya Shevchenko, 20 апр 2016.

  1. uralmasha

    uralmasha Старожил

    а вы позвоните или пригрозите горе-котоводу звонком в общество защиты животных, мол, за больным котом не смотрят, а он наестся чего и погибнет от небрежного обращения хозяина. Наезд чувака выглядит неправомерным. Вы даже точно не знает,хозяин он коту или нет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Я думаю, раз боитесь, то нужно делать все так, как он говорит
    Если вдруг придет и попросит денег, или, скажем, захочет в вашей кровати спать, с вами, то тоже отказать нельзя
    Вдруг кот привык, что его хозяин спит с соседями
    А если вы откажете, то коту урон причините
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

     
  4. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg Вот такой штукой успешно пользуюсь много лет, ни одного кошака в саду!
     
    Последнее редактирование: 23 май 2016
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    По упаковке видно, что не обманываете :)
     
  6. Ton

    Ton Старожил

    В этой системе нет распознования свой чужой.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Нет конечно, я опрыскиваю места, привлекающие соседских животинок, даже забор и крышу сарая, бутылочки хватает на год примерно.
    --- Сообщения объединены, 23 май 2016, дата первого сообщения: 23 май 2016 ---
    Верно, хранится на полке в сарае, потому и вид такой непрезентабельный...;)
     
  8. kastanje

    kastanje Форумчанин

    Звонила в Juridisch Loket, так получилось, что пришлось разговаривать с двумя юр.консультами.

    Первый - сказала, что по поводу угроз и оскорблений тут однозначно в идти полицию. По поводу кота – если хозяин решит подавать заявление в полицию по поводу кражи и нанесении вреда здоровью, то он должен иметь доказательства этому и что это хозяин, а не мы должны следить за его котом. Даже если он подаст заявление в полицию, то шансы, что он будет прав и это отразится на нашей VOG малы. Потом связь прервалась.

    Второй консультант сказала по поводу угроз то же самое. По поводу кота – это обязанность хозяина keep his cat inside his property, если он так заботится о его здоровье, а не перекладывать его обязанности на других, что этот случай относится к Burgerlijke Wet, а не к Strafrecht . И нахождение его кота в нашем доме не может называться кражей, так как кража – это реальное владение котом, когда он ваш, когда вы им владеете, а не тогда, когда он приходит и уходит, даже если он проводит по нескольку часов в вашем доме. Тут я точно трактовку не расслышала. Сказала еще, что мы можем продолжать нашу жизнь как обычно и впускать кота тоже и если в след раз придет хозяин, то посоветовать ему звонить в Juridisch Loket, а также посоветовать ему пойти в полицию, где ему скажут то же самое. Ну, и тут же при нем звонить в полицию. Так же сказала, чтобы мы сходили в полицию и рассказали все и там нам посоветую как себя вести.

    Я думаю, если мы будем продолжать впускать кота (так как сами мы не против этого), то след. раз обязательно случится, а так как хозяин этот грубый и агрессивный, то я боюсь за наши жизни и жизнь нашей кошки, так как от него можно ждать плохого. И лучше именно сейчас, не дожидаясь нового прихода хозяина, пойти в полицию и там все объяснить и подать заявление.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Побрызгайте валерьянкой у его входной двери! И любимый котик прибежит, и насладится кошачьим концертом, исполнители со всей округи сбегутся, пусть потом с их хозяевами отношения выясняет!:happy:
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Tima

    Tima Старожил

    О, спасибо! К нам тут тоже иногда ходят. Я думал вспомнить молодость и изготовить рогатку.
    Но водный пистолет меньше сложностей породит :)
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Рогатка? Вы бы уже тогда волейбольным мячом на них мастерство оттачивали:D
    У нас штук 7-8 в день ползали, некоторые к нам практически в гараж жить переселились. Кг кошачьего корма (а я своим дорогой покупаю) просто улетали. Сейчас их не вижу. Сегодня утром дикого несчастного кота, который к нам тоже бегает, увидела. Его не гоняю-ему тоже есть где-то надо.:)
    пс будете окупать оружие, то хорошее покупайте, а то только себя и обольете:D
     
  12. TedBeer

    TedBeer Старожил

    В садовом центре видел специальные устройства для отпугивания животных, которые брызгают, когда кто-то/что-то проходит мимо. Есть же проблема не только с котами. Цапли, например, вылавливают рыбу из водоемов в садике.
     
  13. Ton

    Ton Старожил

    Robocop.
     
  14. kastanje

    kastanje Форумчанин

    Update. Рано мы расслабились.
    Имела короткий бесплатный разговор с адвокатом в офисе De Haan Advocaten Almere.
    Адвокат 5 минут выпытывал ПОЧЕМУ мы впускаем в дом чужого кота, тем более если у нас свой есть, и держим окна/двери открытыми даже когда нас нет дома, похоже у него это в голове никак не укладывалось. Смотрел на меня как на ненормальную.Сказал, что если мы позволяем коту, нам не принадлежащему, находиться в доме и обращаемся с ним как со своим, то это называется КРАЖА (со всеми вытекающими отсюда последствиями).
    Не понимаю, почему такие противоположные ответы от юристов и адвокатов?
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Московичу напишите, спросите его трактовку.:) Хотя нет, его турнули.:D
    Если честно, то я вообще не понимаю в чем проблема и чего вы по адвокатам ходите. Ищите себе приключения на голову, ихмо
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я
    тоже считаю, что слишком много шума вокруг этого %удака. Сходите в полицию, как вам сказали, напишите заявление об угрозах, объясните всю ситуацию в ПИСЬМЕННОМ виде, если вам страшно...и все. И если друг опять припрется, то сразу при мнем в полицию и звоните. Я не думаю, что он будет вашу кису травить, понимает, что это таки уже капец ему
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Тот, кто за своего кота-диабетика переживает, другого травить не будет.
    Я бы даже и в полицию не ходила. А вот если бы он опять пришел и наезжать начал, то тогда бы полицию и набрала.( то есть я лично бы не набирала, в своем случае, но раз человек сам справиться не может, да еще и боится...)
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Другая тема, но присутствуют слова "жаловаться и кот".
    Если кто у себя в саду дикого кота увидет, то не поддавайтесь на жалость и провокацию, а гоните его. Пусть другие им занимаются.:shifty:
    Я мужу сказала не гонять, пусть живет, а то жалко. Сегодня смогла подойти поближе и .. мамочки моя дорогая, коту срочно к врачу надо. Пол-дня провисела на телефоне с различными службами и как результат придется самой его отлавливать. (И если уж выловлю, то сама к ветеринару отвезу. Заранее радуюсь счету). Попала короче по полной программе...
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Бедный котейка (((

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Кота жалко, но бедная я (хотя пока еще нет. Может как счет от ветеринара получу). Заранее подумываю какую гадость могут подцепить мои кот и кошка от него и я, когда он меня драть будет при поимке...
    Сейчас все приемники забиты котятами и котами(там его и лечить бы не лечили, а сразу в утиль бы пустили), а в марте, когда я искала себе, то практически котов не было..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...