Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Виза в Россию

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Lar, 26 май 2016.

  1. Lar

    Lar Форумчанин

    Что-то давно не было новостей на эту тему! А однако я лишилась украинского паспорта, а скоро в Россию к родителям ехать!!! Не хочется напрягать родственников с приглашением, если брать туристическую, можно ли посетить несколько городов в разных регионах????
    Многоразовой приватно-туристической так и нет? Сайт RNVB мне в помощь? Или есть альтернатива?
     
  2. devoid

    devoid Админ

    сделайте приглашение от родителей, могут дать мультик на 5 лет сразу
    без них придётся и за приглашение заплатить, и мультика не будет
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    В приглашении должен быть указан срок на 5 лет?
     
  4. миледи

    миледи Завсегдатай

    Мы едем в этом году первый раз по туристической визе. Всегда по приглашению ездили, но сейчас сделать приглашение невозможно(длинная история почему, да и неважно это). Я на всякий случай спросила еще зимой в визовом центре как и что. Вроде как не проблема посещать разные города, только подтверждение проживание на весь период должно быть. Например, оплаченный отель. Ну и плюс мед. страховка и (в моем случае) справка об отказе от гражданства.
    В принципе не ожидаю каких то сложностей.
     
  5. stu

    stu Старожил

    Случайно заглянул в тему, у меня российское гражданство и в несколько будущих лет это не поменяется. Прочитал сообщение, потому что на аватаре привлекательное лицо. И не пожалел, что прочитал. "Справка" поставила в тупик. Что то за фигня - справка эта. Потому что у вас фамилия или имя русские, нужна справка, подтверждающая, что вы отказались от росс. гражданства?!
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Если человек при получении голландского гражданства отказался от российского - да, выдается справка об отказе от РФ гражданства.
    Без этой справки тур. визу в голландский паспорт не поставят.
     
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    Идиотизм в том, что посольство такую справку выдает, а я теперь ее копирую и им же при запросе визы предоставляю. В визовой анкете есть пункт о том было ли российское гражданство и когда и почему от него отказались. Вот на основании ответа на этот пункт справку и требуют.Вобщем то, ничего страшного, подумаешь еще одна бумажка, просто смешно от абсурдности ситуации.:)
    Кстати, не только при оформлении турвизы, если едешь по частному приглашению справка тоже нужна.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    тут один деятель недавно на форуме рассказывал, что запросто ездит в РФ по голландскому паспорту и получает в него российскую визу при наличии российского же гражданства...
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Это типа cookies в интернете
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    Слабо верю.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    вот и мне не верится
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Запросто! 6 лет назад я посылала в Германию в турфирму паспорт сына и ему там вклеили Российскую визу, по предварительной договорённости, разумеется;цена вопроса была 100€ + 5€ за пересылку, прислали через неделю, проблем в поездке не было. Думаю что и в Го при наличии нужных знакомств вполне вероятная процедура.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2016
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    Уж и не знаю, как ему это удается. Консульство в Голландии очень категорично в этом вопросе. Регулярно наблюдаю, как посылают домой за этой справкой.
    А в Германии, да, без проблем, хочешь по российскому паспорту путешествуй, хочешь по немецкому с визой.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    У меня немецкое гражданство и русское тоже есть, но паспорт русский утерян и я ни как не могу его восстановить. Был в России многократно по тур визам, получал без проблем и лишних вопросов. Как приеду домой могу выложить сканы виз.....

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    Алексадр, в немецкий паспорт ставили? Я вроде как об этом и писала, что в Германии это не проблема. ;) А вот в голландском консульстве с этим строго почему то. Что вызывает удивление, МИД как бы один и по идее правила одинаковые должны быть.
    Вернусь к изначальным вопросам
    Последние годы оформляю визы через визовый центр, тот что напротив консульства. Виза получается дороже, но мне лично удобно, что можно после обеда приехать. Мне это намного удобнее, чем долго и нудно отпрашиваться с работы(что чаще всего не удается). Еще визовый центр нравится тишиной и спокойствием, тем, что при проблеме с анкетой можно перепечатать все на месте. Приятно и то, что работающие там девочки действительно готовы помочь и ищут решение проблем вместе с тобой, а не отшвыривают документы с формулировкой "не положено!"
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    получали непосредственно в консульстве или через посредников (визовые центры)? можете порекомендовать какие-то?

    а гражданин Нидерландов (зарегистрированный в НЛ) вообще имеет право заппашивать визу в РФ в Германии?
     
  18. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Делал через посредников. В Мербуше. Адрес могу позже написать. Про то могут ли граждане НЛ через Германию получить визу я не знаю

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
     
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    Раньше точно могли. У нескольких знакомых супруги-голландцы получали российские визы через немецких посредников (турбюро) по почте. Но, все мои знакомые, кто так делал, были аутентичными :) голландцами.
     
  20. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Я делал через этих посредников.


    http://www.lbtravel.de/?link=visum
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...