Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть ли смысл покупать б/у гибрид?

Тема в разделе "Авто", создана пользователем zeliboba, 5 янв 2016.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    ну уж на что-что, а на батарейки у приусов третьего поколения и выше, по-моему, еще никто не жаловался
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Забей. Чесслово. :pompus:
    Если ты на ней не собрался 500ткм проехать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. student

    student Активный форумчанин

    На прошлой недели сдавал Prius на очередной сервис, мне взамен дали Аурис гибридный забесплатно. Он у них был весь нафаршированный: стеклянная крыша, камера, даже подогрев сидений(!). Все прибамбасы оставили оч приятное впечатление, но вцелом мне приус больше понравился. В аурисе заметно меньше места, ещё более дешевая отделка салона и подвеска как у оч дешевой машины.
    А 12 февраля завезут новые приусы, так что текущая модель вот-вот подешевеет!
     
  4. stu

    stu Старожил

    Естественно, Аурис относится к другой ценовой категории :)

    Это просто новое поколение тех же или это плагин?
     
  5. student

    student Активный форумчанин

    image.jpeg Новое поколение, вот такой теперь будет
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    Я так понимаю, япошки в очередной раз заимствуют дизайн у европейцев, на сей раз раз это утонченные линии, которые можно наблюдать на ауди,vw и немного bmw в последние года. К сожалению, красивый европейский дизайн проворачивается через весьма странное восприятие прекрасного у японцев и получается странное....
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    http://www.autoblog.com/2015/11/18/2016-toyota-prius-first-drive-review/
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2016, дата первого сообщения: 26 янв 2016 ---
    IMHO, все всегда было с точностью до наоборот.
    Японцы впереди, их копируют корейцы, а всю Азию затем перенимает Европа. И уже последней - США.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Tima

    Tima Старожил

    А можете сравнить приус по шуму/комфорту со скажем Ауди А3, или гольфом?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Да. Приус однозначно шумнее. Насколько сильно - зависит от свежести Ауди/Гольфа.
     
  10. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Когда у меня был приус 3 года назад он был абсолютно бесшумный. Я даже всегда прислушивалась работает ли.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  11. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Вы покупаете машину на свою компанию?


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    шум от дороги/колес - да, приус шумнее. двигатель не слышно практически вообще.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    с припиской "при движении по городу на скорости 30км/ч" :)
    На 100км/ч+ его весьма слышно, ибо, в отличие от машин с обычной коробкой, вариатор держит высокие обороты.
    На 160км/ч+ в машине уже не поговоришь, если не кричать. Впрочем, это для многих машин верно, не только для Приуса.
     
  14. zeliboba

    zeliboba Старожил

  15. Tima

    Tima Старожил

    Ага, мнения разделились!
    Но все равно спасибо, интересно :)

    взял в ближайшей норе приус 11го года на тест-драйв.
    Проехался в том числе по шоссе на 100-100. Не могу сказать, что очень шумно, не могу сказать, что бесшумно. В целом тише того, на чем я ездил раньше. Субъективно не громче и не тише бмв коллеги примерно такого же возраста. Хотя тот любит педальку прожать пободрее.

    Слегка озадачила вот эта вот картинка машины с моторами и стрелочками. o_O Она не читаема, если в нее не всматриваться.
    На гибридном ярисе там было просто две зоны - зарядка батареи и жжём бензином. На Honda insight, вроде тоже.
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    А почему к гибридам запрещено прицепы цеплять?
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

  18. Tima

    Tima Старожил

    В официальном дилере тойоты в процессе ощупывания приуса с крюком на вопрос можно ли прицепить caravan было сказано, что совсем нет, нельзя, запрещено и оштрафует полиция.
    Внятного объяснения я не получил в силу моего плохого голландского и плохого английского у продавца.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    я так понимаю, не рекомендуется. я езжу с прицепом (грузовым - мусор выкинуть там, диван привезти), но без каравана. Полиция никогда претензий не предъявляла.
     
  20. Valery

    Valery Старожил

    Неправильно понимаете. Посмотрите в техпаспорте, ну или на сайте RDW для своей машины, там указана максимальная разрешенная масса прицепа (Aanhangwagen ongeremd). Для Toyota Prius 0 кг. Не дай бог в аварию попадете - страховка руки умоет.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...