Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть в Нидерландах люди которые помогают с MVV? Небесплатно..

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Николай Милев, 20 май 2016.

  1. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Нужна консультация по вопросам связаным с MVV (честно сказать до конца не знаю что это). Если не найдётся людей которые занимаются подобной помошью, то может кто из форумчан смог бы помочь в данном вопросе.
    можно ли оформить эту визу (или что это mvv?) для жены если она будет находится тут по шенген визе?
    Если нужно будет только находясь в Украине всем этим заниматся то могут ли возникнуть вопросы с ДВОЙНЫМ гражданством? Так как в Украине оно запрещенно.
    Поясню: Мы расписаны в Украине по украинским паспортам, но я здесь как гр. Болгарии. Для Голандии проблем нет а в Украине могут поинтересоватся как это ваш муж приглашает вас как гр. Болгарии..
    Ели же можно тут всё зделать то проблем не должно возникнуть.
     
    Метки:
  2. Lenochka

    Lenochka Новичок

    Николай, не нужна вам MVV. Для граждан иных ЕС иная процедура. Пусть жена получает обычную визу, приезжает сюда, а здесь в течение пары недель получит вид на жительство, если Вы официально проживаете здесь и работаете.

    Verstuurd vanaf mijn SM-G920F met Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    С каких пор Украина ЕС?
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Думаю имелось ввиду мое Болгарское гр.(в моей ситуации). Жена украинка и соотвецтвенно ей нужна виза
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Lenochka, вам правильно сказала. По приезде сразу оформлять жену, как жену жителя ЕС = EU onderdaan. Посмотрите на сайте ИНД какие документы нужно жене привезти с собой. Точно ее свидетельство о рождении, ваше свидетельство о браке. Все нужно апостилировать в Украине или в стране выдачи документов. Где переводить решайте сами. Удачи.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Да, для меня это хорошие новости))) я не знал этого. Вот только нужно теперь ждать(а как всегда хочется побыстрее) пока решу вопрос с тем кто бы помог с этим. Пока что я тут только 3 недели, нет ни язика (на работе только польский и немного немецкий использую) ни авто.
    Тот кто меня тут обустроил это мой шеф(польский-голандец),я его знаю год как. Если и жену через него оформлять (он поможет), то прийдется ей тоже как и мне работать через бюро у Голандца, а это всагда меньше зарплата. На прямую можно будет не раньше чем через 2 года(так в контракте обозначено) работать.
    Делема так сказать...
    Но не всё сразу))
    Вид на жительство дает право работать?))
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В смысле жену через него оформлять? Вы английским владеете? На сайте ИНД все документы есть на английском и весь персонал владеет английским. Зайдите на сайт IND и почитайте.
    --- Сообщения объединены, 22 май 2016, дата первого сообщения: 22 май 2016 ---
    Опишите подробнее вашу ситуацию, что вы тут делаете и на каких условиях. Второй вопрос если вы сами только что приехали и на птичьих правах, то зачем жену сюда тащить? Тут ведь не Ельдорадо сами видите.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Еще вопрос, на который не надо отвечать тут, но надо подумать и решить самому. У вас паспорт гражданина Болгарии настоящий или липовый? Если липовый, то я бы в ИНД с ним ни ногой, а то выдворят из страны
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
    • Смешно Смешно x 2
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Что вам так смешно? Знаете сколько тут украинцев с липовыми паспортами и скольких ежедневно выдворят? Посмотрите в мой профиль чем я занимаюсь, думаю станет понятнее.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
  10. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Отвечу всё же здесь))) конечно настоящий, по происхождению, мой прадедушка приехал в Украину с Болгарии, а дедушка и отец родились в Украине, но раньше в совецких документах писали национальность болгарин (хотя и родились в Украине). Так что мне не сложно было получить гражданство. Та и номер Софит я уже в Го получил) так что проверили мне там его)
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Какой-такой софит, от польского потолок? Или вы имеете в виду BSN, который раньше называли sofinummer?
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
    • Согласен Согласен x 1
  12. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Слышал от шефа пару случаев было))) я не могу за всю Украину тут краснеть, ежедневно по приезду были вопросы то про войну то про чернобль... то за паспорт.))
    --- Сообщения объединены, 22 май 2016, дата первого сообщения: 22 май 2016 ---
    Поляки его так називают, посмотрел ток что, да, действительно BSN
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Вам какая помощь-то нужна?
    с заполнением документов? С пошаговым объяснением, что делать надо?
     
  14. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Собственно говоря Lenochka мне очень сильно помогла. Дала все ссылки и много полезной информации. Огромное ей спасибо что потратила на меня своё время!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Мне казалось, гражданину Болгарии для легализации супруга-негражданина ЕС требуется голландская прописка и доходы от работы в пределах то ли 120%, то ли вечно оспариваемых индейцами 100% МРОТ. Так что вопрос о MVV вполне уместен.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Так и есть, нужна прописка и работа официальная и доход более 1645.57, как мне подсказала Lenochka.
    В этих требованиях проблем не вижу, за исключением того что я работаю как фрилансер, но работа тут постоянная. Вот с этим как мне сказали возникнут проблеммы, но решаемые.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
  17. Николай Милев

    Николай Милев Форумчанин

    Постараюсь ответить на всё по порядку.
    Сетуация такая: Я позвонил знакомому(просто знакомый) человеку который в Го поедоставляет работу, зная меня по предыдущей выполниной работе, он пригласилменя как можно быстрее приехать сюда на работу. Работа заключалась в том что нам нужно было смонтировать некую иновационную конструкцию для выращивания саженцев клубники. В ходе работ я как и обычно это бывает, зарекомендовал себя с положительной стороны. Голандец который берёт рабочих у нашей фирмы, пожелал чтоб я остался у него работать (на тех же условиях через бюро) и дальше, для технического обслуживания теплиц и др. Так же работа на тракторах если это будет нужно.
    Жилье безплатное* - отдельная комната (с отдельным входом) в которой может спокойно проживать и 4 человека.
    На вопрос стоит ли брать сюда жену.... Конечно стоит, а вот обьяснить почему, я вам не смогу. Это все индивидуально. Нет на планете людей думающих полнлстью одинаково. А чтоб согласится или нет(обьективно), с решением о том что стоит или не стоит... наверное для этого нужно больше информации чем я смог здесь изложить.
    Не возможно описать ситуацию в полном обьеме, для этого нужно огромное количество времени.
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Большая проблема :)
    Вам нужна справка из голландской налоговой, подтверждающая доход хотя бы за истекший год.
    Я бы на Вашем месте либо легализовал свои постоянные доходы до требуемого IND минимума (например, через контракт с работодателем), либо оформил жене вид на жительство в Болгарии. С ним можно находится в Голландии до 3 месяцев.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    где про истекший год написано? или это негласно? Вроде контракта должно бы хватать. нет?(справка за доходы например за последнии 3 месяца? в комбинации с котрактом на два года?)
    Насчет забрать сюда жену.. более, чем логично. Я бы тоже свою половину не оставила:)
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
    • Нравится Нравится x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Раньше (в 2003 году) для приглашения супруги фриленсеры должны были предоставлять финансовый отчет за последние 3 года. Месячный доход 120% от минимального прожиточного минимума.
    Я тут читаю по диагонали, но никак не пойму: ТС то фриленсер, то по контракту через бюро.

    Сэл, почему жена может находиться только 3 месяца по болгарскому ВНЖ?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...