Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как отсюда уехать с наименьшими потерями?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем воздушный змей, 11 май 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Насчет дебета и кредита:)
    Не получится через 13 лет безболезненно влиться. Законодательство меняется, методы меняются, забываешь. Это я вам как аудитор, на очень высоком уровне там работавший, говорю:)
    Если бы опять этим делом занималась, то очень многое догонять пришлось бы. Я бы, если бы ко мне такой человек пришел устраиваться на работу, такого человека не взяла. Ну или бы взяла на стаж чтобы посмотреть, что за птица и или толк выйдет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Раз в теме пошел жесточайший флуд притащу и свои пять копеек.
    Есть такие люди и не гуманитарии и не технари. Я например, со своим дипломом биолога. Правда ни дня не работала по специальности.
     
  3. Orange

    Orange Старожил

    Я думаю, эти вопросы будут решаться по мере взросления ребенка и формирования его интересов.
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    Я сейчас как раз размышляла, смогла бы ли я сейчас вдруг снова работать таможенным декларантом, как 20 лет назад. С одной стороны, законодательство поменялось миллион раз, с другой стороны, наверняка уже разработали еще более удобный софт для оформления деклараций - держать все это в памяти не надо, надо знать, как искать. А основная суть игры с таможней в "кто кого перехитрит" - вечна.

    Другое дело, что нет никакого смысла возвращаться 13 лет спустя туда, откуда ты ушел. Во всех смыслах.
    Но это очень философская и флудная тема.......
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    что вы подразумеваете под "быть как все?"
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Аудитор (нормального уровня) из головы законы знает. Иначе нельзя, иначе не "видишь". Там искать разве что какие нюансы для уточнения можно:)
     
  7. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    На каком именно? На месте женщины, которой осточертел супруг? На месте человека, который за 13 лет не привык к месту проживания? На...?
    Вообще-то многие говорят, что сочувствуют Вам.
    А матери выучить язык, на котором говорит дочь? И безукоризненно на нем разговаривать? Я понимаю, что этот вариант Вы не рассматривали никогда, раз за 13 лет не выучили язык. Да, если у Вас все получится, дочке действительно могут не пригодится другие языки. Недавно было предложение какого-то депутата исключить иняз из школьных предметов в России.


    Ребенку лучше с довольной и счастливой мамочкой, чем с истеричной и невротичной - это бесспорно.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  8. Orange

    Orange Старожил

    Ну вот в такой конкретной ситуации я бы человеку посоветовала потратить год на интенсивное повышение квалификации, нетворкинг и рассылку резюме - то есть надо ехать в Москву прямо сейчас и начинать строить все заново до выхода ребенка в садик.

    (Но тут может вмешаться собачка по кличке Карма и вдруг окажется, что кому-то срочно позарез нужен аудитор со знанием русского и голландского и тогда уже проблемой станет не поиск работы, а поиск няни).
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Случай в семье у нс есть забавный. Мама у мну - геодезист. В далекий 91 год ей показалось, что геодезия ей надоела, она пошла на курсы бухгалтерские, окончила, за пять лет дошла до главбуха, а потом вернулась в геодезию. Поняла-таки, что все-таки геодезия - это ее ))))
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Аудитор же не переводчик:D Ну будет он голландский знать, понту с того, если он здешнее законодательство и здешнии методы учета не знает:D
    это при том, что дама здешнего и не знает. Она от детского голландского в ужас впадает:)
    Мы как-то совсем от темы ушли:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Orange

    Orange Старожил

    Геодезия - это вещь! Говорю как сестра геодезиста. Но в далекий 91 это действительно была жесть, с такой профессией. Поэтому теперь мой брат - профессиональный полиграфист, хотя, как мне кажется, в душе он все равно рвется обратно в тайгу...
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    знаю )) сама геодезист, папа - геодезист был, бывший муж туда же )) но специализации таки разные
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Orange

    Orange Старожил

    Давно ушли. А с темой все ясно. У автора 2 варианта - уезжать в Москву "по-хорошему", договорившись с мужем о финансовой поддержке и визитах, или "по-плохому", через суд и Астахова (Он все еще спасает российских детей от злобных буржуинов? Я как-то выпала из последних новостей с шестой части суши).

    В любом случае - уезжать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    по-моему это дочь должна говорить на языке матери, а никак не наоборот, ибо чужой для меня язык - как и любой иностранный для русских- не может стать "родным и безукоризненным", а говорить на иностранном языке с дочерью - не мой выбор и не моя мечта...
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    но ведь у нее 2 родных языка. Как же ее корни? Может она больше голландка по генетике, чем русская? Вы знаете, у меня дочь - русская, но она категорически отказывается читать и писать по-русски. Она любит английский, гворит на нем и считает его родным. Я посопротивлялась..а толку чуть! ей 11 лет, ее не заставишь читать книги, которые я любила в детстве. При том, что она на английском стала говорить в 9, за 2 года она решила, что ЭТО ее язык.
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. Orange

    Orange Старожил

    Хе-хе-хе-хе.
    Да, вот такие они, third culture kids. И не докажешь им, какой язык им родным считать положено (не очень-то я и старалась, правда).

    Зато мне теперь есть на ком в доме оттачивать искусство английского сарказма.
    Не на муже же практиковаться - до добра не доведет.
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    по-секрету )) я и сама очень люблю английский )) спецшкола сказывается. Собственно и голландский я уже полюбила. Сначала мне казался таким грубым, а сейчас - 1,5 года спустя (обучение), мне так даже нравится ))) может я просто в душе лингвист? а не геодезер
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    Мне голландский сначала казался таким загадочным, почти эльфийским. А потом постепенно начал подразочаровывать, именно по мере улучшения моих навыков им владения. Ну вот не цепляет больше, и все тут.

    (Про английский vs. русский я тут даже не буду начинать. Мне хватает периодических вопросов, почему я не пишу книги на русском и не собираюсь.
    Потому что я хочу, чтобы мои дети читали мои книги. Все.)
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я не хотела ехать в голландию, у меня в россии была отличная работа, домработница, хата, которую компания снимала, друзья...блиин...я ревела три месяца, как узнала, что у мужа следующий пост в голландии. А потом посмотрела на все под другим углом. Я люблю своего мужа и хочу жить с ним, доча очень рвалась сюда, до мамы ближе, чем с сахалина. Ну и всякие другие самоубеждающие штучки...и спустя 4 месяца жизнь-то наладилась )) школа - отличная, мужа рядом и все еще любит )) маник/педик - вуа ля, продукты в магазе (ну люблю я поесть) лучше, друзей нашла...даже есть с кем выпить раз в неделю ))) форумачне подсказали всякие мелочи...я ТС очень желаю, чтобы она нашла гармонию, если вдруг не получится уехать обратно. Просто надо сменить угол зрения. Как там говорится - не можешь изменить ситуацию, измени себя. Конечно иногда тяжко и накатывает...но! бутылка водки нам в помощь )))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    б
    я рада, что доставила вам столько радостей от чтения))
    смех это здорово, он только продлевает жизнь;)
    (а про птушницу, как я и сказала, коммент чисто русский - с переходом на личности и оскорбления:depressed:)
     
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...