Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как отсюда уехать с наименьшими потерями?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем воздушный змей, 11 май 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Недопоняла

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  2. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Про голландских пап - не всех - но да, вставлю 5 копеек. Мой бы точно справился. И у нас есть приятный пример перед глазами, около 10 лет назад в автокатастрофе погибла моя подруга, муж ее (голландец) вырастил прекрасно один ребенка. Мальчику 13 лет сейчас, все у ребенка в порядке. Ребенок даже прилично говорит по-русски - папа все время поддерживает контакт с мамой моей умершей подруги, часто ездят в Россию...это я к тому, что не надо недооценивать пап (любой национальности ) :)
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 2
  3. Greta

    Greta Аксакал

    ТС не жила все 13 лет тут. ТС как раз и было хорошо, потому что она не тут жила (и повседневную лямку семейной жизни тянула), а там порхала.:)
     
  4. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    абсолютно не верно всё поняли:
    эта дочка у меня одна, других детей у МЕНЯ нет (у мужа есть),
    на родах присутствовал (в Мск)
    финансовая помощь мне его не нужна...планирую устроиться на работу, как только ребенок пойдет в садик
    где вы прочитали, что "первые 2 года жизни дочери папа её практичекски не видел"????
     
  5. solid

    solid Старожил

    шото мы запутались с вами.
     
  6. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    во-первых сайт не работал 2 дня :))
    во-вторых я внимательно читаю КАЖДОЕ здесь сообщение...
    пока еще никого не оскорбила и не обидела (слово "бред", обраненное кому-то по существу - не в счет)...
    но зато пинки и щелчки тут летят мне с завидной регулярностью - от моего сленга и посещения музеев до переселения на сосед.форум и порхания в Москве...
    не кажется ли вам, дорогие соотечественники, что это не слишком гуманно и по-человечески? если к вам обратился человек (как вы тут его неуважительно называется аббревиатурой ТС), то значит ему НУЖНА помощь, НУЖНА поддержка и советы...а к чему здесь зашкаливающий сарказм и постоянные подковырки???
    извините, но пропадает всякое желание продолжать беседу (если она будет и дальше идти в таком формате)...
    в любом случае спасибо всем за уделенное внимание и советы
    --- Сообщения объединены, 17 май 2016, дата первого сообщения: 17 май 2016 ---
    оно и видно)))
    может проще вместо догадок спросить что-то у меня?))
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Между нами девочками - ТС = TS = topic starter, т.е. автор темы. Но да, это не на поверхности.
    В остальном согласен.
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я тоже вначале не знала что такое Го )))
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    "мы" - это про себя любимого ?
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мы - его величество людовик 14 ))
     
    • Смешно Смешно x 2
  11. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ну, как видно, советы не всегда означают и поддержку тоже, ну и наоборот, поддержка не обязательно содержит хороший совет.

    Вот вы думаете, вернетесь в Москву, устроитесь на работу (это что же за специальность такая, что за 13 лет квалификация не потерялась? Ну, допустим) . Короче, окунетесь с головой в работу, чтоб ребёнку самое лучшее дать, хотя бы нынешний уровень, и будет у вас вместо погружения в ребенка работа на первом месте.

    Мне кажется, не тут надо копать.
    У меня сложилось впечатление, что не в стране дело. Немного перефразируя, вы-то из Голландии уедете, а вот уедет ли Голландия из вас? У вас здесь нет ни хобби, ни работы, ни любви, один только ребёнок. Надо остальное тоже налаживать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А теряется квалификация? ну если у чела был уже рабочий опыт...если специальность техническая? мне кажется нет..извините профана
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Человек решил уехать и точка.:)
    Голландию ненавидит. Советы в направлении : а может тут вам.." бесполезны.
    А юридические, которые требуют надо не тут, а у юриста спрашивать..
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Теряется.
    я пока в декрете сидела многое забыла, но к счастью, многое быстро в памяти восстанавливается.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    оки, то есть и работодатель тоже на это смотрит? это я уже про себя, сорри офтоп
     
  16. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Извините, буду в роли отдела кадров, в третьем лице про топикстартера:
    Ей 40 лет (будет), у нее ребенок 2 года, т.е. она будет каждый месяц по неделе больничный брать (в садик с насморком нельзя) и 13 лет не работала (если не забыла техническую часть, то как минимум отвыкла вкалывать с 9 до 5 пять дней в неделю). Ей надо будет на рынке труда в технической (если) специальности конкурировать с 30-летними дядьками, которые по 12 часов могут пахать и не болеют. Но как?


    Короче,вот это вот "в москву, в москву" сильно похоже на "С понедельника новую жизнь". Надо с себя начать, а не с москвы.

    Подредактирую для @воздушный змей :
    Я написала "с себя начни" - в смысле, мое мнение (и "совет"): если найти какие-то интересные занятия: хобби любимый спорт, работа, ну а вдруг,- то голландия и муш вдруг покажутся не такими противными.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
    • Согласен Согласен x 2
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    Если техническая, то, так, вообще, караул!
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
    • Согласен Согласен x 1
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    если это был технический специалист, то если потенциальный работодатель узнает, что чел не работал по специальности 13 лет, то потенциал сразу закончится.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Orange

    Orange Старожил

    Можно я с 5 копейками встряну опять? В Москве имеются бабушка с дедушкой, я так понимаю.
    А это большая разница. Особенно если они еще не очень дряхлы, но уже на пенсии.

    Мне, конечно, очень странно представить, как можно любить Москву. (Лучше уж Голландия, чесслово). Но при этом я очень хорошо представляю, как можно невзлюбить Голландию. :D
    (А вообще я тут просто тусую себе туда-сюда в ожидании нового глобуса. На этом что-то уж совсем бардак творится).
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Orange

    Orange Старожил

    Это смотря как не работать.
     
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...