Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    голландскому посольству все равно на каком языке, муж - па%ла - живя в австралии прислал на русском. Ниче...оригинал на русском проканал, а потом мы перевели на англ, и апостилировали
    --- Сообщения объединены, 19 май 2016, дата первого сообщения: 19 май 2016 ---
    пишите на русском, переводите на голландский. наше консульство и заверит
    --- Сообщения объединены, 19 май 2016 ---
    муж написал на русском, и пошел в австралии в русское консульство и ему заверили. я уж потом все переводила ))
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Разрешение от второго родителя требуют ИМЕННО и ТОЛЬКО голландские власти (в лице работника консульства в РФ, а также в лице пограничника в Схипхоле):

    http://www.travel.ru/formalities/visa/kids.html

    Российским властям разрешение от второго родителя не требуется:

    http://rg.ru/2015/05/12/vyezd.html
     
  3. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    А если ситуация такая, что визу мы в пасторта с мужем ставим в один день (и я и муж и дети), но поедем мы с детьми чуть позже, нам достаточно будет разрешения на выезд, заверенное нотариусом, и переведенное на англ. или опять нужно апостиль?
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    для таможни не важен апстиль, заверенное подиписанное понялное разрешение на выезд - это все
     
  5. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    спасибо!
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    только не таможня, а погранконтроль. таможня занимается ввозом грузов, а не проверкой виз и разрешений;)
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну да )) я их просто таможней называю
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    тогда я надеюсь что официальная бумага на голландском их устроит. Шоу с российским консульством для меня слишком.
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я не в курсе, а консульство тут какое-то не такое? (без шуток)
    и да, конечно устроит, тут проблем никаких
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    разрешение на путешествие ребенка с одним из родителей из Нидерландов в другие страны. Думаю, что такое разрешение на английском подойдет и для въезда в Нидерланды.


    In English https://www.defensie.nl/english/dow...7/consent-letter-for-minors-travelling-abroad

    In Dutch https://www.defensie.nl/onderwerpen...mming-reizen-met-minderjarige-naar-buitenland



    https://www.defensie.nl/onderwerpen/reisdocumenten/inhoud/reizen-met-kinderen
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Разрешение можно делать на любом удобном языке, заверять нотариально и переводить на английский для сюда или на родной для обратно. Нужно иметь при себе, на всякий случай - очень много случаев похищения детей одним из родителей, поэтому новые правила вводятся постоянно. К сожалению, те кто вывозят детей очень быстро соображают и меняют тактики, поэтому пограничники за ними не успевают, если по протоколам работают
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    А "ребёнок" это до скольки лет? Ко мне брат 16ти летний собирается приехать..
     
  13. Mayamarmalade

    Mayamarmalade Новичок

    Добрый день,

    Подскажите срок действия гарантийного письма garantstelling.

    Спасибо
     
  14. Sab

    Sab Новичок

    Hoe lang is een garantverklaring geldig?
    Een garantverklaring is maximaal 3 maanden geldig.

    3 месяца
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Mayamarmalade

    Mayamarmalade Новичок

    Ответ из визового центра Нидерландов в Москве:

    Здравствуйте,


    Приглашение Garant-verklaring действительно 6 месяцев.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Sab

    Sab Новичок

    Значит, у посольства свой регламент. На сайте одной из гемейнт указан другой срок.
     
  17. JL67

    JL67 Форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, можно ли маме для посещения Нидерландов оформить обычную туристическую визу, а не визу для посещения родственников? Не совсем понимаю, в чем преимущество визы через приглашение, кроме того факта, что в этом случае есть вероятность, что визу дадут на больший срок. И то не факт.
    Получается нужно оформить приглашение(23 евро) + отправить вместе с оригиналом свидетельства о рождении (а вдруг потеряется?..) + затраты на пересылку. Плюс пересылка займет 2-3 недели. При туристической визе вместо этих расходов, соответственно, визовый сбор (около 35 евро).
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Факт. В перспективе можно получить визу на 5 лет.
    Ну и ваша гарантия для родственника облегчает сбор доказательств о кредитоспособности.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. ncux

    ncux Админ

    Какой оригинал свид-ва о рождении, куда отправлять, зачем? Отставить! :)
    Во-первых, никогда так не делайте и во-вторых, никто у вас этого никогда не попросит. Вы где-то что-то не так прочитали.
    Оформляете приглашение (=заверение подписи на формуляре IND, стоимость зависит от города), там указываете, что приглашаете маму. Отправляете его маме с док-тами по з/п вашей или мужа и всё. Она с этим идет и получает визу.
    Тур.визу тоже можно сделать, просто родителям практически всегда дают сначала годовой мультик, потом 3 или 5тилетний. Т.е. такая виза дешевле, чем ежегодно обычную туристическую получать.
     
  20. JL67

    JL67 Форумчанин

    Это я с сайта визового центра взяла: "Посещение близких родственников (супруги, дети, родители, бабушки/дедушки и внуки):
    • Справка: ‘Garant-verklaring’ (гарантийное письмо), выданное муниципалитетом города, в котором постоянно проживает приглашающее лицо.
    • Подтверждение родства (свидетельство о рождении/браке/ и/или выписка из муниципалитета города постоянного проживания).
    Про остальное поняла, спасибо, будем, видимо, все же делать через приглашение.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...