Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

KM + приглашение партнера

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Tima, 15 апр 2014.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Добрый день!

    Даны: KM и желание перевезти партнера.
    Недавно мне рассказали, что начиная с этого года нельзя приглашать партнера самому, надо все делать через работодателя. Хотя, три месяца назад говорили, что можно самому, но будет дольше и сложнее, чем через работодателя.

    Эта инфа от агентства, которое как раз оказывает моей компании и сотрудникам по организации ВНЖ и всего сопутствующего, у них есть финансовая заинтересованность, потому я им доверяю прохладно.
    Это агентство перевозило меня. Я не уверен, что моя компания также теперь повторно оплатит услуги этого агентства по организации ВНЖ для моего партнера.
    Поскольку услуги агентства стоят в разы больше сбора за application fee, указанного тут: https://ind.nl/EN/individuals/residence-wizard/family/unmarried-partners/Pages/default.aspx
    я узнаю разные варианты, и возникли вопросы.


    1. Я не совсем понимаю, что значит делать через работодателя. Поскольку я КМ, я в некотором роде к нему привязан. Не будет же он подавать документы за меня. Или имеется в виду что процесс инициирует работодатель?
    2. Не совсем ясна роль экспат центра в этом процессе. Он еще одна прокладка между IND? Или, наоборот, упрощенный интерфейс?
    3. Кто-нибудь пробовал оформить все самостоятельно при таких же условиях?
     
    Метки:
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Да вроде как можно, только займет 3 месяца. С работодателем - 4 недели.
    На новом сайте IND ничего не найти, раньше называлось "Pilot project Expatcenter", сейчас этой формы больше нет.
    Я делал по этой пилотной программе в 2011, суть в том, что мой работодатель заполнил форму и заплатил, а потом у меня из ЗП вычли (на тот момент стоило 1018 евро).
    Позвоните в expat center и узнайте, что и как.
     
  3. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Так есть все же разница как делать на семью mvv? Через семью или через работодателя?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Да, разница в кол-ве бумаг и скорости. Через работодателя проще по бумагам и быстрее.
     
  5. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Даже если мы оформляемся позже? Муж уже в Го.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Да.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...